Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За что и кому вы благодарны больше всего?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение бим-бом » 01 дек 2016, 15:29

Тимоshка писал(а):А ведь продавец будет из своего кармана возвращать эти деньги, то есть это фактически тоже все равно, что воровство...

Вы знаете, во как-то продавцом мне не жалко, особенно на рынке.
Если она одному передаст сдачу, то другому не додаст, да еще и обвешивает всех - это 100 %.
У меня дома есть весы и вот сколько раз я не взвешивала купленные продукты, всегда был вес меньше.
Чаще всего на 30-50 г, если буре больше чем полкило. А если беру килограмм и больше, то и на 150 г недовешивали :-(
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Татка » 01 дек 2016, 15:36

бим-бом, а я сейчас часто вижу людей с электронными кантерами, они покупают что-то на рынке и тут же перевешивают и возмущаются, что не тот вес. И что интересно, сколько раз при мне это было, столько раз продавец молча отдавал разницу :nez-nayu:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение петелька » 01 дек 2016, 20:32

Ни разу не видела, чтобы кто-то ходил со своими весами и перевешивал :-): Я на такое точно не способна. Да я и дома не перевешиваю ничего, так что живу в счастливом неведении, и уверена, что меня никто не обвешивает :-):
Да и на рынке я редко покупаю, обычно в суперах затариваюсь. Это удобнее, а качество не хуже.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение булочка:) » 02 дек 2016, 17:04

петелька, я раньше никогда не задумывалась о том, что меня могут постоянно обманывать продавцы на рынке.
Но сейчас я вот подумала, что не хочу больше кормит тех, кто меня обвешивает.
Посмотрю в продаже кантер и тоже буду взвешивать. Мне тяжело деньги достаются, уж лучше нищему подать, чем торговке на рынке.
А в супермаркете тоже обманывают, просто не так нагло и открыто, как на рынке :(((
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Женька » 03 дек 2016, 16:57

булочка:), вы правы. Нужно просто отстаивать свои права. Если торговцы хотят получить больше денег за свой товар, пусть ставят цену выше. И мы уж будем думать, устраивает нас эта цена или нет. Но обманывать покупателей они не имеют права. и ничего стыдного нет в том, чтобы их вывести на чистую воду. Если все будут не обращать внимание на обман, он войдет в норму.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Dania » 03 дек 2016, 19:53

Ну, как я поняла, никто не благодарен торговцам на рынке и продавцам в супермаркете :-) Неблагодарные профессии, можно сказать :nez-nayu:
Я же думаю, что нужно быть благодарной всем людям, встретившимся в жизни. Одним - за помощь, а другим - за науку... Только честно говоря, у меня никак не получается благодарить некоторых людей, и хочется, чтобы они никогда не встречались на моем жизненном пути... Хотя, конечно, хороших людей я встречала намного чаще, чем плохих. Но ведь одна ложка дёгтя, как говорится, бочку меда портит. Так и обиды дольше помнятся, чем хорошие моменты...
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение кнопа » 03 дек 2016, 20:32

Я думаю, что невозможно быть благодарной всем. Иногда я бы с удовольствием обошлась без той науки, что дали мне некоторые люди... И не всегда наука наших недругов идет нам на пользу. Иногда люди после травмирующих событий становятся озлобленными или мстительными, хотя до того были прекрасные добрые люди...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение Elenk@ » 06 дек 2016, 12:10

Dania писал(а):Ну, как я поняла, никто не благодарен торговцам на рынке и продавцам в супермаркете :-) Неблагодарные профессии, можно сказать :nez-nayu:

Я знаю одну женщину, которая взвешивает честно. Но она верующая, наверное, поэтому.
она в мясном отделе стоит и если я покупаю у неё полкило мяса, то это именно полкило мяса, а не 300 г.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение сахара » 06 дек 2016, 22:11

Elenk@ писал(а):
Dania писал(а):Ну, как я поняла, никто не благодарен торговцам на рынке и продавцам в супермаркете :-) Неблагодарные профессии, можно сказать :nez-nayu:

Я знаю одну женщину, которая взвешивает честно. Но она верующая, наверное, поэтому.
она в мясном отделе стоит и если я покупаю у неё полкило мяса, то это именно полкило мяса, а не 300 г.

Так значит, вы ей благодарны за это? Вот как легко заслужить благодарность покупателей - всего лишь быть честной. Да, еще не продавать несвежий или поддельный товар.
Ну а чтобы нас не обманывали продавцы, нужно, чтобы все рассказывали друг другу, если их кто-то обманул, и у этого продавца больше никто не будет покупаить, вот он и прогорит. И останутся только честные. Мы так с сотрудницами все время делимся информацией о покупках. Если где-то продали несвежее или обвесили, это быстро становится всем известно. И спустя небольшое время обычно тот продавец исчезает из поля зрения, берут другого.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: За что и кому вы благодарны больше всего?

Сообщение barabaШka » 07 дек 2016, 12:35

Вы знаете, интересный подход у вас... Вы считаете, что нужно быть благодарной за то, что вас не обманывают?
Я считаю, что это норма жизни, за что благодарить-то?
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31