Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Феминизм, права женщин и все такое прочее

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Зима » 15 апр 2016, 16:41

Зуля писал(а):
синичка писал(а):Я не очень поняла, что вы хотели сказать. Не надо никогда никому ничего добиваться в мировом масштабе? Это для меня неожиданная точка зрения.

Если бы все женщины хотели того, чего добиваются феминистки, то просто нужно было бы своих принципов и идей добиваться в мировом масштабе.
НО! Кто-то хочет равноправия, а кто-то видит главой семьи исключительно мужчину и хочет ему подчиняться.
Так какой смысл добиваться того, чего далеко не все женщины мира хотят?
В тех же мусульманских страна есть женщины, которые не могут жить по местным правилам, и вот они попросту уезжают из страны.

Так в том-то и дело. Что феминистки не того добиваются, чего надо бы. Свобода для женщин - это свобода выбора в первую очередь. А феминистки просто заменяют одну модель поведения на другую, но все равно получается, что женщины должны соответствовать какой-то роли, которая не всем подходит.
Вот если бы они предложили жить так, как кому хочется... Но как тогда быть с воспитанием детей? Ведь в школах воспитывают тоже, и есть какая-то официальная точка зрения на роль женщины, которая навязывается.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение бере3ка » 15 апр 2016, 19:43

Я так понимаю, что сначала так и предполагалось, что женщинам хотели дать выбор. Ведь не обязательно пользоваться всеми правами, которые у тебя есть. Кто хочет, -пользуется, кто не хочет - не надо.
Просто, вот например, я мечтала быть врачом. Не получилось, но не суть. У меня была такая возможность, хотя я женщина. А если бы я жила в позапрошлом веке, то у меня даже мечты такой не могло возникнуть, потому что тогда у нас вообще не было женщин-врачей.
То есть хорошо, что у нас много разных возможностей. Можно выбрать то, что нравится. А раньше возможностей почти не было. Можно было стать домохозяйкой, сестрой милосердия, прачкой, швеей, гувернанткой... Вот и весь набор. Не густо.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Феминизм, права женщин и все такое прочее

Сообщение Di » 15 апр 2016, 20:59

Зато сейчас очень не хватает института благородных девиц. И мы имеем грубых, неотесанных, не умеющих себя вести в обществе девушек. Которые к тому же курят и пьют пиво на ходу. Вот такое равноправие. Кому оно нужно?
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31