Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Dove_L » 18 сен 2016, 19:47

вербушка, не знаю, о каких деревнях вы говорите. Мои родственники живут в деревне, но среди них нет алкоголиков. И за детьми они смотрят хорошо. Конечно, у детей там больше свободы и самостоятельности, но это даже хорошо. Есть в деревне и алкашня, но не так много. Думаю, не больше, чем в городе. И такие семьи не пользуются уважением у нормальных деревенских жителей, с ними никто не хочет иметь дело. Все то же самое, что у нас в городе.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение шарманка » 19 сен 2016, 15:47

Dove_L, ваша деревня не в глубинке, наверное, да?
Обычно плохо живут в небольших деревнях, которые далеко от городов расположены.
Там остаются, так сказать, неудачники, кто себя по другому в жизни не смог найти.... К сожалению...
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение neznaika » 20 сен 2016, 19:42

Так и есть... Вообще в деревнях сейчас остаются только те, кто не может переехать в город... И только единицы остаются потому, что любят деревенскую жизнь. В результате в далеких деревнях остаются только старики, молодежь вырастает и уезжает. конечно, если деревня недалеко от города, там многие хотят жить, и даже часто из города переезжают в такую деревню.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Samaya » 16 авг 2017, 20:23

neznaika писал(а):конечно, если деревня недалеко от города, там многие хотят жить, и даже часто из города переезжают в такую деревню.

Ага! И цены в таких деревнях ого-го какие.
У меня соседи хотели купить домик в деревне недалеко от города, чтобы летом там время проводить, да картошку, капусту посадить, потому что возраст уже к пенсии приближается и хочется как-то себя подстраховать. Но когда они узнали цены :sh_ok:
В итоге, за те деньги, что у них есть, они могут купить домик только в 200-250 км от города, а это далеко, дорого добираться, неудобно и не выгодно :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение рыжик » 19 авг 2017, 16:59

А я вот поняла, что не хочу домик в деревне, даже если бы были на него деньги. За ним же следить надо, это столько усилий! У меня нет столько энегрии. У сотрудницы есть такой домик с участком, недалеко. Но постоянно их зимой обворовывают, потому что знают, что дом пустой стоит... А летом они только и делают, что чинят, строят, сажают, собирают урожай... Она ходит уставшая, замученная. Я не понимаю, ради чего все это?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение чулок » 21 авг 2017, 18:17

рыжик, ну урожаем заниматься не обязательно, я бы максимум что, так это укроп, лук и петрушку посеяла, чтобы зелень своя была летом. Ну и плодовые деревья посадила, за ними много ухода не требуется.
Я бы такой домик хотела бы, если бы поблизости была речка или озера, тогда можно было бы там летний отпуск с детьми проводить.
Но работать на огороде я не готова....
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение bambuk » 22 авг 2017, 19:25

чулок, да там кроме огорода очень много работы. Постоянно то крыша течет, то забор валится, то стены надо чинить. Без мужских рук такой дом очень быстро станет ветхим и непригодным к жизни. Мой муж хотел купить дом недалеко от моих деревенских родственников, но когда я его спросила, готов ли он поддерживать этот дом в нормальном состоянии, он тут же передумал его покупать. Хотя дом неплохой, места живописные и можно было там отдыхать летом с детьми.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Медовая » 23 авг 2017, 21:18

Так смотря какой дома, если он добротный и не трухлявый, то что вы там собираетесь постоянно чинить?
У нас в деревне дом стоит с 1912 года, крышу в последний раз перекрывали лет 30 назад, тогда же и стены подлатали, где проблемы были.
Забор, правда, новый в 2010 году поставили.
И ничего сейчас не течет и не валится, и не стал за столько лет этот дом не пригодным к жизни.
Хотя мужских рук нет, бабушка сама живет, а мы только в гости приезжаем.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение марсельк@ » 24 авг 2017, 16:32

Говорят, дом рушится, если в нем никто не живет. Это какая-то мистика, но стоит оставить дом на один год, и он становится нежилым. Непонятно, почему так происходит. Может, это потому, что зимой в таком доме не топится, и от холода он портится.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Можно ли предотвратить трагедию в семье?

Сообщение Настасья » 24 авг 2017, 21:36

Конечно, дом нужно отапливать! У нас бабушку когда к нам забрали, то мама ездила раз в неделю в морозы и натапливала дом!
А потом нашли человека, который за деньги приходил и растапливал печку.
Если стены промерзают и отсыревают, то лом посыпется... То же самое и с летними дачами, они обычно не такие надежные, как дома в деревне.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31