Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Феминизм, права женщин и все такое прочее

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Людмилочка » 13 апр 2016, 20:00

Как вы относитесь к феминисткам? Нужно ли женщинам бороться за свои права, и какими эти права должны быть?
Нужны ли нам мужские права? Не потеряем ли мы свои исконные женские права, пытаясь отвоевать у мужчин их территорию?
Какие права нужны лично вам для счастья? Чего бы вы хотели для своих дочерей в этом смысле?
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Стася » 13 апр 2016, 20:15

Я не очень разбираюсь в таких вещах,- истории, общественных движениях...
Но думаю вот, что феминистки принесли женщинам немалую пользу. Ведь если бы не было такого движения в свое время, мы бы до сих пор жили примерно так, как живут восточные женщины. Все-таки у нас сейчас лучше положение, чем в позапрошлом веке. И мужчины к нам лучше относятся. И возможностей у нас больше.
А если женщина хочет быть домохозяйкой, то не проблема и сейчас найти мужа-единомышленника.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение тюльпашка » 13 апр 2016, 20:29

Мне трудно сказать, как я отношусь к феминисткам, никогда особо и не вникала в то, чего они добиваются. Для себя бы хотела со стороны мужчины уважения и понимания, то есть вещи, которые женщине делать сложно.
Мне не нравится, когда в семье делятся обязанности на мужские и женские, причем то же мытье ванной и унитаза - это почему-то истинно женское дело.
Да, мужчина сильнее и я не претендую на то, чтобы вешать полки и менять краны, но если нужно будет, то уверена, что научусь.
Того же жду и от мужчины.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Lina_Morozova » 13 апр 2016, 20:40

А я никогда не задумывалась, что мыть унитаз мог бы и муж... Как-то всегда считала, что это моя обязанность. А ведь действительно, почему грязная и неприятная работа должна быть именно на мне?
Хотя... У меня муж прочищает раковины, а это тоже очень грязная работа. Но я не могу ее сделать, так что приходится ему. И он не капризничает. Так что, наверное, все справедливо.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Lyalka » 13 апр 2016, 21:49

Феминизм бывает разный. Каким он начинался много лет назад, то был действительно прогрессивным и правильным. А сейчас превратился в фарс, впрочем, как и все портится со временем.
Сейчас феминистки, мне кажется, уже сами не знают, чего они хотят. А еще мне кажется, что современным феминизмом руководят мужчины. Потому что сейчас то, чего добиваются феминистки, выгодно скорее мужчинам, чем женщинам. Просто мужчины отдали нам все свои права... но и все свои обязанности тоже.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Lara » 14 апр 2016, 15:19

А я вообще не понимаю зачем в мировом масштабе чего-то добиваться?
Все женщины разные и все мужчины разные, так может проще пытаться пот себя подбирать мужчину?
И уже в своей семье устанавливать порядки, согласовав свои внутренние семейные правила.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение синичка » 14 апр 2016, 19:14

Lara писал(а):А я вообще не понимаю зачем в мировом масштабе чего-то добиваться?
Все женщины разные и все мужчины разные, так может проще пытаться пот себя подбирать мужчину?
И уже в своей семье устанавливать порядки, согласовав свои внутренние семейные правила.

Я не очень поняла, что вы хотели сказать. Не надо никогда никому ничего добиваться в мировом масштабе? Это для меня неожиданная точка зрения. И очень спорная. Например, смогли бы вы подобрать себе мужчину, если бы жили в мусульманской стране? И установить свои порядки, будучи замужем за мусульманином?
Но если вы говорите о том, что лично вы не хотите участвовать в общественных движениях, а хотите заниматься своими личными делами, это я могу понять. Сама такая.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Марина.ру » 14 апр 2016, 20:20

Lara писал(а):А я вообще не понимаю зачем в мировом масштабе чего-то добиваться?
Все женщины разные и все мужчины разные, так может проще пытаться пот себя подбирать мужчину?
И уже в своей семье устанавливать порядки, согласовав свои внутренние семейные правила.

Но ведь от воспитания многое зависит. Причем от воспитания и мужчин, и женщин. А воспитывает не только семья, но и общество. Вы думаете, что можете жить в своем маленьком мирке, и на вас не будет влиять мнение других людей? Если все вокруг будут считать, что женщина не имеет права работать, а должна варить дома суп, то вряд ли вы будете работать. Вам станет стыдно, что вы неправильная женщина.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Cor » 14 апр 2016, 21:01

Lara, а я с вами согласна. Что сейчас происходит в Европе, это маразм. Пытаются уравнять женщин и мужчин, и никого не волнует, что все разные. Может, я не хочу быть успешной бизнес-леди, не хочу соревноваться с мужчинами. А хочу быть слабой, хочу печь пироги и рожать детей. Но мне навязывают другую модель поведения и заставляют меня чувствовать не такой, отсталой и забитой. А все потому, что кому-то хочется бороться за права всех женщин в мире, и за мои в том числе. А я их об этом просила? Пусть борются за свои личные права.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Зуля » 15 апр 2016, 00:19

синичка писал(а):Я не очень поняла, что вы хотели сказать. Не надо никогда никому ничего добиваться в мировом масштабе? Это для меня неожиданная точка зрения.

Если бы все женщины хотели того, чего добиваются феминистки, то просто нужно было бы своих принципов и идей добиваться в мировом масштабе.
НО! Кто-то хочет равноправия, а кто-то видит главой семьи исключительно мужчину и хочет ему подчиняться.
Так какой смысл добиваться того, чего далеко не все женщины мира хотят?
В тех же мусульманских страна есть женщины, которые не могут жить по местным правилам, и вот они попросту уезжают из страны.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31