Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мода по-китайски

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Мода по-китайски

Сообщение Darya » 11 ноя 2015, 14:36

мяушка писал(а):А ведь людям нужно не это, им хочется быть красивыми, стильными и изысканными.

Ну, есть категория людей, которые хотят шокировать других своими образами и одеждой. Но, понятное дело, что их меньшинство и нет смысла рассчитывать именно на них. А в итоге получается, что все носят ширпотреб тот же китайский, а кто хочет что-то стильное и изысканное вынужден шить себе одежду у портнихи. И я не знаю, почему так происходит? Почему дизайнерам и модельерам не интересны обычные люди, которые просто хотят носить красивую и качественную одежду.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Мода по-китайски

Сообщение Zaechka » 11 ноя 2015, 21:05

Darya писал(а):
мяушка писал(а):А ведь людям нужно не это, им хочется быть красивыми, стильными и изысканными.

Ну, есть категория людей, которые хотят шокировать других своими образами и одеждой. Но, понятное дело, что их меньшинство и нет смысла рассчитывать именно на них. А в итоге получается, что все носят ширпотреб тот же китайский, а кто хочет что-то стильное и изысканное вынужден шить себе одежду у портнихи. И я не знаю, почему так происходит? Почему дизайнерам и модельерам не интересны обычные люди, которые просто хотят носить красивую и качественную одежду.

Ну почему сразу китайский ширпотреб. Есть много других вариантов. Только стоят хорошие вещи гораздо дороже, но они есть. Да даже белорусская одежда и то лучше, чем китайское барахло.
А вот то, что мода на повседневную одежду развивается плохо - в этом виноваты модельеры. Как-то все уныло, ничего действительно нового и интересного в мире моды не происходит. А если что-то становится модно, то все ходят одетые одинаково, как под копирку. Потому что нет разнообразия в модной одежде.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Мода по-китайски

Сообщение Надюшка » 13 ноя 2015, 13:58

Darya писал(а): Почему дизайнерам и модельерам не интересны обычные люди, которые просто хотят носить красивую и качественную одежду.

Ой, какой хороший вопрос! Вот действительно, для обычных людей у дизайнеров нет вариантов одежды. И не хотят они на обычных людей шить. И вот почему? Вот бы какой-то журналист задал такой прямой вопрос какому-то из мировых знаменитых дизайнеров. Я бы с удовольствием послушала его объяснения. И мне кажется, что если бы кто-то из них создал коллекцию для обычных людей, то она была бы не менее популярна, чем тот ужас, что мы видим на фото в этой теме.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Мода по-китайски

Сообщение мечта_Я » 13 ноя 2015, 19:45

Надюшка писал(а):Ой, какой хороший вопрос! Вот действительно, для обычных людей у дизайнеров нет вариантов одежды. И не хотят они на обычных людей шить. И вот почему? Вот бы какой-то журналист задал такой прямой вопрос какому-то из мировых знаменитых дизайнеров. Я бы с удовольствием послушала его объяснения. И мне кажется, что если бы кто-то из них создал коллекцию для обычных людей, то она была бы не менее популярна, чем тот ужас, что мы видим на фото в этой теме.

Одна американская журналистка провела эксперимент. Попробовала пройтись по улицам в нарядах из "высокой моды". Так она еще не очень шокирующие выбрала. И вот как люди реагировали, можете себе представить:

713.jpg

912.jpg

159.jpg
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Мода по-китайски

Сообщение гера » 14 ноя 2015, 21:48

Ну, последний вариант реально глупый :ps_ih:
Понятно, что люди будут оглядываться, да еще и стала на фоне пакетов с мусором, чтобы фон достойно оттенял её :ps_ih:
А вот первый наряд вполне нормальный. Тут важно, где она стояла - в каком районе. Где-то в центре города на неё бы так не реагировали, как на окраине.
Но это что касается первого наряда, а на второй бы наряд реагировали везде одинаково :nez-nayu:
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Мода по-китайски

Сообщение Ware4ka » 14 ноя 2015, 22:11

гера писал(а):Но это что касается первого наряда, а на второй бы наряд реагировали везде одинаково :nez-nayu:

А мне и первый наряд кажется глупым, хотя второй хуже.
Но и в первом вся грудь наружу, причем это выглядит не красиво, а просто вызывающе. Да и ассиметрия какая-то дурацкая.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Мода по-китайски

Сообщение жасмин » 14 ноя 2015, 23:06

Ware4ka писал(а):Но и в первом вся грудь наружу, причем это выглядит не красиво, а просто вызывающе.

Грудь? А где там грудь? Я и не заметила! :ps_ih:
Была бы там нормальная грудь, то может иначе бы прохожие реагировали.
Но вот мне еще кажется, что не из-за одежды так люди смотрят на барышню - она очень высокая и худая, а ещё она тупо стоит посреди улицы.
Уже это только вызывает недоумение. А наряд - это просто уже дополнение к этому странному эксперименту. И мне кажется, что это модель все-таки, а не журналистка.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Мода по-китайски

Сообщение Ware4ka » 15 ноя 2015, 18:34

Жасмин, грудь там, конечно, маленькая. Но вырез такой, что чуть пошевелишься, и даже соски будут видны... Я бы тоже косо смотрела на девушку в таком наряде. Хотя не очень бы и удивилась если бы увидела такое чудо на улице. Мало ли странных девушек на свете. Но все-таки красивой такую одежду никак не назовешь. Вот люди оглядываются, но восхищения во взглядах не наблюдается.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Мода по-китайски

Сообщение комета » 17 ноя 2015, 13:01

Ware4ka, какой бы ни был вырез, этот наряд все равно нельзя сравнить с теми моделями, что был созданы китайским дизайнером :nez-nayu:
Если бы эта журналистка в чем-то то подобном вышла на улицы города, то люди не просто оглядывались бы, а окружили бы её и фотографировались бы на память! :ps_ih:
Так что на мой взгляд, журналистка выбрала слишком скромные одеяния, если хотела посмотреть реакцию окружающих на современную моду :-)
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Мода по-китайски

Сообщение облачко » 17 ноя 2015, 20:13

Если выйти на улицу в нарядах от этого китайского кутюрье, то могут забрать в полицию за нарушение общественного порядка :-): . Так что это даже опасно. Да и дети могут испугаться. Разве что на хэллоуин это годится. Не понимаю, ради кого создается такая мода? Если она никому не нужна, то зачем шить эту одежду? Просто жаль труда многих людей, которые помогали создавать эту коллекцию. Они могли бы шить что-то более полезное людям.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31