Страница 1 из 3

Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:56
Ware4ka
Жалуюсь.
У нас в квартире сверху завелся дятел. Он там что-то сверлит каждый день. Причем зажужжит громко на минуту, и замолкает. А потом опять. И так целый день.
Невозможно расслабиться. Если бы он постоянно сверлил, то было бы и то легче.
Я к нему ходила, но он говорит, что это не у него шум.
Вот как бороться с такими соседями? Или вы советуете смириться?

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:12
solnce
Ware4ka, а может это и не у него шум?
Вы попробуйте постоять у него под дверью - будет слышно или нет доносящиеся звуки. Если он врет, то ему однозначно должно быть стыдно, что он так вот в лицо вам врал!
А еще можно отправить к нему мужа, думаю, что с мужчиной он будет говорить совсем иначе, чем с вами!
А вообще, шумные соседи, это печально, особенно если шумят они в то время, когда вы отдыхаете.

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:25
Ware4ka
Солнце, мне кажется, что это он шумит. Там больше некому, у других соседей сверху мужчин нет. А кто может сверлить, как не мужчина?
Он хоть шумит только днем и вечером - ночью замолкает. Но все равно и вечером хочется отдохнуть. Особенно после работы. Да и в выходной день тяжело находиться в квартире. Хочется даже пойти погулять, пока он сверлит. Но нельзя предугадать, в какое время от замолчит окончательно.
Вообще не понимаю, чем от там занимается? Если это ремонт, то какой-то странный. Все время в одном месте сверлит. Дырку к соседке, что ли, ковыряет?

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:41
solnce
Ware4ka, если это точно он и звуки эти вы слышите уже давно, то возможно он выполняет какую-то надомную работу, связанную со сверлением?
У моей свекрови так было, она все время слышала какие-то щелчки сверху и её это жутко раздражало.
И понятно, что сосед говорил, что он ту не причем, пока не приехал мой муж с другом и не сходил к нему в гости.
И знаете, чем он занимался? Перетягивал стулья на заказ. А эти странные надоедливые щелчки - это был степлер по дереву :nez-nayu:

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:50
Зима
Да уж, соседей не выбирают... Редко бывает, чтобы соседи не доставляли неудобств.
У нас сейчас за стеной младенец плачет. Но это жизнь, и я не сержусь. Пусть растет здоровенький :) Это хороший шум - дети рождаются, жизнь продолжается. Можно и потерпеть такие звуки за стеной.
А вот если у соседей попойка, то это ужасно злит. Особенно, если регулярно. Потому что разгульная жизнь - это ни с какой стороны не хорошо. Нельзя найти таким соседям оправдания, чтобы не сердиться на них.
Вот ремонт и то можно потерпеть, потому что он когда-то закончится. Но попойки по ночам - это самое худшее. Не дай Бог таких соседушек.

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:45
Лялечка
Зима писал(а):А вот если у соседей попойка, то это ужасно злит. Особенно, если регулярно.

О! я об этом знаю не понаслышке... У меня недавно поменялись соседи, не видела их не разу, зато постоянно слышу :ne_vi_del:
Днем там почти постоянно плачет ребенок, при чем уже лет около 3-х, наверное, а ночами ссорятся родители. Ну, или может не родители, а зять с тещей, потому что слышны женский и мужской голоса. Когда они ссорятся, то и стулья летят, и кастрюли, даже не представляю, что все это ребенок наблюдает :sh_ok:

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:38
тима
Лялечка, у меня тоже ругаются, а потом бурно мирятся. И я, честно, даже не знаю, что лучше.
Ругаются они не долго, около часа, но громко. А мириться могут и всю ночь. При этом к ним еще и друзья приходят и начинаются пляски, вопли, гупания мне в потолок. Правда, такие мероприятия у них бывают где-то раз-два в месяц, но уже достало, если честно такое их поведение.
Не знаю даже есть смысл жаловаться в полицию или это только нервы себе трепать? Как думаете?

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:06
Ware4ka
solnce писал(а):Ware4ka, если это точно он и звуки эти вы слышите уже давно, то возможно он выполняет какую-то надомную работу, связанную со сверлением?

Да? Вы знаете, а очень похоже на то. Скорее всего, так и есть. Это все объясняет тогда. Но это же очень плохо! Ведь ремонт хоть когда-нибудь, да закончится. А вот работать на дому можно хоть всю жизнь :ny_tik:
И что же, мне придется терпеть эти звуки постоянно??? Я-то надеялась, что он вот-вот прекратит свои сверления...

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 11:37
Федина_мама
тима писал(а):При этом к ним еще и друзья приходят и начинаются пляски, вопли, гупания мне в потолок.


У нас в одной квартире постоянно меняются соседи. И может быть, такая карма у этой квартиры, но постоянно заселяются буйные жильцы. У них регулярно по ночам веселье. То в пять утра они музыку включат, то в час ночи к ним друзья в квартиру ломятся... Может, это живут квартиранты, я не знаю, кто на самом деле хозяева этой квартиры... Слишком уж часто меняются жильцы, вряд ли эта квартира постоянно продается...

Re: Соседи. Как с ними бороться?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:25
Loli
Вопрос как бороться?
Я бы написала объявление, что-то типа "Звуки из вашей квартиры мешают всем соседям по стояку, просим вас поддерживать тишину, а иначе соседям придется принять меры". И повесить это объявление прямо ему на двери входные. А вот если не поможет, я бы писала заявление в полицию, о том, что в течение длительного времени не прекращается ремонт в такой-то квартире. Пусть приедут и проверят, что он там делает.