Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чего вы боитесь в интернете?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Tatuska » 14 дек 2015, 15:09

mashik, такие вещи нужно проверять обязательно. Если фамилия ребенка, указанная в документе с диагнозом, расходится с фамилией на карточке, на которую нужно перечислять деньги, то это обязательно должно вызвать подозрения.
А люди наживаются на чужой беде и не болит у них сердце... У нас в школе был случай, когда собирали помощь заболевшей учительнице. В холе висело большое объявление с просьбой о помощи и стоял ящик для денег. И вот какой-то "хороший" человек украл эти деньги... Причем, это был кто-то свой, так как на входе в школу всегда сидит охрана.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение мечта_Я » 15 дек 2015, 21:02

Татушка, так это скорее всего, ребенок украл. Дети еще не понимают, что такое беда. И поэтому не сочувствуют другим людям, особенно чужим...

А в интернете мошенников очень много, у меня поэтому принцип - не перечислять деньги ни на какую благотворительность в интернете. Если есть желание помочь, лучше это сделать тем, кто рядом. Среди знакомых всегда найдутся те, кто нуждается в помощи. Так зачем рисковать и кормить интернет-мошенников?
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение solovei » 16 дек 2015, 12:07

мечта_Я писал(а): у меня поэтому принцип - не перечислять деньги ни на какую благотворительность в интернете.


Смотря кто просит о помощи в интернете. Есть сайты специальные, где размещают просьбы о помощи только тех людей, документы которых проверены.
И там указаны не расчетные счета фонда, а конкретно родственников этого ребенка. А если просьба о помощи непонятно кем размещена в интернете, то понятно, что это могут быть мошенники. И тут нужно быть очень осторожным, потому что никто не хочет оплачивать преступникам их счастливую жизнь...
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение комета » 16 дек 2015, 13:21

мечта_Я писал(а):это скорее всего, ребенок украл. Дети еще не понимают, что такое беда. И поэтому не сочувствуют другим людям, особенно чужим...

Может и ребенок, но ящик то явно не открытый стоял, ребенку нужно было не просто открыть его и куда-то сложить деньги, а это же не 2-3 бумажки (обычно бросают много мелких денег, тем более это школа), так еще и вероятность того, что его увидят очень высока.
Нужно было такой ящик ставить возле охраны, тогда бы не случилась такая неприятность.
Но те люди, что занимаются мошенничеством в интернете, они ведь взрослые!!! А тоже воруют у больных детей... :sh_ok:
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение АлекSasha » 17 дек 2015, 06:30

solovei писал(а):

Смотря кто просит о помощи в интернете. Есть сайты специальные, где размещают просьбы о помощи только тех людей, документы которых проверены.
И там указаны не расчетные счета фонда, а конкретно родственников этого ребенка. А если просьба о помощи непонятно кем размещена в интернете, то понятно, что это могут быть мошенники. И тут нужно быть очень осторожным, потому что никто не хочет оплачивать преступникам их счастливую жизнь...

Есть много фондов... И есть такие фонды, которые занимаются мошенничеством. Я встречала такое. На одном форуме появилась тема с рекламой какого-то благотворительного фонда. Но нашлись форумчане, которые начали разыскивать информацию. И они выяснили, что основатель фонда попутно занимается черной магией за деньги, и чем-то таким целительным торгует... Так что стало очевидно, что это развод. Но там и в документах ребенка, на которого собирали, была неразбериха. В общем, если захочется дать деньги на благотворительность в интернете, надо сначала провести большую работу, чтобы выяснить, куда вы отправляете деньги.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение речка » 15 дек 2016, 12:39

АлекSasha, не обязательно проводить большую работу и что-то выяснять.
Если есть желание помочь, то можно подъехать в ближайшую детскую онкобольницу и сразу станет понятно, кому нужна срочная помощь и в чем именно.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Самира » 15 дек 2016, 15:33

Не все готовы ехать в такие учреждения, многие бояться таких эмоций, не хотят видеть происходящее.
им проще просто помочь деньгами и не вникать в подробности происходящего.
И в таком случае проще перечислить на фонд и быть спокойным, что доброе дело сделал.
Но лично я только за адресную помощь конкретному человеку и никаких фондов.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение иная » 16 дек 2016, 17:56

речка, а я считаю, что такие расследования очень полезны. Надо выводить мошенников на чистую воду, не только для того, чтобы самой не попасться на их удочку, но чтобы и другие не попались. Вот так человек прочитает, как обманывают инет-мошенники, и будет осторожнее себя вести. Ведь многие очень доверчивы, и верят всему, что пишут. И как можно по-другому объяснить людям, что нельзя доверять всем подряд? Только конкретными примерами и доказательствами.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Настасья » 16 дек 2016, 18:34

иная, чтобы такую работу расследовательскую проводить, нужно, во-первых, иметь какие-то навыки в этом деле, а во-вторых, много свободного времени. Я понимаю, что это нужно и важно, но пусть бы этим полиция занималась. Это её прямое дело проверить все существующие фонды, тем более, что сейчас очень много говорят о том, половина из них липовые и мошенники просто наживаются за счет доверчивых людей :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение сахара » 17 дек 2016, 16:56

Настасья писал(а):иная, чтобы такую работу расследовательскую проводить, нужно, во-первых, иметь какие-то навыки в этом деле, а во-вторых, много свободного времени. Я понимаю, что это нужно и важно, но пусть бы этим полиция занималась. Это её прямое дело проверить все существующие фонды, тем более, что сейчас очень много говорят о том, половина из них липовые и мошенники просто наживаются за счет доверчивых людей :-(

Ну а что же делать, если полиция не справляется? Ведь людей обманывают здесь и сейчас, и что же, сидеть и молчать в тряпочку? Я не готова заниматься этим специально и тратить свое время на это, конечно. Но если столкнусь с тем, что мошенник обманывает кого-то, и я это вижу, то постараюсь убедить человека, а не буду молчать. Ведь как раз того и хотят мошенники, чтобы все молчали и не мешали им плести небылицы для доверчивых добродетелей.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31