Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спам. Как вы к нему относитесь?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение клён » 26 сен 2016, 18:29

Мышкина, я давно уже сделала так, чтобы моя страница в контакте не была доступна поисковикам.
Но что касается почты, указанной при регистрации, то она не должна быть доступна никому в любом случае.
Только не так давно я читала, что базы клиентов в контакте были украдены, и были выставлены на продажу. Там были миллионы аккаунтов взломаны...
Вот недаром я очень не люблю указывать при регистрации свой номер телефона. Все-таки в случае чего почту поменять легче, чем телефон...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Дарья04 » 27 сен 2016, 10:44

А мне наоборот кажется, что с номером телефона проще! Вам же спамеры не станут на телефон звонить :)
Ведь ваш пароль никто не поменяет без вашего ведома. Просто для таких вот регистраций, нужно иметь отдельную почту и тогда проблем не будет.
А сыну вот недавно пришло сообщение, что в его аккаунт зашли из другой страны и он сразу же поменял пароль.
Никаких проблем не было и в почту никакой спам не приходил.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Зима » 27 сен 2016, 11:13

Дарья04 писал(а):А мне наоборот кажется, что с номером телефона проще! Вам же спамеры не станут на телефон звонить :)
Ведь ваш пароль никто не поменяет без вашего ведома. Просто для таких вот регистраций, нужно иметь отдельную почту и тогда проблем не будет.
.

Спамеры не будут звонить? Как бы не так. Мне постоянно звонят телефонные спамеры. А однажды пришла СМС, явно с данными, которые я указывала в интернете. Написание имени фамилии было латиницей и с теми же особенностями, как были указаны в контакте.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Nev » 27 сен 2016, 14:51

Ого! И что вам говорят эти телефонные спамеры? Мне никогда на мобильный не звонили, даже не знала, что такое может быть.
А вот на стационарный телефон звонки были и не раз, но его я точно нигде в сети не указывала, наверное, телефонная станция за определенную плату разглашает телефонную базу своих клиентов :-(

Я стараюсь, вообще не указывать контактных данных в сети и, конечно, тоже предпочту в случае регистрации электронную почту, а не телефон.
Но на сколько я знаю, в том же вконтакте без телефона регистрация не возможно уже пару лет.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение zara » 28 сен 2016, 20:24

Nev, неужели вы смогли уберечь свой мобильный от телефонных звонков рекламщиков? Как вам это удалось, расскажите?
Мне кто только не звонит... Предлагали горящую путевку, совершенно бесплатно. Звонили из "всемирно известной компании, в которую очень выгодно инвестировать". Еще предлагали бесплатное здоровое питание, если я схожу на какую-то лекцию. И самую лучшую и качественную косметику предлагали со скидкой... Это то, что я вспомнила.
Не представляю, откуда все эти люди узнали мой номер телефона? Я у них спрашивала, но разве они признаются...
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Зима » 29 сен 2016, 09:44

Nev писал(а):
Я стараюсь, вообще не указывать контактных данных в сети и, конечно, тоже предпочту в случае регистрации электронную почту, а не телефон.
Но на сколько я знаю, в том же вконтакте без телефона регистрация не возможно уже пару лет.

Да, в контакте в какой-то момент потребовал с меня номер телефона, иначе нельзя было пользоваться своей страничкой.

И очень жаль, что я не завела специальную почту для регистраций, как тут советуют девочки... Как-то исторически сложилось, что я регистрируюсь везде со своей основной почты. Это удобно, потому что я в нее заглядываю почти каждый день. Но и спама на нее в результате много приходит...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение кошк@ » 03 окт 2016, 14:59

Зима писал(а):Как-то исторически сложилось, что я регистрируюсь везде со своей основной почты. Это удобно, потому что я в нее заглядываю почти каждый день. Но и спама на нее в результате много приходит...

Так можно же сбор почты с других ящиков настроить!
Я именно так и делаю - это очень удобно.
Что касается спама, то у меня его на почте не так много. он уже автоматически отправляется в папку "спам".
Но в этой папке за день может быть до 20 и больше писем. Спамеры не дремлют, все хотят кушать, поэтому зарабатывают, как могут.
Сейчас хоть "письма счастья" перестали приходить, пару лет назад ими ящик был просто завален :(((
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Зима » 04 окт 2016, 10:47

кошк@ писал(а):
Зима писал(а):Как-то исторически сложилось, что я регистрируюсь везде со своей основной почты. Это удобно, потому что я в нее заглядываю почти каждый день. Но и спама на нее в результате много приходит...

Так можно же сбор почты с других ящиков настроить!
Я именно так и делаю - это очень удобно.
Что касается спама, то у меня его на почте не так много. он уже автоматически отправляется в папку "спам".
Но в этой папке за день может быть до 20 и больше писем. Спамеры не дремлют, все хотят кушать, поэтому зарабатывают, как могут.
Сейчас хоть "письма счастья" перестали приходить, пару лет назад ими ящик был просто завален :(((

А какой смысл заводить несколько ящиков, чтобы потом собирать с них письма в один? Все равно ведь с них весь спам будет стекаться в основной ящик.
Что же касается писем счастья, то мне регулярно приходят. Не в папку "спам". В той папке, самом собой, полно спама, я туда очень редко заглядываю.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение пон4ик » 05 окт 2016, 14:18

Зима писал(а):А какой смысл заводить несколько ящиков, чтобы потом собирать с них письма в один? Все равно ведь с них весь спам будет стекаться в основной ящик.

У меня есть рабочий ящик, личный ящик и для регистраций. Так удобно, по крайней мере мне.
Сбор почты у меня тоже есть, но он сразу в отдельный папки в личном ящике все собирает.
По поводу спама, то, по-моему, он в основном ящике падает в спам и не пересылается, по крайней мере мне так показалось.
И у меня, как ни странно, сейчас спама совсем не много.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Женька » 05 окт 2016, 19:50

Специально сейчас глянула в свою почту. Есть оно, письмо со спамом, свеженькое-сегодняшнее. Некий Влад предлагает мне очень срочно начать бизнес с Китаем, и это доступно любому идиоту, у которого есть персональный компьютер :-):
Когда мне только начал приходить спам, я с удовольствием его читала, изучала методы относительно честного отъема денег у населения :-): Но сейчас уже стало скучно, мошенники такие однообразные, работают без огонька.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31