Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чего вы боитесь в интернете?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Лидуся » 24 ноя 2015, 16:49

Прочитала сегодня о новой фобии - "энэсэофобии" - это боязнь того, что спецслужбы могут следить за человеком в соцсетях.
Помимо этого они боятся оставлять любую информацию на сайтах, а если и регистрируются, то под вымышленными именами.
А вы чего боитесь в интернете? Моя подруга, к слову, боится даже в личной переписке писать о личном, боится, что эта информация может как-то стать доступной общественности или её мужу :-)
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Olivka » 24 ноя 2015, 18:05

Ой, надеюсь, что фобий у меня нет, конечно, но боюсь, что странички в соцсетях взломают. У меня там много закрытых альбомов с фотками, ну и те же переписки личные. Я уже пережила взлом в "одноклассниках", тогда с моей страницы всем друзьям и не только отправили спам с рекламой интимных игрушек :ps_ih: вы себе не представляете, сколько писем от друзей мне пришло в ответ! :-)
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Тимошкина » 24 ноя 2015, 20:55

Olivka писал(а):Ой, надеюсь, что фобий у меня нет, конечно, но боюсь, что странички в соцсетях взломают. У меня там много закрытых альбомов с фотками, ну и те же переписки личные. Я уже пережила взлом в "одноклассниках", тогда с моей страницы всем друзьям и не только отправили спам с рекламой интимных игрушек :ps_ih: вы себе не представляете, сколько писем от друзей мне пришло в ответ! :-)

Ахаха. Мне смешно, но вам, наверное, было совсем не смешно :-):
А у меня, наверное, есть такие фобии. Может, не в такой уж крайней степени, но есть. Я понимаю, что я маленький человек и никому не нужно за мной следить. Но я думаю, что при желании можно найти способ и прочитать личную переписку любого человека, и отследить все его "следы" в интернете. Поэтому стараюсь личных данных в общий доступ оставлять как можно меньше. На всякий случай.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Elenka_p » 25 ноя 2015, 12:49

Я в сеть никогда фото не выкладываю. Причем ни свои, ни детей. У меня есть пару фотов в полумраке и или почти спиной, вот такие могу выставить, но чтобы лицо было видно - нет. А все потому, что сестра моя попала в очень неприятную историю. Когда-то на одном из форумов она увидела у одного из участников на аватарке свою фотку - представляете? :sh_ok: Написала этой барышне в личку, та ответила, что взяла фото в интернете. И вот сестра отправила поисковый запрос на свое фото и... чего ей только не выдал поиск. В общем, её фотка была даже на сайте знакомств :du_ma_et:
Кто-то видимо, взял из соцсетей для своих потребностей и она расползалась по интернету :-(
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Ware4ka » 25 ноя 2015, 21:12

Elenka_p, наверное, ваша сестра красавица, если ее фото так популярно?
А вот я задумалась, что часто беру какие-то фотографии в интернете для своих целей. А может, тот человек не хотел бы, чтобы я их использовала?
Но с другой стороны, если человек выставляет свои фотографии на всеобщее обозрение, то он должен быть готов к тому, что кто-то их возьмет и будет пользоваться.
А я выставляю в интернет только фотографии своей кошки :-):
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Федина_мама » 26 ноя 2015, 18:05

Лидуся писал(а): Моя подруга, к слову, боится даже в личной переписке писать о личном, боится, что эта информация может как-то стать доступной общественности или её мужу :-)

А почему она мужа боится? Есть что скрывать? :mi_ga_et:
Мне бояться нечего, поэтому личных переписок не боюсь. Но вот на форуме стараюсь писать так, чтобы меня нельзя было вычислить. Не хочется, чтобы мои знакомые читали, что я тут пишу и потом обсуждали. Мало ли какими личными проблемами мне захочется тут поделиться. Одно дело общаться с незнакомыми людьми, тогда можно быть откровенной. А другое дело, если о чем-то моем личном узнают на работе, ни к чему это.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Лялечка » 27 ноя 2015, 14:32

Федина_мама, ну может она обсуждает с подругой или сестрой, какие-то интимные вещи своей жизни и не хочет, чтобы муж знал, что она самым сокровенным с другими людьми делится. А может она мужчине пишет и этот мужчина, понятное дело, что не её муж :nez-nayu:
Нюансов много, но если честно, то я бы тоже не хотела, чтобы кто-то читал мои письма подруге или мои письма мужу. На то она и личная переписка, то не предназначена для других глаз.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Тимошкина » 27 ноя 2015, 22:01

Лялечка, да кому интересна ваша личная переписка? Только вашим знакомым, а у них не будет доступа к вашей почте или социальной сети. Вряд ли у вас есть знакомые хакеры.
А вот что я заметила, что когда по почте пишу о каком-нибудь товаре (например, детскую обувь с подругой обсуждали), то потом везде начинает идти реклама этого товара. Вот недавно весь интернет пестрил детскими ботинками. Я так понимаю, что поисковики как-то отслеживают ключевые слова даже в личной переписке и потом формируют рекламу :-(
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Даня » 28 ноя 2015, 22:01

Тимошкина писал(а): Вот недавно весь интернет пестрил детскими ботинками. Я так понимаю, что поисковики как-то отслеживают ключевые слова даже в личной переписке и потом формируют рекламу :-(

Так это давно уже так. У меня тоже так было и не раз, если что-то ищу поиском и открываю страницы по теме, то потом на всех сайтах мне мигает реклама того, что я искала.
Так что за нами-таки следят! :-) И кто знает, что в будущем взбредет в голову тем, кто этой слежкой занимается - я имею виду заказчика, а не исполнителя.
А в интернете я боюсь "светить" данные своей банковской карточки, мне кажется, что для "специалиста" не составит никакого труда этими данными воспользоваться :(
Когда-то хотела купить что-то в интернет магазине, перечислила деньги, а мне на следующий день перезвонили, что товар закончился и мне могут вернуть деньги на карту. Я побоялась, может зря?
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 13:39

Даня писал(а):
Когда-то хотела купить что-то в интернет магазине, перечислила деньги, а мне на следующий день перезвонили, что товар закончился и мне могут вернуть деньги на карту. Я побоялась, может зря?

Мне знакомый доказывал, что опасно рассчитываться в интернете карточкой. Тех данных, что вы передаете, чтобы заплатить за товар, достаточно для того, чтобы можно было каким-то образом снять деньги с карты... По крайней мере, так мне говорил знакомый, он этот вопрос проверял, читал в интернете разные статьи по этому поводу. Хотя я не понимаю, почему так происходит, неужели нельзя сделать хорошую защиту?
Но я рассчитываюсь карточкой в интернете все равно, пока деньги не пропадали :nez-nayu:
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31