Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спам. Как вы к нему относитесь?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение мяушка » 20 окт 2015, 06:08

Вам на почту и в социальные сети приходит спам? Как вы к этому относитесь?
Я сначала только развлекалась, читая письма от "африканских принцесс". А самые смешные шедевры даже сохраняла, как пример глупости.
Но в последнее время на почту каждый день приходит спам, и мне это уже совсем надоело. Он реально мешает.
Недавно даже пришел спам, где была указана моя фамилия... А она у меня стоит только вКонтакте, так что этот сайт, получается, слил базы своих клиентов :-( Я начинаю злиться :pro_tiv:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Катюша » 20 окт 2015, 11:22

Ничего контакт не слил...
Вы введите свою фамилию и имя в поиске Яндекса и увидите, где вы "светились".
Контакту делать больше нечего, как имена своих пользователей сливать?
Думаю, что спамер просто поиском выбрал нужный ему город, например, Подольск :nez-nayu:
И подряд всем отправлял свой рекламный спам.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение мяушка » 20 окт 2015, 12:37

Катюша, конечно, спамер мог найти мою фамилию, хотя бы по телефонному справочнику Подольска. Но откуда он узнал связь моего ФИО с моей электронной почтой? Я нигде больше не связывала в интернете фамилию и почту, кроме как вКонтакте...

Кстати, ввела свое ФИО в поисковик, меня не нашлось. Хотя нашлась куча тезок :)
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Maya » 20 окт 2015, 14:10

Мог кто-то из ваших знакомых такую "свинью" вам подсунуть.
Мне как-то несколько писем пришло, что я выиграла в салоне красоты бесплатную процедуру по уходу за лицом. Салон, причем недалеко от дома.
Тоже моя фамилия была указана и пришло на мою почту. Я не реагировала, а письма шли. И вот я позвонила по указанному номеру и спросила, что они от меня хотят и как узнали мои данные. А они мне назвали фамилию моей знакомой, которая им эти данные оставила. Оказывается, она тоже проходила эту бесплатную процедуру, а условием было дать 5 реальных контактов знакомых ей женщин. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение то4ка » 21 окт 2015, 07:11

Мне спам не мешает. Его не так много, да и можно не обращать на него внимания.

Мне только интересно, неужели кто-то отвечает на такие письма? Ну если этот спам рассылают, то они должны иметь с этого прибыль. Значит, есть такие наивные люди, которые верят этим письмам, и отдают мошенникам деньги.
Я еще понимаю, что можно отреагировать, если шлют какую-то рекламу, и может захотеться купить рекламируемую вещь. Хотя я все равно не стала бы покупать у тех, кто шлет спам.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Лидуся » 23 окт 2015, 20:36

то4ка, вот и мне удивительно, в чем смысл подобного спама и что с этого имеют спамеры.
Мне приходили письма несколько раз от разных иностранных товарищей, что я выиграла крупную сумму денег.
Причем писали очень правдоподобно, что какой-то миллионер, которые деньги заработал с помощью интернета, решил сделать такую во т благотворительную акцию. Специальная программа собрала в сети все электронные адреса и была проведена своеобразная независимая лотерея. И вот выиграл именно мой адрес :ps_ih:
Мне предлагали срочно связаться финансовым руководителем проекта и перечислить на указанный расчетный счет налог - 5 % от выигранной суммы.
Так вот прочитала я это и даже у меня закралось сомнение, а может правда это :nez-nayu:
А кто-то поверит.... и перешлет указанную суму мошенникам....
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Федина_мама » 23 окт 2015, 20:47

Я читала статью по этому поводу. Так там было написано, что у спамеров все просчитано. Даже если "выстрелит" одно письмо из тысячи, они все равно в выигрыше. Они знают, какой процент наивных людей, и просчитывают, сколько писем нужно отправить, чтобы это было выгодно. А уж один из тысячи точно клюнет на "письмо счастья". Есть же люди очень доверчивые, неопытные. Интернет большой, кого там только нет.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение tatushka » 24 окт 2015, 01:23

Девочки, а вам во входящие спам приходит?
У меня на сутки папка "спам забита полностью. А во "входящие" очень редко какое-то залетное письмецо залетит.
Я просто её очищаю и никаких больше проблем. Просто когда спам во входящие попадает, нужно не полениться сначала открыть письмо, а потмо нажать кнопочку "спам" на клавиатуре.
Так что я совершенно равнодушно отношусь к этому виду запудривания мозгов! Просто игнорирую!
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 09:00

А мне во входящие приходит спам каждый день, и иногда по несколько писем. Конечно, я нажимаю кнопочку "спам", и даже не открываю эти письма. Но что-то спама меньше не становится... А вот была ситуация, когда мои любимые рассылки почему-то стали попадать в папку со спамом. А я не могла понять, почему мне перестали приходить кулинарные рецепты? Потом случайно заглянула в "спам", а они все там. Пришлось восстанавливать.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Спам. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Мышкина » 25 сен 2016, 19:47

мяушка писал(а):Но откуда он узнал связь моего ФИО с моей электронной почтой? Я нигде больше не связывала в интернете фамилию и почту, кроме как вКонтакте...

Так в соцсетях разве виден адрес вашей почты? Вы можете фамилию и имя реальные написать, где учились и работаете. А что еще вы указали в сведениях о себе?
А еще посмотрите кому видна ваша страничка, в настройках можно поставить галочку, что никому не видна личная информация на вашей страничке.
Вот так это выглядит:

Приватность.JPG


Там можно выбрать пункт, что информацию с вашей странички будете видеть только вы или только отдельные друзья, которых вы сами выберите.
Возможно у вас личная информация открыта для всех...
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31