Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мода по-китайски

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Мода по-китайски

Сообщение солнышко » 30 окт 2015, 21:16

Мир ужаснулся увидев на Неделе высокой моды в Китае креативную коллекцию дизайнера Sheguang Hu, которую присутствующие на показе назвали "страх и трепет"
Это модели сезона весна/лето-2016 и сам модельер свои творения называет ужасающе-прекрасными.
Видимо я совсем далека от высокой китайской моды, потому что не вижу ничего прекрасного в шипах, цепях, крови и уродских шрамах.
А как вам такие симпатичные наряды:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Мода по-китайски

Сообщение Зима » 31 окт 2015, 11:57

Это же китайцы. Нам их не понять. У них другие понятия о красоте. Я не очень знакома с китайской культурой, но она близка к японской. А в Японии любят показывать красиво сделанные кровавые сцены. Они любуются видом текущей крови, отрезанными конечностями и так далее. Так что для китайцев и японцев такая мода нормальная. Конечно, вряд ли кто-то из них будет использовать эти образы в повседневной жизни, но им может понравиться эта коллекция просто чтобы полюбоваться. А в современном мире идет взаимное проникновение культур. Так что и для нас скоро станут допустимыми такие коллекции. Кому-то понравятся. Как по мне, то это может понравиться только маньякам. Но я и фильмы ужасов не люблю, а многим нравится их смотреть.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мода по-китайски

Сообщение tatushka » 31 окт 2015, 22:14

Зима писал(а):Это же китайцы. Нам их не понять. У них другие понятия о красоте.

Может и другие понятия у них, но рынок наш завален китайской продукцией и мы это все прекрасно носим, невзирая на то, что у китайцев иное понятие о красоте :ps_ih:
А в Китае Хэллоуин отмечают? Вот глядя на фото выше, у меня возникла мысль, что это одежда для этого праздника ужасов :ps_ih:
Может просто те, кто фото выкладывал, забыли написать об этом? :du_ma_et:
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Мода по-китайски

Сообщение Федина_мама » 31 окт 2015, 22:21

tatushka писал(а):А в Китае Хэллоуин отмечают? Вот глядя на фото выше, у меня возникла мысль, что это одежда для этого праздника ужасов :ps_ih:
Может просто те, кто фото выкладывал, забыли написать об этом? :du_ma_et:


У меня тоже такая мысль возникла, что это похоже на наряды к Хэллоуину. Мне даже эта коллекция показалась неинтересной. Подобное можно увидеть в интернете, если набрать что-то вроде "костюмы на Хэллоуин". Те же шрамы, пятна крови. Да можно найти и более ужасающий прикид. Не вижу в этих фото ничего оригинального.
Разве что, если китайцы не отмечают Хэллоуин, то для них эти костюмы покажутся чем-то необычным.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Мода по-китайски

Сообщение Flo » 31 окт 2015, 22:27

Федина_мама писал(а):Разве что, если китайцы не отмечают Хэллоуин, то для них эти костюмы покажутся чем-то необычным.

Китайцы как раз отмечают Хэллоуин, только они его называют Teng Chieh и название это дословно звучит, как «День поминовения предков».
НО!!! Китайцы не бегают со шрамами и в кожаной одежде по улице в этот день, для них это домашний и тихий праздник для семьи.
Так что коллекция явно не к празднику приурочена, разве что дизайнер просто скопипастил чужие "хэллоуинские" идеи, выдав за свои? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Мода по-китайски

Сообщение мечта_Я » 01 ноя 2015, 20:31

Ужасно. Мне не нравится. Причем дело не только в шрамах и прочей кровавой атрибутике. Мне не нравятся сами модели одежды. Совершенно некрасивые фасоны. Не понимаю, зачем такое шить? То ли я ничего не понимаю в высокой моде, то ли это плохой дизайнер. Ну разве это платье для женщины? Какие-то бестолковые рукава, непонятно зачем кожаная отделка. Абсолютная безвкусица, как мне кажется. И совершенно не женственно - бесполая одежда.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Мода по-китайски

Сообщение чайка » 02 ноя 2015, 02:34

Вы знаете, Хэллоуин тут совершенно не причем.
Я полистала в сети работы этого "креативного" дизайнера и все они однотипно ужасны. Они не для людей сделаны, а чтобы шокировать зрителей.
Вот, как вам модели прошлого года, по моему их тоже никуда и никогда не наденешь в обычной жизни:

Изображение

Изображение

Только непонятно, почему все так восторгаются подобными коллекциями, неужели они искренны в своих похвалах?!?! :du_ma_et:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Мода по-китайски

Сообщение мяушка » 02 ноя 2015, 17:41

Так ведь модельеры создают свои коллекции не для повседневной жизни. Чаще всего у них стоит цель шокировать публику, чтобы об этом дизайнере говорили как можно больше. Очень трудно сказать новое слово в мире высокой моды. Вот они и изгаляются, кто как может. Редко ведь бывает что-то новое и удачное. Как, например, до сих пор говорят о "маленьком черном платье", то вряд ли какая-то из вещей этого китайского дизайнера удостоится подобной чести. Кишка у него тонка.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Мода по-китайски

Сообщение солнышко » 09 ноя 2015, 15:36

чайка, какой ужас! Мне тоже не понятно, кто восторгается, разве что его знакомые и друзья, чтобы не обидеть.
Но не думаю, что кто-то из них купит для себя подобные вещи. Исключение - это какие-то специфические вечеринки, но и то, не практичны же такие вещи совершенно, разве что вызывать недоумение у окружающих.
мяушка, как раз что-то новое придумать в мире моды не сложно, но вот будет ли оно такое популярное в веках, как то же "маленькое чёрное платье" - это большой вопрос!
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Мода по-китайски

Сообщение мяушка » 10 ноя 2015, 20:22

солнышко писал(а):мяушка, как раз что-то новое придумать в мире моды не сложно, но вот будет ли оно такое популярное в веках, как то же "маленькое чёрное платье" - это большой вопрос!

А все потому, что современные модельеры не задумываются о красоте женского тела (да и мужского). Вместо того, чтобы подчеркнуть именно красоту, женственность или мужественность, они просто используют манекенщиц, как вешалки для чего-то экстравагантного. И изгаляются в этой своей экстравагантности.
А ведь людям нужно не это, им хочется быть красивыми, стильными и изысканными. Но почему-то таких коллекций модной одежды сейчас маловато.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31