Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чего вы боитесь в интернете?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение zara » 06 янв 2017, 19:57

Советую быть осторожнее с призами в интернете. Я прочтитала, что мошенники придумали новый вид обмана. Они представляются админами популярных ресурсов, и пишут пользователям, что те выиграли что-то вроде айфона. Но нужно заплатить то ли пересылку, то ли страховой взнос. Перевести деньги на мобильный счет Билайна, например. Ну, и конечно, после того, как человек переведет деньги, ни ответа, ни привета.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение бим-бом » 07 янв 2017, 14:38

Так чтобы что-то выиграть, нужно же в каком-то конкурсе участвовать?
Неужели вот так люди верят в такие обманы?
У меня сейчас часто в ленте социальных сетей появляются записи, что мол, сделайте перепост и я подарю одному из счастливчиков Айфон или что-то другое, тоже ценное.
Типа автору записи подарили другой телефон и он за ненадобностью хочет сделать такой вот подарок.
И вы знаете, под этими записями сотни перепостов :du_ma_et: Вот странные люди, да?
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Luminica » 08 янв 2017, 11:12

бим-бом писал(а):У меня сейчас часто в ленте социальных сетей появляются записи, что мол, сделайте перепост и я подарю одному из счастливчиков Айфон или что-то другое, тоже ценное.
Типа автору записи подарили другой телефон и он за ненадобностью хочет сделать такой вот подарок.
И вы знаете, под этими записями сотни перепостов :du_ma_et: Вот странные люди, да?

А почему странные? Я бы, может, тоже сделала репост. Потому что для меня же это сделать легко, и от меня не убудет, я ничего не теряю. А шанс выиграть есть. Почему вы думаете, что это обязательно обман? А в какой социальной сети такое есть? У меня в контакте, где я зарегесрирована, ни разу я такого не читала. У меня в ленте только котики, собачки, да кулинарные рецепты. А если хотят репост, то это реклама какого-нибудь магазина, других предложений нет.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Аzаzелька » 10 янв 2017, 23:16

Luminica писал(а):А почему странные? Я бы, может, тоже сделала репост. Потому что для меня же это сделать легко, и от меня не убудет, я ничего не теряю. А шанс выиграть есть.

А почему вы решили, что кто-то подарит вам свой Айфон, потому что у него случайно оказалось их 2 :ps_ih:
Вот себя поставьте на место дарящего, я бы в таком случае отдала ненужный мне дорогущий телефон кому-то из родственников или, если все мои родственники уже с Айфонами, то подруге бы подарила, но никак не незнакомым людям.
Таких предложений Вконтакте как раз очень много, даже группы есть, просто вы не искали :)))

Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение мяушка » 12 янв 2017, 10:47

Аzаzелька, если таких предложений много, то конечно, это развод. Просто собирают репрсты таким образом.
Еще меня злит, когда постят душещипательную фотографию, и пишут что-то вроде "поставьте лайк, сделайте репост, ведь этот чудесный щеночек его заслуживает". Елки-палки, да щеночку мои лайки и репосты не нужны, понятно же, что это все делается с корыстными целями.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение речка » 17 янв 2017, 22:37

А меня поражает, что находятся люди, которые верят в эту ерунду!
Ладно еще подростки, им кажется, что это всё вполне реально, но такие перепосты делают и взрослые люди - вот где удивительно!
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Зима » 19 янв 2017, 10:19

речка писал(а):А меня поражает, что находятся люди, которые верят в эту ерунду!
Ладно еще подростки, им кажется, что это всё вполне реально, но такие перепосты делают и взрослые люди - вот где удивительно!

Я думаю, что взрослые в это не верят. А просто им нравится картинка, кажется веселой, вот они ею и делятся со своими друзьями. Никто не воспринимает это всерьез. Другое дело, что лично я очень редко встречаю такие картинки, которые мне бы понравились и их захотелось бы взять себе на стену. Так у меня стена и пустая в результате.
Но вот что гораздо хуже фотографий щеночков - бесконечные просьбы о помощи. Как можно узнать, что это не развод? У меня очень большое подозрение, что большинство таких просьб - мошенничество.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Динь-Динь » 20 янв 2017, 22:34

Зима, пару жней назад на стенке моей одноклассницы - взрослой тётки с двумя детьми, появился такой вот репост:

Изображение

Пролистала вниз, так у неё еще штук 10 подобных записей на стене, даже телевизор отдают почти новый :ps_ih:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение хвоя » 21 янв 2017, 18:10

Это сладкое слово - шара. В ней все дело. Есть люди, которые очень хотят получить что-нибудь даром, постоянно мечтают об этом. И вот они как раз самые первые жертвы интернет-мошенников. Ведь если они даже не верят в успех, они думают "А вдруг получится, надо попробовать, я ничего не теряю, а могу упустить свою выгоду"
Но не так все просто, стоит начать разговаривать с мошенником, и он может затянуть жертву своим враньем, так что она не только не приобретет ничего, но и потеряет. Но такие люди считают себя достаточно умными, и не верят, что мошенники смогут их обмануть. Как бы не так!
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Настасья » 23 янв 2017, 22:29

Буквально на днях читала, может даже и здесь, как девушка покупала коляску по объявлению "почти даром".
На фото коляска была просто идеальной, а стоила чисто символические деньги, еще и продавец был согласен на наложенный платеж.
Единственное, попросил переслать на карту деньги за доставку товара.
Это не большие деньги, но ту коляску купили за день два десятка человек, а может и больше и все они перечислили мошенникам деньги, кто только за доставку, а кто и полную суму :-(
Вот вам и почти даром :(((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31