Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чего вы боитесь в интернете?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Saya » 24 янв 2017, 19:01

Настасья, ну, этот мошенник - мелкий. Он не много заработал, даже если два десятка человек облапошил. Ведь плата за доставку - это очень маленькая сумма. А ему ради этого пришлось заводить фейковый аккаунт, раскручивать его. Это не так быстро и не так просто. И все это ради каких-то копеек. Скорее всего, это был несовершеннолетний недоросль. Или неудачник.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение клякса » 25 янв 2017, 12:28

Так у кого-то он полную сумму взял, а кто не хотел платить вперед, у того, хоть за доставку...
Мы же подробностей не знаем. Я когда покупаю в интернете, то очень редко кто соглашается на после оплату, все хотят деньги вперед.
Таким образом очень многие аферисты наживаются, я часто вижу, как золото предлагают, к примеру, а это ох какие не малые деньги сейчас.
И соглашаются же люди на такие покупки :du_ma_et:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Татка » 27 янв 2017, 17:14

Продажи и покупки через интернет - это всегда риск.
Я покупала молодые растения орхидеи в ноябре. Это подростки, не цветущие, заказанные продавцом из другой страны.
Продавец проверенный, у него в соцсети есть своя группа и реальные отзывы.
Так вот я заказ оставила, оплатила вперед и стала ждать пока соберутся еще заказы и мне отправят товар.
Надеялась, что продавец напишет мне в личку об отправке, потому что растения нужно получить как можно раньше, чтобы они не погибли в темной и холодной коробке.
И вот приходит мне уведомление ...... с почты !!! забрать посылку... Причем оно 2 дня пролежало в почтовом ящике... Понятно, что растения погибли...
И вот когда я возмущенно написала продавцу об этом, она сказала, что в день отправки на стене группы оставляет уведомление для всех. И все покупатели об этом знают.
А я новенький покупатель и не знала... ждала от неё сигнала в личку.
Кто виноват? И я, получается, что не следила за её новостями и она, что не предупредила о тонкостях своей работы...
В итоге деньги уплачены, а товара нет... И продавец был проверенный :-(
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение засоня » 27 янв 2017, 18:04

Татка, о-о, как печально, что всё так вышло.
Но мне кажется, что больше-таки продавец виноват, ведь это его обязанности предупредить все подробности сделки.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение мяушка » 28 янв 2017, 19:51

Как жалко :-( Тут сложно сказать, кто виноват. Скорее, я бы назвала это недоразумением. Продавец, конечно, виноват отчасти, но только в халатности. Все-таки он продает такой нежный товар, так надо о нем заботиться.
Это неприятность. Орхидеи сейчас такие дорогие...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Динь-Динь » 29 янв 2017, 21:27

Татка, а вы читали правила этой группы, если не читали, то это ваша вина, потому что вы пришли туда новичком и должны были всё прочитать.
А если в правилах нет такой информации, что продавец оставляет информацию об отправке на стене группы, то виноват именно продавец.
А вообще, живые растения нельзя пересылать, если ночью ниже "0", я уже молчу о том, если днём мороз.
Многие растения и +5-+7 не выдерживают, лучше бы весны дождаться для таких покупок.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Зима » 31 янв 2017, 13:14

Я вот тоже подумала, что растения могли погибнуть совсем не из-за этой задержки с получением, а еще раньше. Все же два дня - это не так уж много. Ну и что, что они пролежали лишние два дня? Если их правильно упаковали, чтобы они имели влагу, то выдержали бы.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение печенька » 02 фев 2017, 15:46

Зима, на почте помещения для хранения посылок не отапливаемые чаще всего, особенно, если город не большой.
В пути они может и не замерзли бы, а вот пока хозяйку дожидались...
Тем более, что от других же покупателей не было жалоб, что товар пришел замерзший, значит дело в долгом хранении.
У растений в листьях всегда влага есть, а у орхидей и в корнях :(((
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Зима » 03 фев 2017, 10:25

печенька писал(а):Тем более, что от других же покупателей не было жалоб, что товар пришел замерзший, значит дело в долгом хранении.
У растений в листьях всегда влага есть, а у орхидей и в корнях :(((

Вот это аргумент самый убедительный. Если у других покупателей пришли живые растения, то действительно все дело в задержке.
Я бы на месте продавца почувствовала себя виноватой, и предложила бы, по крайней мере, хорошую скидку на другие растения. А по-хорошему, так надо бы выслать еще раз бесплатно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Чего вы боитесь в интернете?

Сообщение Татка » 04 фев 2017, 23:18

Да, остальные покупатели не жаловались, так что у них растения не пострадали.
Требовать я ничего не буду, материально не так уж я и пострадала, просто как-то не сообразила, что зима - это не время покупать растения, да еще и по пересылке.
А в группе действительно есть описание, как происходит процесс продажи и пересылки растений, так есть определенная специфика. Но я, естественно не все прочитала, так что моя вина тоже есть :-(
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31