Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как не быть навязчивой?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Как не быть навязчивой?

Сообщение мяушка » 21 окт 2015, 22:35

Меня часто беспокоит этот вопрос.
Как узнать, не слишком ли я навязчива?
Допустим, человек не хочет со мной общаться, но из вежливости терпит? А я этого не понимаю, и продолжаю его беспокоить.
А если молчать и ждать, пока другой человек проявит инициативу, то можно и не дождаться, потому что он решит, что это вы избегаете общения с ним?

У вас не возникает таких опасений при общении с людьми?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Тюпа_и_сорока » 22 окт 2015, 15:10

А по какой причины вы его беспокоите? Я вообще стараюсь без надобности не беспокоить никого и все проблемы решать самостоятельно. Я не люблю навязчивых людей, поэтому и сама стараюсь не пользоваться ничьей помощью без острой необходимости.
Так что опасений таких не возникает, но бывает так, что я к кому-то обращаюсь и по выражению лица вижу, что я человеку в тягость и тогда я больше не обращаюсь к нему.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Федина_мама » 22 окт 2015, 16:22

Мне навязчивые люди встречались очень редко. В основном все понимают, как не перейти грань в общении. Я думаю, мяушка, если бы вы были навязчивой, то уже поняли бы это. Вам бы кто-нибудь да сделал замечание. Не все люди такие терпеливые.
Но если вы все-таки переживаете, то почему бы не спросить человека прямо. Ничего такого нет в вопросе: "Я вас не отвлекаю от чего-то важного? Вы сейчас можете разговаривать?"
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение мяушка » 24 окт 2015, 22:26

Тюпа_и_сорока писал(а):А по какой причины вы его беспокоите? Я вообще стараюсь без надобности не беспокоить никого и все проблемы решать самостоятельно. Я не люблю навязчивых людей, поэтому и сама стараюсь не пользоваться ничьей помощью без острой необходимости.
Так что опасений таких не возникает, но бывает так, что я к кому-то обращаюсь и по выражению лица вижу, что я человеку в тягость и тогда я больше не обращаюсь к нему.

Не то, чтобы мне нужно было от людей слишком много, но я люблю пообщаться, просто так. Но может, другой человек не хочет общаться сейчас, или ему вообще со мной не интересно. Как это узнать? Из-за таких опасений я боюсь слишком часто звонить подругам. Вдруг позвоню не вовремя? Или надоем им частыми звонками? А с другой стороны, если не звонить, то они могут подумать, что я не хочу их слышать и видеть... Сложно это для меня...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение подольчано4ка » 25 окт 2015, 11:49

мяушка писал(а): Вдруг позвоню не вовремя? Или надоем им частыми звонками? А с другой стороны, если не звонить, то они могут подумать, что я не хочу их слышать и видеть... Сложно это для меня...

А что лично вы делаете, когда вам звонят не вовремя или надоедают постоянными звонками?
Я обычно говорю, что занята в данный момент, давай созвонимся позже. Я говорю правду и если человек обижается, то это его проблемы, а не мои - ведь так.
Поэтому, не переживайте, если вы слишком кому-то будете надоедать, то не думаю, что он молчаливо будет терпеть это и радостно поддерживать с вами разговор. Кстати, часто и по интонации голоса того, кому вы звоните, можно понять рад он вашему звонку или нет! Просто прислушивайтесь! :-):
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 13:59

подольчано4ка писал(а): Кстати, часто и по интонации голоса того, кому вы звоните, можно понять рад он вашему звонку или нет! Просто прислушивайтесь! :-):

Вот я и прислушиваюсь... И чуть мне покажется, что собеседник недоволен, я уже переживаю, что это из-за меня. А ведь бывают всякие проблемы, из-за которых голос у подруги при разговоре будет не слишком веселый.
А что касается меня, то мне никто не надоедает, разве что в детстве был у меня один надоедливый мальчик :-):
И мне ничего не стоит сказать человеку, что я сейчас занята. Причем не замечала, что на меня кто-то обижается, если я прекращаю разговор волевым решением.
Но ведь все люди разные? И особенно не хочется обижать тактичных и интеллигентных людей, которые как раз склонны терпеть надоедливого человека.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Loli » 25 окт 2015, 14:48

мяушка, вы меня удивили вашим вопросом, если честно. А кому и как часто вы звоните? :du_ma_et:
У меня к примеру очень мало времени на пустые разговоры, звоню только по делу. Исключение родственники - с мамой, свекровью и сестрой могу общаться довольно долго, но в этих разговорах понятно, что мы заинтересованы в этом разговоре и естественно не надоедаем друг другу.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 16:35

Loli, если вы не любите болтать с подругами и ходить к ним в гости, то вам проще... А мне это, можно сказать, необходимо для радости в жизни. Потому что у меня муж -бука. Он любит говорить только по делу, а в остальном его лучше не трогать, чтобы не сердился. А мне нужно общение с людьми, причем не с какими попало, а с теми, которых я люблю и уважаю. Так что общение на работе почти не в счет. Хочется иметь рядом хотя бы несколько близких по духу людей. И этими людьми я дорожу. Поэтому для меня важно сохранить с ними хорошие отношения... Не потерять их расположение по собственной глупости...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение Bel » 25 окт 2015, 21:14

мяушка, а время где находите? Вот я до 18-30 на работе, пока домой доеду уже 19-30, это если в супермаркет не захожу.
А если еще и продукты купить нужно, то как раз к 8-ми вечера приползаю.
А дальше все однообразно - проверяю уроки, выслушиваю, что нового было в школе, помогаю, если что-то сложное задали, а потом отправляюсь на кухню, чтобы хоть до 10 успеть ужин приготовить. Пока приготовила, пока поели, пока посуду помыла уже ночь на дворе.
Когда звонить? Когда общаться? Я и родственникам обычно из транспорта звоню, чтобы узнать как дела, потому что дома некогда.
Поделитесь, где время на болтовню брать? :nez-nayu:
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Как не быть навязчивой?

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 21:57

Bel писал(а):Поделитесь, где время на болтовню брать? :nez-nayu:

Наверное, у меня больше свободного времени... Вечером, конечно, бывает некогда. Но можно позвонить подруге днем на работе, когда начальник ничем не загрузил. Но тут тоже сложность - подруга-то тоже на работе. И может быть занята... На выходные тоже можно выделить полчасика для разговоров по телефону. А мне еще и в гости хочется сходить, но это не каждые выходные получается. То я чем-то занята, то она...
Но ведь как не общаться? Ну должны же быть в жизни развлечения, а не только дела? Да и поделиться с друзьями впечатлениями очень полезно, у них могут оказаться интересные мысли, которых нет у меня.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31