Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соседи. Как с ними бороться?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение Зима » 14 дек 2015, 19:21

Ну да, не жаловаться же полиции, если у соседки сверху тапочки с каблучками :-): А как же, по системе "Флай-леди" положено ходить дома в туфлях на каблуках? Получается, соседи могут быть недовольны, если я захочу следовать этим советам :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение Тихоня » 15 дек 2015, 10:52

Зима, стелите везде ковровое покрытие и ходите по дому хоть на шпильках! :)))
Но на каблуках и по паркету, да еще и ночью - это жестоко! У моих соседей сверху большая собака, так ночью я слышу, как она спрыгивает то ли с кресла, то ли с дивана. Но правда, это в случае, если я не сплю. А каблуки, я представляю, как стучат. Я бы как минимум сделала замечание и посоветовала бы отнести тапочки к сапожнику, чтобы он приклеил войлочные набойки.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение мечта_Я » 15 дек 2015, 21:08

А я на такие мелочи, как стук каблуков, не обращаю внимания. Это же не очень громкий звук. Ну соседи же не могут летать и вообще не разговаривать? Мы же не в лесу живем, и машины за окнами ездят, и лифт слышно среди ночи. Ко всем этим звукам мы привыкаем. Вот если сосед долбит стенку или дрель включает среди ночи, тогда я тоже недовольна. И то, если такие громкие звуки бывают редко, то можно и потерпеть. Вот на Новый год наверняка будет слышна музыка от соседей, но это же нормально. Лишь бы не каждый день.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение solovei » 16 дек 2015, 12:22

Тихоня писал(а): посоветовала бы отнести тапочки к сапожнику, чтобы он приклеил войлочные набойки.

:-) :-) :-)
Представляю реакцию этой дамочки, если вы её предложите войлочные набойки наклеить на их прелестные тапочки! :-)

мечта_Я писал(а):А я на такие мелочи, как стук каблуков, не обращаю внимания. Это же не очень громкий звук. Ну соседи же не могут летать и вообще не разговаривать?

Речь же о ночном времени! Я днем не слышу, что происходит у соседей, пусть хоть на ходулях ходят. А вот ночью любые звуки мешают тем, кто чутко спит.
Мужу моему, к примеру, не слышит, даже если ребенок ночью плачет. А я просыпаюсь, даже когда ребенок всхлипнет во сне тихонько.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение Таиса » 17 дек 2015, 05:22

solovei писал(а):Мужу моему, к примеру, не слышит, даже если ребенок ночью плачет. А я просыпаюсь, даже когда ребенок всхлипнет во сне тихонько.

Я вас очень хорошо понимаю. Я тоже ночью слышу все звуки, просыпаюсь и не могу потом заснуть. Вот сегодня сосед проснулся, включил телевизор. Наверное, ему на работу очень рано. Потом он телевизор выключил, но я уже заснуть не смогла :-( И когда ночью кто-то пользуется лифтом, я просыпаюсь, и далеко не всегда потом могу заснуть. А днем потом хожу сонная и к вечеру уже в восемь часов надо ложиться спать, все равно ничего не могу делать, все из рук валится :-(
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение Наргиz » 30 дек 2021, 23:16

Девочки! Так уже очень давно изобрели беруши!
Если плохой сон именно из-за посторонних звуков ночью, то беруши решат эту проблему.
Еще звукоизоляция отлично поможет, но это потянет за собой ремонт в квартире.
Беруши обойдется дешевле :ps_ih:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение рыжик » 01 янв 2022, 16:09

Мне все равно звукоизоляция нравится больше, хотя и намного дороже. А она только от звуков защитит, или сделает климат в квартире комфортнее? Я знаю, кто утеплил себе дом, рассказывают, что летом не так жарко, зимой не холодно, и соседей не слышно. Вообще со всех сторон выгода. Или звукоизоляция и утепление это разные вещи?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение степочка » 07 янв 2022, 21:58

рыжик писал(а): Или звукоизоляция и утепление это разные вещи?

Вообще-то разные вещи.
Но есть современные утеплители, которые работают и как звукоизоляция.
Но если утеплять квартиру изнутри, то это уменьшит высоту потолков и общую площадь комнат.
Ну и потом, практически все утеплители не безвредны, к сожалению, поэтому их лучше не использовать внутри.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение Zana » 08 янв 2022, 18:33

У нас угловая квартира, и одна стена очень холодная. Муж предлагает утеплить именно эту стену. Но я не знаю, соглашаться ли. Это я еще не знала, что утеплители вредны... А снаружи сложно утеплять? Это же нужно какое-то разрешение на изменение фасада здания? могут и не разрешить.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Соседи. Как с ними бороться?

Сообщение чулок » 11 янв 2022, 21:15

Zana, а у вас что в доме никто не утеплял стены снаружи?
А в домах рядом тоже нет?
Мне кажется, что утеплять не запрещено.
Но выгоднее кооперироваться с соседями.
Это и финансово будет дешевле и теплее будет.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31