Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чего вы боитесь в интернете?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Ya_ya » 02 дек 2015, 00:20

мечта_Я, и хорошие отзывы о докторах часто заказные. Я тоже как-то читала подобное, когда все на сайте хвалили, какая она эта доктор молодец, специалист и так далее.
А на самом деле доктор так себе репутацию зарабатывал, видимо, очень клиенты нужны были.
Так что сейчас не знаешь, чего боятся - мошенничества или же док докторов, которые сами себе дифирамбы пишут :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Тимошкина » 02 дек 2015, 20:53

Вот мне интересно, кто оставляет реальные положительные отзывы? Мне кажется, они все заказные. Если человек чем-то недоволен, то он может настолько разозлиться, что оставит негативный отзыв. Но если все хорошо, то вряд ли появится желание оставлять отзыв в интернете.
Другое дело, если кто-то на форуме спросит, как найти того или другого хорошего специалиста. Тогда ему люди могут ответить, потому что захотят помочь. Но просто так, без причины, никто не будет петь дифирамбы.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Фима » 03 дек 2015, 20:38

Тимошкина, не все. Лично я оставляю отзывы и о товаре и об магазине. Вот недавно приезжал ко мне курьер и привозил косметику. Я скрупулезно все рассматривала, проверяла срок годности, сравнивала артикулы с тем, что заказала и так далее. Видела, что он уже нервничает, но молчит. И тут на одной из баночек я не нашла срок годности и тут же гневно протянула ему товар и сказала, что на нем нет даты. Курьер (а он, кстати, совсем не знаток косметики), молча взял баночку, повертел в руках и спокойно показал мне, где дата.
И я написала на сайте, что довольна доставкой и терпеливостью курьера! :-):
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Такая » 03 дек 2015, 20:53

Фима, я вами восхищаюсь. Вы настоящая хозяюшка! А я бы взяла все, молча бы расписалась о получении. А потом пришлось бы оставлять гневные отзывы на сайте, если бы было что-то не так :hi_hi_hi:
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Zaechka » 05 дек 2015, 22:06

А я еще слышала про новый вид мошенничества. Преступники ищут в интернете объявления о продаже чего-нибудь. Потом звонят по указанному телефону, представляются покупателями. А дальше выведывают данные карточки, якобы чтобы перевести туда деньги за покупку. А потом снимают с этой карты деньги, сколько успевают, пока ее не заблокирует хозяин...
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение АБВГДЕйка » 06 дек 2015, 20:59

Ну, чтобы зная только номер, не имея ни карты ни кода снять деньги - это нужно настоящим хакером быть.
Я знаю, что немного другого плана махинации на сайтах продаж проворачивают мошенники. Выставляют что-то на продажу - хорошее и по небольшой цене, а когда находится покупатель, то предлагают деньги перевести вперед, тогда товар будет выслан. Доверчивые люди оплачивают покупку и наивно ждут товар, который никто естественно, не отправляет.
Рассказывали по ТВ, что были случаи очень больших переводов, не знаю, даже как люди могут вот так доверять неизвестно кому?!?!?
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение облак@ » 06 дек 2015, 21:26

АБВГДЕйка писал(а):Ну, чтобы зная только номер, не имея ни карты ни кода снять деньги - это нужно настоящим хакером быть.

Так мошенники выведывают код. Рассчитано на наивных людей, особенно на это ведутся пожилые и деревенские люди. Мошенники звонят и говорят, якобы это звонят из банка, и просят сказать цифры, которые пришли на телефон, чтобы подтвердить перевод денег, который якобы поступил на счет. А потом через интернет снимают со счета деньги.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Olivka » 06 дек 2015, 22:41

Ничего не поняла?!?!?!
Как они через интернет снимают деньги? Да они могут спросить код у какого-то пенсионера, но нужно же еще войти в онлайн-бакинг или как он там называется?
А для этого нужен пароль, а потом уже приходит подтверждение на мобильный.
Неужели есть настолько глупые люди, что могут и пароль сказать и код, пришедший на телефон? Я в шоке :sh_ok:
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Зима » 07 дек 2015, 20:01

Ох, для меня эти операции с банками - темный лес. Всеми делами муж заведует. А я, чтобы не попасться на удочку мошенников, могу только никому ничего ни при каких условиях не говорить. Так оно надежнее. Потому что всегда может оказаться, что придумали новый вид мошенничества, а я чего-то не знаю.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение mashik » 13 дек 2015, 21:32

Для меня самый страшный вид мошенничества в интернете - это когда собирают деньги для больного ребенка на свою карточку...
Есть больной ребенок и его история и есть реквизиты для сбора денег. Мошенники размещают информацию об этом ребенке с просьбой о помощи, но указывают в объявлении номер своей карты, а не родственников ребенка... Вот как такие люди живут??!? Как они смотрят в глаза другим людям? Как можно красть у больных детей?!?!?!
Но самое печальное, что таким мошенникам большинство безоговорочно верит...
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31