Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чего вы боитесь в интернете?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Samaya » 19 дек 2016, 14:47

сахара, полиция не справляется, если ей самой нужно искать на кого обратить внимание.
А если вы заподозрили, что общаетесь с мошенниками, то тут как раз самое время в полицию сообщить все факты, которые у вас есть.
А то самостоятельными расследованиями можете еще хуже сделать, заляжет мошенник на дно и потом под другим именем уже объявится.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение сапфир » 19 дек 2016, 15:12

Samaya, это правда... У меня так сотрудница попала впросак.
Только она через интернет продавала кое-какие свои вещи.
И тоже при общении с продавцом решила, что что-то тут не чисто.
В итоге начала на форумах писать, что это мошенник, а оказалось, что она сорвала операцию по поимке мошенников в сети :ps_ih:
То есть этот человек специально ставил низкие цены, просил номер банковской карты, телефон и другие данные, в на самом деле полиция искала тех, кто этим промышляет.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Saya » 21 дек 2016, 01:38

сапфир, вот так-так. А я и не знала, что полиция в сети ищет мошенников. Думала, что на них никто внимания не обращает, и только сам человек может следить, чтобы не попасться на удочку аферистов. Приятно, что все же кто-то их ловит, и мы не один на один с ними.
А за "письма счастья" не положено никакого наказания? Мне вот недавно пришло письмо от тяжело больной вдовы, которая предлагает мне 360 миллионов долларов :-): Что самое неприятное, в этом письме идет упор на религиозность. Уже ничего святого у мошенников не осталось!
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение бим-бом » 21 дек 2016, 22:11

Saya, мне тоже раз 5 такие письма приходили, где вдруг оказывалось, что меня выбрали в число счастливчиков на поучение большого денежного приза :ps_ih:
Но у меня сразу логика срабатывает, что это все лохотрон. Но знаю людей,которые поверили и писали обратные письма :(
Понятно, что это всё был продуманный и хитроумный план. И очень жаль людей, ставших жертвами подобных махинаций :)
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Ликуся » 22 дек 2016, 20:18

А я однажды так чуть не потеряла денежный приз :-): Мне пришло письмо "Поздравляем, вы выиграли такую-то сумму денег". Я собралась возмущаться и удалять письмо в спам. Но меня остановило, что там было написано мое настоящее ФИО. Я так возмутилась, что мошенники откуда-то узнали мои данные! Что начала читать письмо внимательно. И с удивлением обнаружила, что это письмо прислал мне мой банк, и я действительно выиграла некоторую сумму. За это мне пришлось у них сфотографироваться, как счастливому клиенту :-): Но деньги получила :-):
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение булочка:) » 23 дек 2016, 21:46

Ликуся, ого! Ничего себе, как вам повезло!
У меня сестра в прошлом году стиральную машину выиграла!!!
Покупала стиральный порошок и была там акция - напиши на чеке номер телефона и брось в ящик.
И вот звонят ей, чтобы пришла на розыгрыш, она не пришла.... а вечером ей звонят и говорят, о её чек выиграл главный приз!!!! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение речка » 29 дек 2016, 22:40

Да уж! Я никогда не участвую во подобных акциях и розыгрышах, а может быть и зря?
Правда, помню, как на соке была акция, что-то типа, отправь СМС и получи деньги на телефонный счет.
У меня ребенок штук 5, наверное отправил этих СМС и таки через неделю пришло 50 рублей на мобильный! :nez-nayu:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение хвоя » 02 янв 2017, 11:38

Я тоже почти никогда не участвую в акциях. только изредка, когда мне это ничего не стоит и не надо прикладывать никаких усилий. Но ни разу ничего не выигрывала, так что и отношусь к этому несерьезно. Слишком много желающих выиграть, так где уж мне победить... Вот помню, так мне захотелось платье, а интернет-магазин проводил акцию - надо было подписаться в их группу и сделать репост. Я это все сделала, но ничего не выиграла. С тех пор никакие репосты не делаю, чтобы не засорять зря ленту друзьям.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Динь-Динь » 02 янв 2017, 15:12

хвоя писал(а): надо было подписаться в их группу и сделать репост. Я это все сделала, но ничего не выиграла. С тех пор никакие репосты не делаю, чтобы не засорять зря ленту друзьям.

А я выиграла! Правда, не платье, а орхидею!
Тоже вот так вот проводился конкурс и нужно было репостнуть себе запись на стену и закрепить её до проведения конкурса.
Разыгрывалось 5 растений и одно из них я выиграла! :ya_hoo_oo:
Заплатила только за пересылку! Она правда, бутоны сбросило, пока доехала, но уже вот по второму раза цветет - красавица!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение цитрус » 03 янв 2017, 18:50

Динь-Динь, здорово. Повезло вам. Правда, мне орхидея не очень нужна, но видимо, вам понравился этот подарок.
Надо будет все-таки иногда участвовать в таких акциях, если мне будет нравиться подарок, который они предлагают. А часто предлагают то, что меня не интересует. Например, ящик пива мне и даром не нужен. Так я и не буду участвовать. А если бы разыгрывали мобильный телефон, тут бы я не отказалась :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31