Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Комплименты?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Комплименты?

Сообщение совушка » 03 сен 2016, 18:04

Вот например, в соцсетях выкладывается фотография, где на фоне ковра тонна целлюлита позирует в бикини. И комментарии внизу: Стройняшка! Супер! Красотка! Отлично выглядишь!
Почему люди говорят комплименты, если они никак не заслужены? И как можно верить, если говорят комплимент тебе? И бывают ли правдивые комплименты, или же это всегда лесть?
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Комплименты?

Сообщение Elenk@ » 03 сен 2016, 18:47

совушка, а разная у людей мотивация - это однозначно!
Кто-то лайкает и пишет комплименты, чтобы в ответ получить то же самое от этой барышни.
Кто-то возможно искренне так и считает, а кто-то говорит так, потому что они общаются и неудобно пройти мимо новой фотки.
Ведь в таком случае, как вы описываете, хозяйка фото довольна собой? Вот и пишут люди её то, что она хочет услышать :nez-nayu:
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Комплименты?

Сообщение Vanessa » 03 сен 2016, 19:21

Elenk@ писал(а):Ведь в таком случае, как вы описываете, хозяйка фото довольна собой? Вот и пишут люди её то, что она хочет услышать :nez-nayu:

И вы считаете, что это правильно? Я бы не хотела, чтобы мне говорили только то, что я хочу услышать. Ведь тогда они отбирают у меня шанс стать лучше. Я буду продолжать позориться, показывая страшные свои фотографии, не буду худеть, не буду избавляться от целлюлита. То есть комплименты наносят вред!
Не лучше ли сказать правду? Вот вы бы обиделись на подругу, если бы спросили у нее, идет ли вам новое платье, а она бы ответила, что это жуткая безвкусица? Или она должна хвалить по должности?
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Комплименты?

Сообщение жучок » 04 сен 2016, 10:03

Слово Комплименты переводится как "дополнения". Так что это синоним лести, по большому счету. Но это не значит, что я против комплиментов. Пусть будут, почему бы нет. Если только они говорятся не с целью получить выгоду, а ради того, чтобы доставить удовольствие человеку. Если у женщины низкая самооценка, то ей комплименты могут помочь. А лучше всего, если комплименты будут говорить нам мужчины, а не подружки в соцсетях :-):
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Комплименты?

Сообщение note » 04 сен 2016, 18:12

жучок писал(а): А лучше всего, если комплименты будут говорить нам мужчины, а не подружки в соцсетях :-):

Да-да-да. Комплименты о внешности должны говорить мужчины. Если в контакте комментарии к фотографии только от подружек - это грустно, это похоже на клуб старых дев... И стоит задуматься, если фотографию хвалят только женщины. Значит, не так она хороша на самом деле.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Комплименты?

Сообщение Настасья » 09 авг 2017, 21:53

note, вы знаете, даже говорить комплименты не всегда нужно, очень часто достаточно взгляда, чтобы понять, что мужчина восхищен.
А я терпеть не могу, когда мужчины говорят банальные фразы, чтобы просто поддержать разговор или пофлиртовать в надежде закрутить с девушкой роман.
Я всегда чувствую фальш в словах и понимаю, что это банальные дежурные фразы этого мужчины, которые он говорит всем, кто заинтересовал каким-то образом его :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Комплименты?

Сообщение Бель » 10 авг 2017, 18:10

Настасья писал(а):Я всегда чувствую фальш в словах и понимаю, что это банальные дежурные фразы этого мужчины, которые он говорит всем, кто заинтересовал каким-то образом его :-(

Ой да. Я тоже банальные дежурные фразы от мужчин терпеть не могу. Я их воспринимаю как личное оскорбление почему-то. Чувствую себя при этом, как будто мне нагадили в душу. Особенно богато на такие фразочки восьмое марта, поэтому не люблю этот праздник. Куча пьяных мужчин, которые считают своим долгом всем женщинам сказать что-то любезное. Фу.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Комплименты?

Сообщение Zefir » 10 авг 2017, 20:51

А самое печальное, что эти мужчины считают, что они чертовски привлекательны, говоря всем женщинам одни и те же комплименты и ждет, что им улыбнуться, что-то скажут в ответ такое же "приятное".
У нас на работе есть пару таких человек, что готовы сутками распинаться на тему красоты женской.
И вот вы правильное слово нашли, Бель, - любезность! Эти все неприятные мужчины очень стараются быть любезными, и свято верят в то, что это у них отлично получается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Комплименты?

Сообщение Серена » 11 авг 2017, 09:53

Я заметила, что такими "любезными" комплиментами грешат мужчины среднего и старшего возраста. Они просто за долгую жизнь нашли для себя стандартные фразы, которыми общаются с противоположным полом и ничего нового не хотят выдумывать. А парни еще не научились этой премудрости, так что их комплименты обычно искренние. А если они пытаются сказать шаблонно, то получается нелепо и смешно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Комплименты?

Сообщение фасолька » 11 авг 2017, 20:40

Ну, молодые парни просто редко говорят комплименты не по делу. Особенно те, которым не составляет труда привлечь девушку свой внешностью и манерой поведения.
Они не часто вообще комплименты говорят, а если говорят, то той, которая действительно понравилась и с которой он бы хотел продолжить общение :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31