Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Катюша » 20 окт 2015, 11:03

Девочки, это грустная тема :(((
Причем, произошло это у нас в Подольске....
Жила была себе нормальная семья, практически идеальная, со слов соседей и вот отец семейства вдруг решил, что проще будет убить детей, жену и себя - и тогда все проблемы решаться :(((
Он взял нож и лишил жизни своих малышей - четырехлетнего сынишку и девятимесячную доченьку...
Жену хотел убить, но ему помешали, она сейчас в больнице.
И вот скажите мне, неужели никто из близких не заметил, что с этим мужчиной что-то происходит? Ведь это не сиюминутное решение, человек его вынашивал. Как жена не могла заметить, что жить не хочет её муж и за собой хочет увести и всю семью?
Неужели эту трагедию нельзя было предотвратить?!??! :((((
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Фима » 20 окт 2015, 12:02

Катюша, ужас какой... Я не знала, что это в Подольске случилось :sh_ok:
В маршрутке сегодня мужчина какой-то в газете про это читал, а я рядом стояла и краем глаза тоже читала.
Там писали, что они жили в квартире с мамой и племянником убийцы и именно этот парень бросился на своего дядю и не дал ему нанести последние смертельные удары своей жене. Ужас, конечно.... Не алкоголики, не наркоманы, а такая трагедия в семье...
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Maya » 20 окт 2015, 13:50

Фима, это говорит только о том, что никогда не знаешь что на самом деле происходит в чужой семье, хоть она внешне и кажется благополучной... В новостях был сюжет об этой трагедии, так рассказывали, что семья эта была очень благополучной и даже несколько лет жила и работала в Египте. А потом с бизнесом что-то случилось и вернулись они в Подольск. Денег на жилье не было, поэтому ютились в квартире у мамы. Плюс еще и взрослый парень - племянник, с ними жил. Мужчина этот пытался как-то наладить бизнес, но ничего у него не получалось, вот и не выдержали нервы у него.
Но это официальная версия, а кто знает, что именно толкнуло его на этот ужасный шаг... Детей уже не вернешь... как будут жить дальше мама и бабушка... трудно представить...
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение тима » 20 окт 2015, 14:41

Катюша писал(а):Неужели эту трагедию нельзя было предотвратить?!??! :((((

Я думаю, что жена знала о том, что беспокоит её мужа, но она даже на секунду не могла себе представить, что он способен причинить вред детям.
Ведь если все считали их хорошей семьей, то и к детям относился он хорошо, тем более, что они такими маленькими были.
Я думаю, что на почве кризиса финансового в их семье у мужчины с психикой приключилась беда, а это нельзя предугадать, к сожалению. В здравом отец никогда бы так не поступил...
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Федина_мама » 20 окт 2015, 18:54

тима писал(а):Я думаю, что на почве кризиса финансового в их семье у мужчины с психикой приключилась беда, а это нельзя предугадать, к сожалению. В здравом отец никогда бы так не поступил...

А может, все-таки можно предугадать? Ведь наверняка было видно, что с человеком что-то не в порядке. Скорее всего, у него были какие-то странности, изменение поведения. Жаль, что у нас принято тянуть с посещением психиатра до последнего. Если бы этого мужчину уговорили посетить психиатра или хотя бы психолога на худой конец, может быть, специалист бы заметил тревожные симптомы. Но у нас такой менталитет, что никто не хочет ставить на себе клеймо, посещая "стыдного" врача...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Nezabudki » 14 сен 2016, 13:42

Федина_мама писал(а):А может, все-таки можно предугадать? Ведь наверняка было видно, что с человеком что-то не в порядке. Скорее всего, у него были какие-то странности, изменение поведения.

Предугадать такой исход можно было бы только в том случае, если бы мужчина все время говорил о том, что лучше бы детей не было совсем, что они только обуза в семье и так далее. А если он любил жену и детей, то невозможно было себе представить, что он решит детей лишить жизни.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение клён » 14 сен 2016, 20:06

Nezabudki писал(а):
Федина_мама писал(а):А может, все-таки можно предугадать? Ведь наверняка было видно, что с человеком что-то не в порядке. Скорее всего, у него были какие-то странности, изменение поведения.

Предугадать такой исход можно было бы только в том случае, если бы мужчина все время говорил о том, что лучше бы детей не было совсем, что они только обуза в семье и так далее. А если он любил жену и детей, то невозможно было себе представить, что он решит детей лишить жизни.

Да, вы правы. Хотя и видели, что с ним творится неладное, но не могли предположить такого ужаса. К сожалению, нельзя заставить человека лечиться, если он не хочет, а он в таких случаях никогда не хочет и не считает себя больным. И ведь не понятно, как можно этого добиться. Если ввести принудительное лечение по просьбе родственников, то могут здорового человека представить сумасшедшим по каким-то корыстным мотивам. А так, как сейчас - тоже плохо.
Давно эта история произошла, но я до сих пор ужасаюсь, когда думаю о ней...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение кувшинка » 15 сен 2016, 14:55

А вы думаете, что это единичный случай?
Бабушка вот летом рассказывала, что у них в соседней деревне тоже трагедия случилась...
Но там точно можно было предотвратить эту беду. Неблагополучная семья, двое деток - 4 месяца и 1,5 годика.
Пьяная мама пыталась положить малыша в кроватку, но уронила на пол, от удара ребенок умер... Пока пьяные родители пытались реанимировать ребенка, от шума проснулся и стал плакать старший, папашка не выдержал и ударил со всей дури малыша кулаком в голову.
Младшего похоронили, а старший в реанимации провел месяц, сейчас в больнице, пока не выяснится, что делать с родителями.
И вот как так! Вся деревня знала, что в семье проблемы - вечно голодные дети, предоставленные сами себе и никто ничего не сделал, чтобы эту трагедию предотвратить :-(
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Din-Don » 15 сен 2016, 19:15

Жуть... Я бы таким родителям запретила рожать. Вот кого надо бы лишить права на детей. Конечно, можно забрать у них детей, но тогда они будут расти в детдоме, тоже ничего хорошего. Так что лучше бы таким людям не иметь детей. Не понимаю, зачем они заводят детей, если не любят их? Или хотя бы отдавали на усыновление сразу.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение вербушка » 17 сен 2016, 18:42

Din-Don писал(а):Жуть... Я бы таким родителям запретила рожать.

КАК? Вот как вы им запретите рожать?
Вы же не будете их насильно стерилизовать? Или у вас есть другие предложения?

кувшинка, таких историй много... В деревнях почти во всех семья пьют и не смотрят за детьми. А социальные службы типа их наблюдают, но пока трагедия не случится, то ничего не предпринимают :-(
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31