Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не быть навязчивой?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение засоня » 09 окт 2016, 20:40

нота, это я понимаю, и родители мои понимают, но бабушке кажется, что моя семья может потерпеть и без меня, а вот бабушка не может.
Она считает, что она, как старый человек должна быть у всех на первом месте, а так ведь быть не может. И в силу своего возраста она просто не может это понять :(((
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение neznaika » 10 окт 2016, 19:24

засоня писал(а):нота, это я понимаю, и родители мои понимают, но бабушке кажется, что моя семья может потерпеть и без меня, а вот бабушка не может.
Она считает, что она, как старый человек должна быть у всех на первом месте, а так ведь быть не может. И в силу своего возраста она просто не может это понять :(((

А я не понимаю - что значит, она в силу возраста не может чего-то понять? Старики в силу возраста не могут разобраться с компьютерами, это естественно. Но прожив жизнь, вырастив детей, как можно не понять женщину, у которой дети, заботы, проблемы? Ваша бабушка ведь сама через все это прошла, наверняка у нее была не простая жизнь, как у большинства женщин. Она должна бы сочувствовать вам.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Зима » 11 окт 2016, 18:57

Старики считают себя самыми ущемленными. По сути, так и есть. Жизнь заканчивается, здоровья нет и уже не будет. Им хочется получить все доступные им радости жизни, они боятся, что о них все забудут, а они ведь не в состоянии позаботиться о себе сами. Но все равно старики разные есть. Бывают очень капризные, что все от них плачут. А есть, наоборот, терпящие любые неудобства, лишь бы не доставлять хлопот своим близким...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Белкина » 12 окт 2016, 14:30

neznaika писал(а):А я не понимаю - что значит, она в силу возраста не может чего-то понять? Старики в силу возраста не могут разобраться с компьютерами, это естественно. Но прожив жизнь, вырастив детей, как можно не понять женщину, у которой дети, заботы, проблемы?

Так старики ведь считают, что им забота нужна больше, потому что они немощные....

Зима писал(а):Старики считают себя самыми ущемленными. По сути, так и есть. Жизнь заканчивается, здоровья нет и уже не будет. Им хочется получить все доступные им радости жизни, они боятся, что о них все забудут, а они ведь не в состоянии позаботиться о себе сами.

Вот! Зима, вы озвучили то, о чем часто говорит моя бабушка! Дети и муж могут о себе позаботится сами - не младенцы же, а она из дома уже не выходит и ей нужна постоянная помощь. Она прожила тяжелую жизнь, но это ведь в прошлом, а она живет настоящим :nez-nayu:
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Тимоshка » 13 окт 2016, 18:33

Пытаться объяснить что-либо старикам бесполезно... Они упрямые, их никто не переубедит. Остается только быть с ними ласковой, чтобы у них настроение улучшалось и они не очень капризничали. И самой уж решать, сколько вы можете потратить времени на стариков. Если жить со стариком в одном доме, это тяжелее всего. Потому что все они днем спят, ведь все на работе и им нечем заняться. Зато ночью начинается бессонница, и они могут каждые пять минут звать к себе, чтобы водички попить, давление измерить, ну и куча других важных дел. А то, что завтра кому-то на работу, их не касается.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение pecok » 18 авг 2017, 21:52

Старики чаще всего бывают навязчивыми, но они не виноваты в этом, просто возраст уже такой, что хочется внимания к себе.
Их можно понять и простить за это, потому что когда мы были маленькими, то бабашки ведь присматривали за нами и отвечали на наши бесконечные вопросы, не жалуясь, что им надоело...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение сонюшка » 20 авг 2017, 06:10

Не все старики навязчивые. Есть и такие, что терпят скуку и благодарны даже за то малое, что им дают дети и внуки.
Но все старики любят вспоминать прошлое. Некоторых это раздражает, они не любят слушать тысячный раз ту же историю.
А мне всегда интересно. Ведь откуда я еще могу узнать о прошлом из первый уст? То, что я могу прочитать в интернете, может оказаться неправдой. Совсем другое дело, когда рассказывает очевидец, ему нет резона врать. Поэтому не считаю рассказы навязчивыми, и готова слушать по много раз одно и то же.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение степочка » 20 авг 2017, 17:33

сонюшка, интересно слушать о прошлом, если каждый раз это новые истории. А моя бабушка часами рассказывает, как в первый раз, то, что я уже наизусть знаю... Но я сижу и слушаю, чтобы не обидеть её...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение акварельк@ » 21 авг 2017, 17:52

степочка писал(а):сонюшка, интересно слушать о прошлом, если каждый раз это новые истории. А моя бабушка часами рассказывает, как в первый раз, то, что я уже наизусть знаю... Но я сижу и слушаю, чтобы не обидеть её...

Мне вот тоже интересно, почему старики рассказывают одни и те же истории по многу раз. Ведь жизнь у них длинная, событий было много. Можно было бы рассказывать разное, материала для рассказов предостаточно. Но нет же, у них есть десяток-другой историй, которые они бесконечно повторяют. Может, только считается ,что они хорошо помнят прошлое, а на самом деле просто помнят только самые яркие моменты.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение виля » 22 авг 2017, 14:09

Я думаю, что они рассказывают то, что им кажется интересным, а может быть действительно многое не помнят.
Мне не так много лет, но я многих событий не помню, причем, когда встречаю одноклассников и они начинают что-то смешное вспоминать, то и я это помню, но мне об этом напомнили, а сама я об этом уже совершенно забыла.
Почему так - затрудняюсь сказать.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31