Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения с будущей свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Sali » 28 сен 2014, 01:05

Сложная ситуация, когда у мужчины есть какое-то заболевание, а жена не думает об этом, не думает, что нужна диета.
Вот как ей объяснить и не обидеть?
Но разные бывают и мамы, и жены. У меня знакомая наоборот ругается со свекровью, потому что та все хочет привлечь сына к работам на даче.
А у него и грыжа, и гайморит.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Том4ик » 28 сен 2014, 02:07

Sophie писал(а):Сложная ситуация, когда у мужчины есть какое-то заболевание, а жена не думает об этом, не думает, что нужна диета.

Я думаю, что она просто не верит в то, что это серьезно. А он любит, вот и молчит. Кашки варить каждый день - это же лишние хлопоты, только мать может самоотверженно заботится о детях.
НО с другой стороны та же мама почему не научила сына самому варить себе кашки - это же не сложно. Тем более, что это его здоровье и кто еще, как ни он сам о нем позаботится.
В данном случае свекруха не может быть хорошей в глазах невестки, хоть и желает всем добра. А разговаривать все равно нужно, если свекровь не может объяснить, молодая жена может к доктору сходить на консультацию.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Dasha » 29 сен 2014, 14:41

Том4ик, мама может и научила варить кашки, да кто же эти кашки варить хочет? Гораздо проще бросить горячие бутерброды в микроволновку и пожевать их с чаем. Да и по вкусовым характеристикам с кашками на воде бутерброды не сравнятся.
Думаю, что парень вырвался из под маминой опеки и хочет насладиться жизнью во всех отношениях. А как "петух жареный" клюнет, тогда уже вспомнит и про мамины наставления и про кашки.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Sali » 29 сен 2014, 20:06

Мы со свекровью как-то сразу понравились друг другу. И за несколько лет моего замужества еще ни разу не поссорились.
Секрет прост - мы живем в разных городах и редко видимся :)
Когда мы приезжаем - мы как гости, она тоже только на день-другой приезжает.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Александрова Даша » 29 сен 2014, 20:10

Dasha, так когда этот петух клюнет, уже поздно будет.
Я как раз эту женщину очень хорошо понимаю, обидно всю жизнь стараться поддерживать здоровье ребенка и тут в один момент он ест жареную картошку с молодой женой и радуется жизни.
Если бы до этого парня как-то донести, что будущим детям нужен здоровый отец. А еще часто бывает так, что молодым женам не нужны больные мужья.
Она молодая и у ней вся жизнь впереди, сейчас своим питанием совет парню поджелудочную, а потом либо смирится с тем, что нужно кашки варить, либо бросит.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31