Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не быть навязчивой?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение жасмин » 27 окт 2015, 22:36

мяушка, если вы говорите полчаса в обыденный перерыв и полчаса вечером, то не думаю, что вашим знакомым это в тягость?
Или вы имели ввиду, что вы со всеми знакомыми по полчаса 2 раза в день общаетесь?
И не вижу смысла звонить каждый день, ведь если что-то неординарное случится, вам и так перезвонят.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение то4ка » 27 окт 2015, 22:43

жасмин писал(а):И не вижу смысла звонить каждый день, ведь если что-то неординарное случится, вам и так перезвонят.

Вот и я так думаю. О чем можно болтать каждый день? Не так много событий происходит. Одно дело, если есть чем поделиться. Но часто слышу, как девушки по телефону обсуждают всякую ерунду. И каждый раз не понимаю, зачем им это надо? Неужели они думают, что приятельницам интересны все мельчайшие подробности их жизни?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение жасмин » 28 окт 2015, 00:33

то4ка, смотря какие приятельницы! :)))
Вот моя свекровь готова сутками на телефоне сидеть, расспрашивает все в мельчайших подробностях и каждый день!
Ноя нашла выход из ситуации, поговорю 10 минут и сообщаю, что еще ужин детям не начинала готовить! А для свекрови самое главное в жизни, чтобы все накормлены вовремя были :)))
И она сразу прерывает свои расспросы и говорит, чтобы я скорее бежала на кухню и кормила бедных голодных детей! :))
Ну а подружкам, если надоедают, то всегда могу сказать, что я сейчас не могу сейчас разговаривать. Пока никто не обижался.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение мяушка » 28 окт 2015, 08:35

жасмин писал(а):Ну а подружкам, если надоедают, то всегда могу сказать, что я сейчас не могу сейчас разговаривать. Пока никто не обижался.

Есть люди, которым другие надоедают. А есть, которые сами всем надоедают. Вот не хочется быть как последние.
Есть люди, которым все хотят позвонить, с ними все хотят пообщаться. А они только пытаются как-то ограничить общение, потому что некогда. А другие страдают от одиночества и рады любому разговору. Не знаю, от каких качеств это зависит? Не хочется быть никому не нужной. Это худший вариант.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение оSина » 05 окт 2016, 16:09

А я заметила, что я к таким людям привыкаю со временем.
У меня есть парочку таких знакомых, навязывающих мне общение, так сначала я нервничала, пыталась уйти от разговора, чтобы не обидеть, теперь при встрече говорю: "У тебя 10 минут" :-) И никто не обижается! Успела все новости рассказать за это время - молодец! Не успела - расскажешь в следующие раз (мне-то все равно это не интересно) :nez-nayu:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Dania » 06 окт 2016, 20:07

оSина писал(а):А я заметила, что я к таким людям привыкаю со временем.
У меня есть парочку таких знакомых, навязывающих мне общение, так сначала я нервничала, пыталась уйти от разговора, чтобы не обидеть, теперь при встрече говорю: "У тебя 10 минут" :-) И никто не обижается! Успела все новости рассказать за это время - молодец! Не успела - расскажешь в следующие раз (мне-то все равно это не интересно) :nez-nayu:

О какое ноу-хау :-): Надо и мне так говорить. Тогда те, кто любит подробности, научится рассказывать быстро и сжато. Глядишь, и даже интересно будет слушать.
Хотя у меня бывает такое настроение, что я с удовольствием слушаю длинные рассказы. Даже бабушку могу выслушивать долго и нудно, еще и принимать участие в разговоре. Лишь бы время свободное было, а его-то как раз обычно не хватает.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение оSина » 07 окт 2016, 15:48

Dania, с бабушками у меня тоже все просто, я слушаю и поддакиваю, а сама в этот момент, могу свои планы в голове строить и планировать дела на остаток дня :ps_ih:
И стараюсь больше, чем на 2 часа не приходить к бабушкам, а иначе, они привыкнут, что я могу у них сутками сидеть и будут потом обижаться, что я редко бываю и так далее. А так я сразу говорю, я на час, у меня дальше запланированы встречи. Ну и тому подобное :))
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Dove_L » 07 окт 2016, 20:47

Со своими родными бабушками я готова и часами разговаривать. Я понимаю, что им это нужно, а я обязана их поддерживать.
Но на меня нападают пожилые соседки у подъезда! Это я с трудом переношу. Если им скучно и хочется поболтать, то я тут ни при чем. Мне не нужны их советы, которые они обязательно мне дают, не интересуют их дела. Я могу помочь занести сумки, могу объяснить им что-то, чего они не понимают в силу возраста. Но не готова их развлекать!
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение засоня » 08 окт 2016, 15:16

У меня и на родную бабушку времени не хватает :(
Она плохо слышит, поэтому по телефону мы поговорить не можем, а ехать к ней почти 1,5 часа.
И хоть она живет с моими родителями, говорит, что общения её все равно не хватает.
А если и приезжаю, то всегда спешу, дома же семья, дети. Бабушка часто обижается на меня :(((
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение нота » 08 окт 2016, 15:42

засоня писал(а):А если и приезжаю, то всегда спешу, дома же семья, дети. Бабушка часто обижается на меня :(((

Но почему она обижается? Она должна понимать, что у вас много дел и вы не можете заниматься только ею. Может, вы ей не объясняете, как мало у вас времени?
Я бабушкам всегда рассказываю все о своих делах. Они знают о моей семье почти все. Хотя многие советуют не нагружать стариков проблемами, но я с этим не согласна. Если все от них скрывать, то они оказываются как в вакууме, на обочине жизни. Поэтому я рассказываю и о неприятностях тоже. В результате бабушки не требуют от меня ничего сверх моих сил, а еще и иногда помогают решить какие-то вопросы - то ли советуют что-то дельное, то ли с кем-то из своих знакомых и родственников общаются и решают кое-какие проблемы. И бабушке есть чем заняться и о чем думать, и мне легче.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31