Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зона комфорта

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Зона комфорта

Сообщение Алина87 » 03 июл 2016, 12:00

Сейчас, похоже, это модное словосочетание. Зона комфорта есть у каждого, но всевозможные тренеры личностного роста в один голос твердят, что из нее нужно выходить, чтобы достичь... Чего? Я так и не поняла, чего именно нужно достичь.
И не понимаю, если я сейчас нахожусь в зоне комфорта, то ради чего мне ее покидать? Если мне и так хорошо? Как по мне, то я бы лучше сходила на тренинг, где бы научили попасть в эту самую зону комфорта, в самый ее центр :-ok-:
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Зона комфорта

Сообщение сорока » 03 июл 2016, 12:06

Надо обязательно выходить из зоны комфорта, чтобы не деградировать. Вот рядом тема про деградацию. А все потому, что люди не хотят развиваться, им и так хорошо. Но в природе не существует покоя - всегда есть движение. Либо вперед, либо назад, выбирайте сами. Если ничего не делать, мозги атрофируются и получится та самая деградация.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Зона комфорта

Сообщение Hope » 03 июл 2016, 14:49

Я думаю, что из зоны комфорта желательно выходить, чтобы было понимание, что нужно ценить в этой жизни.
Мы тут как-то обсуждали передачу "Последний герой", так вот участники этого проекта в один голос твердили, что они полностью поменяли свое представление о жизни и о человеческих отношениях. И все это благодаря тому, что оказались вообще вне зон комфорта. Причем, никто из них не пожалел об этом, а значит, что-то в этом есть.
Я не могу сказать, что я живу в абсолютно комфортных условиях, но чтобы не жаловаться на жизнь стараюсь по чаще думать о тех людях, кто в силу разных причин вообще не может себя считать счастливым... И тогда приходит понимание, что мне совершенно не на что жаловаться...
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Зона комфорта

Сообщение рябинушка » 03 июл 2016, 18:44

Hope, какая у вас неожиданная точка зрения. Я об этом даже не подумала, когда читала заголовок темы... Но ведь правда же, так и есть.
Только хочу сказать, что желательно бы выходить из зоны комфорта, а потом возвращаться в нее с минимальными потерями. Что не всегда получается. Часто ценный опыт приходит к нам вместе с потерей чего-то важного. Иногда перемены несут много переживаний, но потом становится лучше. Но бывает и так, что после перемен становится хуже... Так что я боюсь этих "вылазок" из моей маленькой зоны.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Зона комфорта

Сообщение Xloe » 04 июл 2016, 17:40

рябинушка, так ведь от вас зависит, как вы "отлучитесь" из зоны комфорта.
Моя подруга в прошлом году поехала отдыхать в совершенно спартанские условия, так сложились обстоятельства, что с мужем они были на грани развода, он сказал, что всю жизнь ездил туда отдыхать, куда хотела она, но больше он на поводу её капризов идти не будет. Хочет она ехать с ним - пусть едет, а не хочет - пусть сидит дома.
Дети упросили её поехать и она согласилась. Жили в палатках, варили кушать на костре, лазили по горам и что вы думаете?
Помирились с мужем, так как оказалось, что такие условия сближают и дают возможность увидеть в близких, то, что возможно раньше мы и не ценили!
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Зона комфорта

Сообщение лемурчик » 04 июл 2016, 17:54

Xloe, но могло бы быть все совсем иначе! Вот у моей сестры в похожей истории всё плачевно закончилось. Тоже отдыхать ехали, муж договаривался о базе отдыха, причем сам всё решал и не слушал, что ему сестра говорит. В итоге приехали на место, а там совсем не те условия, что обещали, а муж уже залог заплатил. В общем, они ругались все три недели отпуска. Я к тому, что они как раз находились не в зоне комфорта, но от этого было все только хуже.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Зона комфорта

Сообщение заюшка » 04 июл 2016, 19:29

лемурчик, но ваша сестра не права была. Даже если муж что-то не учел и не смог обеспечить отдых, это не повод пилить его целых три недели. Чего она добилась? Отдых стал лучше или муж стал к ней лучше относиться?
Так что да, нужно правильно выходить из зоны комфорта. Некоторые люди не умеют вести себя вне её, закатывают истерики и не могут терпеть даже небольших отклонений от комфорта. А другие стойко переносят трудности, так что их такие приключения закаляют.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Зона комфорта

Сообщение пирожок » 04 июл 2016, 19:34

В историях лемурчик и Xloe - разные ситуации! В первом случае жена знала, на что шла и была морально готова к трудностям, муж ее честно предупредил о них. А во втором случае муж обещал, что будет хорошо, то есть невольно обманул жену. Поэтому такие разные реакции у жен. Хотя, конечно, все равно нужно стойко переносить сложности и простить мужа за неудобства. Ведь могло быть и наоборот, что жена выбрала бы плохой отель. И что тогда, муж мог с ней ругаться весь отдых, и был бы прав?
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Зона комфорта

Сообщение Аси » 06 июл 2016, 18:16

Все люди выходят из зоны комфорта постоянно. Только разница в том, насколько далеко. Если не выходить из нее, то нужно лежать на диване целыми днями. Ведь даже для того, чтобы утром проснуться по будильнику и идти на работу, уже нужно сделать над собой усилие.
Но еще большее усилие нужно сделать, чтобы сменить привычную низкооплачиваемую работу на что-то новое... Я вот не могу на это решиться. Мне легче сидеть в болоте, чем лететь в неизвестность.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Зона комфорта

Сообщение Анастася » 07 июл 2016, 23:02

заюшка писал(а): сестра не права была. Даже если муж что-то не учел и не смог обеспечить отдых, это не повод пилить его целых три недели. Чего она добилась? Отдых стал лучше или муж стал к ней лучше относиться?

Но если человек всем не доволен, то разве должен он молчать?
Я тоже так отдыхать как-то съездила. Это было лет 7 назад, Азовское море, поселок Кирилловка.
Ехала в пансионат, правда заранее не платила, к счастью. Я вообще считаю, что платить вперед - это огромнейшая ошибка, потому что привязан именно к этому месту, даже если тебе ВСЁ не нравится. А я приехала в высотное здание без лифта с маленькими детьми. Номеров на нижних этажах не было, до столовой нужно было идти минут 10, до моря еще дальше, хотя в описании все было иначе. Я уже молчу про море - грязный и забитый людьми муравейник.
Я просто развернулась и пошла искать лучшие условия, в итоге нашла их на косе. Пусть условия немного хуже, но столовая в том же корпусе и на берегу моря.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31