Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За что и кому вы благодарны больше всего?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение ключик » 24 ноя 2016, 21:35

Собственно, вопрос в заголовке темы.
За что вы больше всего благодарны судьбе, людям, Богу? Что самое важное?
Ну и о мелочах можно вспомнить, если они произошли недавно и оставили яркие впечатления :-):
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение zanoza » 24 ноя 2016, 23:03

Ой, такой вопрос неожиданный...
Родителям благодарна за то, что я есть.
Мужа благодарна за то, что у меня есть дети, хоть с мужем уже и не живем вместе.
Свекрови благодарна, что не сдала меня виноватой после развода.
В судьбу я нее верю, а Богу благодарна за всё выше перечисленное в первую очередь!
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение мяушка » 25 ноя 2016, 15:04

Я благодарна тем, кто меня любил или любит. За любовь и хорошее отношение. Это так важно...
А если говорить о мелочи, то я в карман положила мелкие купюры, и вот они у меня выпали, а я и не заметила. Так парень их поймал и бежал за мной метров 200, чтобы их вернуть :-) Так приятно :co_ol:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Лизбет » 25 ноя 2016, 22:55

Это приятно, конечно, но вряд ли он это сделал, чтобы от вас благодарность услышать!
И не могу понять за что вы благодарны? Вы же говорите, что купюры мелкие, вы бы и не заметили, что ни у вас из карманы исчезли.
Другой вопрос, что вам бы парень вернул утерянную зарплату, вот в этом случае я бы тоже сказала, что он молодец и заслуживает благодарности!
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Dove_L » 26 ноя 2016, 14:08

Лизбет, а я понимаю, почему благодарна. Дело не в деньгах, не в помощи. А просто приятно, что есть еще честные люди, которые не кладут себе в карман то, что плохо лежит, а даже тратят свои силы, чтобы вернуть хозяину его деньги. Я вот никогда не радуюсь, если нахожу потерянные деньги или вещи. Ведь тот, кто их потерял, очень огорчен. А есть люди, которые о таких вещах даже не задумываются. Слишком много сейчас равнодушия, каждый сам за себя. Вот недавно в автобусе у девушки украли мобильный телефон. Она просила людей помочь ей, но некоторые только были недовольны, что она задерживает их, ведь у них всех важные дела и они спешат...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Inn@ » 26 ноя 2016, 14:23

Dove_L, люди и правда стали очень равнодушные к другим. Особенно молодежь. В общественном транспорте, если кто-то и уступает место, то это женщины среднего возраста. Молодые девицы и парни даже не смотрят в сторону стариков, уткнутся в свои девайсы, в ушах наушники... Слушают прекрасную музыку, читают мудрые книги со своих сматфонов, и считают себя очень важными и одаренными персонами. А таких простых вещей, что нужно помочь кому-то - не понимают...
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Nezabudki » 26 ноя 2016, 21:55

Dove_L писал(а):а я понимаю, почему благодарна. Дело не в деньгах, не в помощи. А просто приятно, что есть еще честные люди, которые не кладут себе в карман то, что плохо лежит, а даже тратят свои силы, чтобы вернуть хозяину его деньги..

Честные люди - это, когда 1000 или больше долларов нашли и вернули хозяину.
Вы поймите, что вернуть пару рублей во сто крат легче, чем пару тысяч.
Так что я бы не раздувала из мухи слона по поводу честности этого человека, не факт, что он бежал бы за вами, если бы потеряли очень большую сумму.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение трюфель » 27 ноя 2016, 17:24

Очень большие суммы тоже иногда возвращают, я знаю такие случаи. Хотя чаще всего соблазн слишком велик... Моя подруга нашла на детской площадке очень дорогой фотоаппарат, и она написала объявление о находке. И нашлись хозяева - две молоденькие девушки. Пришли, забрали свою вещь... И что вы думаете, даже спасибо не сказали! Ну просто никакой благодарности. Меня удивляют такие люди. Еще мне интересно, сами они вернули бы чужую вещь, или оставили бы себе, не особо задумываясь? Может, даже считали мою подругу идиоткой, которая не понимает своей выгоды...
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Elenk@ » 27 ноя 2016, 22:49

трюфель, вот именно, что иногда!
Поднять и отдать хозяину упавший рубль может каждый - тут большого подвига нет.
Вот что-то ценное, ту же мобилку, тут уже желающих меньше. У меня сотрудники пару раз находили дорогие смартфоны, никто не вернул.
Хотя хозяева звонили на свой телефон в надежде, что нашедший отзовется... Более того, они не считали, что поступают плохо.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Тимоshка » 29 ноя 2016, 07:05

Считаю, что если есть возможность вернуть найденное, но человек это не делает, то это такое же воровство, как взять то, что плохо лежит. Люди этого не понимают, но это так и есть... Так что с честностью у нас дела обстоят плохо. Не знаю, откуда это идет, но такие настроения у людей, что слишком честные кажутся странными. Если продавец,например, дал лишнюю сдачу, далеко не все скажут об этом. Часть людей молча заберет себе. А ведь продавец будет из своего кармана возвращать эти деньги, то есть это фактически тоже все равно, что воровство...
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31