Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чего вы боитесь в интернете?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение solnce » 29 ноя 2015, 15:18

Так нужен же не только номер карты, а дата окончания и код, чтобы оплатить товар. Но если кто-то хочет перевести деньги на карту, то ему же только номер нужен и все?
Но тут еще на магазин смотреть нудно, если он работает несколько лет и у него есть офис и городские телефоны, то там я смело оплачиваю покупки картой.
А если этот магазин я вижу впервые, отзывы все одинаковые, как буд-то один человек писал, адреса нет и телефоны только мобильные, то я могу оплатить только наличными курьеру и никак иначе.
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Зима » 29 ноя 2015, 20:04

solnce писал(а):А если этот магазин я вижу впервые, отзывы все одинаковые, как буд-то один человек писал, адреса нет и телефоны только мобильные, то я могу оплатить только наличными курьеру и никак иначе.

Я однажды хотела купить в интернете вещи, так магазин предлагал скидки, если оплачивать заранее через карточку. Но я все равно не захотела так делать. Заплатила при получении товара. Пусть я потеряла какие-то копейки, зато была спокойна, что если товар не подойдет, я просто не буду его оплачивать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение тима » 29 ноя 2015, 21:52

Зима, вы очень правильно поступили! Нельзя покупки оплачивать заранее, потому что вы не знаете, что вам привезут. Даже если продавец порядочный, просто могут перепутать товар или привезти не тот. У меня так было с пылесосом. Заказала черно цвета, а мне привезли ярко салатового. Мало того, что я не хотела бы такой истеричный цвет пылесоса, так еще и на их же сайте он в этом цвете стоил дешевле, чем черный :(((( Хорошо, что я не платила вперед и у меня этот пылесос забрали и привезли через два дня тот, что я заказывала. А было бы оплачено, то не факт, что чего-то добилась бы.....
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Зима » 30 ноя 2015, 06:39

Тима, а я бы взяла зеленый пылесос, и даже не задумалась. Мне все равно, какого он цвета. Салатный даже веселее. Тем более, что он дешевле.

А вот по теме, в интернете много опасностей. Меня удивляет, что люди выкладывают свои фотографии в большом количестве, пишут о своем личном. Конечно, мне интересно посмотреть на чужие фото в Одноклассниках, и интересно узнать, как дела у моих знакомых. Иногда хочется и самой похвастаться своими делами, но я сдерживаюсь. И так приходит спам из интернета мне на мобильный. Это при том, что я стараюсь лишний раз не писать свой номер мобильного. Но тем не менее, пару раз оставляла на сайтах свой номер, когда деваться некуда было. Так теперь мне примерно раз в месяц приходят смс-ки. А что было бы, если бы я не старалась быть осторожной?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение подольчано4ка » 30 ноя 2015, 10:18

Зима, так речь же о том, что если человек деньги вперед оплатил, на бОльшую сумму, а привезли более дешевый пылесос.
Кто вернет разницу? Курьер? Нет конечно. Может на это все было и рассчитано, что человек не станет заморачиваться и возьмет то, что ему привезли?
Последний раз редактировалось подольчано4ка 30 ноя 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение мяушка » 30 ноя 2015, 11:05

Я тоже не люблю заранее платить. Если привезут бракованную вещь, то потом будут сложности, чтобы ее вернуть. Придется долго разбираться, отвозить самой. А если это габаритная вещь, то еще и дополнительные расходы по ее перевозке. Нет уж, когда увижу товар, проверю - тогда и заплачу.
Но иногда приходится платить заранее, если товар приходит по почте. Например, если заказывать из другой страны, то и приходится рассчитываться карточкой. В таких случаях всегда есть риск, я всегда переживаю, пока товар не окажется в моих руках.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение подольчано4ка » 30 ноя 2015, 11:27

Если из другой страны или из другого города, то вариантов нет, нужно платить карточкой. Есть еще вариант заплатить наложенным платежом, то есть на почте после получения посылки, но тогда это обойдется ощутимее дороже, так придется платить и за обратный перевод денег продавцу.
Я несколько раз заказывала так витамины для свекрови - платила вперед и никаких проблем не было, но читала отзывы об этом производителе, что и у него бывают промахи. Или не тот товар пришлют, или чужую посылку. А потом куча проблем, чтобы эти все вопросы решить :((((
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение мяушка » 30 ноя 2015, 19:01

Насколько я поняла из обсуждения этой темы, главная опасность в интернете - что могут украсть деньги. Наверное, так и есть. Мошенников очень много, и способов отнятия денег тоже. Но еще есть опасность для наших детей. Это, наверное, мой главный страх. Ведь детей гораздо проще обмануть. Ну, еще легко обманывать пенсионеров, но их в интернете мало. А дети так легко обходят все запреты, которые устанавливают родители :-(
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение гера » 30 ноя 2015, 21:05

Опасности есть разные. У меня есть подруга, она работает в школе на руководящей должности. Был у них не очень приятный инцидент, когда одна из родительниц стала требовать, чтобы им сменили учителя. При чем весь класс все устраивало, а только эту мамашу нет. Ну вот моя подруга и сказала ей, что из-за заявления одного человека никто не будет менять учителя. И вот через пару дней после этого началось - постоянное анонимные выбросы гадости в сторону подруги. И на сайте школы и в группе школы в соц сетях, при чем пишет, что подруга взяточница, сколько денег она просила, чтобы сменили учителя и так далее. Не приятно до ужаса и перед детьми в школе стыдно, они ведь все это читают, но вот и такой коварный бывает интернет...
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение мечта_Я » 01 дек 2015, 20:26

Гера, да, есть такое. Называется черный пиар. В интернете это частое явление, потому что очень легко сделать человеку плохую репутацию и никак за это не отвечать. Я так однажды искала информацию об интересующем меня враче, и среди положительных отзывов увидела много негативных, но явно написанных одним человеком. Но эти отзывы явно были написаны нездоровым человеком, так что я все-таки посетила этого врача, и он оказался милейшим человеком и хорошим специалистом. Но ведь не всегда можно отличить правду от вымысла...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31