Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения с будущей свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Аля » 22 ноя 2012, 14:53

На днях сын был в гостях у бабушки(свекрови),вроде все нормально,но разговорчики,типа, "а что мама варила? а,что туда бросала?" и т.д. просто бесят.Я ж у нее дома кастрюли не проверяю
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Тутси » 22 ноя 2012, 15:05

У нас со свекровью прекрасные отношения. Весь секрет состоит в том, что мы никогда не говорим о ее сыне (моем муже)... Вместо этого о косметике, последних тенденциях в моде и т.п.
... и даже если в чем-то я не согласна - категорично не отстаиваю свое мнение...для этого у меня есть муж :-):
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Bruneto4Ka » 14 дек 2012, 14:25

Ulla
Согласна!!! Если бы я не покупала ей подарки, он бы даже ничего не подарил. А еще только я ему напоминаю "милый, когда ты последний раз звонил маме?" Сам же не позвонит..
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение З_Яна » 14 дек 2012, 20:41

У меня со свекровью сначала были не очень милые отношения. Она всячески против была нашей свадьбы,меня это расстраивало всегда. Даже когда поженились все равно она на меня косо смотрела. Оттаяла только в тот момент, когда я сообщила,что беременна. И сейчас она меня всячески оберегает и даже вступается иногда перед мужем.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Тоня Р. » 17 дек 2012, 23:43

Меня к счастью,она сразу приняла. У меня очень хорошая свекровь. Мы даже жили вместе с ней 2 года,пока не купили свою квартиру. И были абсолютно нормальные отношения.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Nitro » 06 янв 2014, 21:49

Моя ко мне никак не относилась. Я долго не могла понять нравлюсь я ей или нет. Такое безразличие от нее исходило, что просто кошмар. Знаете лучше знать, что человек к тебе испытывает, чем ожидать, что он может выкинуть. Ну в итоге она все же показала свое отношение и оно было не в мою пользу очевидно. Ну меня это не очень сильно волновало, так как не с ней живу и она мне подлостей не делала никогда.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Lenochek » 25 сен 2014, 10:49

Аля писал(а):На днях сын был в гостях у бабушки(свекрови),вроде все нормально,но разговорчики,типа, "а что мама варила? а,что туда бросала?" и т.д. просто бесят.

Меня бы тоже, наверное, взбесило. Во-первых, если ей так интересно, она может спросить у меня, если не знает как варить суп :-)
Я с удовольствием открою ей все свои секреты. А во-вторых, что может знать ребенок, да еще мальчик, о маминых кулинарных хитростях?
Забудет он сказать бабушке, что мама бросала в суп мясо и решит свекровь, что мама стала вегетарианкой и тянет туда за собой всю семью :nez-nayu:
Я за открытый и честный диалог при любых отношениях.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение elena.m » 25 сен 2014, 12:55

Аля, она просто волнуется, чем вы кормите её сыночка и внучка! :nez-nayu: Нормальная реакция свекрови. Вы когда сына жените, тоже переживать будете, чем и как невестка его кормит. :hi_hi_hi:
Главное, чтобы свекровь злобу не таила и шла на контакт. При желании все решить можно! Если бы я попала в такую ситуацию, как вы, то сказала бы сыну, чтобы в следующий раз, когда бабушка про еду начнет спрашивать, пусть её на обед в гости приглашает - сама все и посмотрит! :-):
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение milka » 26 сен 2014, 19:48

elena.m писал(а): Нормальная реакция свекрови. Вы когда сына жените, тоже переживать будете, чем и как невестка его кормит. :hi_hi_hi:

Это точно! У меня есть сотрудница, недавно сына женила. У парня есть проблемы с желчным и поджелудочной. Ему нужно дробное питание и диета.
Естественно, что мамочка до 23 лет сыну создавала все условия для здоровой жизни. И вот молодая жена кормит мужа горячими бутербродами утром, а вечером жарит картошку.
Мама в ужасе! У неё истерика, она ведь понимает, что такое питание может закончится больницей, на что молодая жена говорит: "не вмешивайтесь, мы сами разберемся, что нам кушать и когда".
Я и свекруху понимаю и семью молодую, которая хочет быть самостоятельной. Но в этой ситуации разве могут быть хорошие отношения?
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Отношения с будущей свекровью

Сообщение Ксеньк@ » 27 сен 2014, 20:24

milka, а что сам сын по этому поводу думает? Он, как я понимаю, так устал от кашек на завтрак, что у него сейчас праздник души? :-):
По поводу невестки, то странно то, что обычно любящая женщина заботится о муже, в том числе и о его здоровье. Можно иногда есть ту еду, что она готовит, но если она постоянно будет так мужа кормить, то это может отразиться на его здоровье. Странно, что она этого не понимает. Свекрови нужно проявить терпение и делать упор на то, что здоровье важнее всего.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31