Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ты никому не нужен

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Если ты никому не нужен

Сообщение Luminica » 23 авг 2019, 13:54

Но надо же попытаться объяснить мужу свои чувства. А так, может, эта родственница вообще решит переселиться к Виле в квартиру, и будет с ними жить. А муж не против будет. И что, это тоже придется терпеть? Нет, надо разговаривать с мужем, надо поставить на место эту родственницу, чтобы не навязывалась. Я в таких случаях включаю холодность - недовольный тон, односложные ответы при разговоре с таким человеком. И он сам перестает приставать, хотя и обижается, конечно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение Zefir » 27 авг 2019, 23:20

А вы думаете, что виля молча терпела и ничего мужу не говорила?
Я как раз думаю, что муж был в курсе, что жене не нравится присутствие родственницы, но он надеялся, как и все мужчины, что они найдут общий язык, ведь тетя приехала с благими намерениями.
Поэтому и был в конце концов поставлен ультиматум мужу...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение Lar4ik » 28 авг 2019, 16:56

Zefir, да, вы правы, скорее всего так и было. Мужчины часто не придают значения взаимоотношениям между женщинами, считая любые претензии женской блажью. А если он считал родственницу хорошей, и был рад, что она предлагает помощь, то какие-то эмоции жены тем более казались ему мелочью, которая со временем уйдет.
Так тут, чем разбираться с мужем, надо разбираться напрямую с родственницей. Вот вплоть до того, что прямиком ей сказать, что ее помощь не нужна, как и частые визиты напрягают.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение виля » 29 авг 2019, 22:44

Lar4ik писал(а):Так тут, чем разбираться с мужем, надо разбираться напрямую с родственницей. Вот вплоть до того, что прямиком ей сказать, что ее помощь не нужна, как и частые визиты напрягают.

Это родственница мужа, которая и ранее приезжала в гости к мужу, когда меня в его жизни еще не было и в помине!
Какое я право имею выставлять за двери его родню?
Я говорила, что мне это не нравится, что я хочу в своем доме быть хозяйкой, что мне помощь не нужна, что меня напрягает и посторонний человек в доме и её помощь. Но когда стало понятно, что он искренне не понимает, чем я недовольна, тогда уже и пришлось ставить ему ультиматум...
Но, естественно, что и муж и его родственница никак не в восторге от моего поведения. Они так и не поняли оба, чем мне тётя эта мешала... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение тень » 30 авг 2019, 03:44

виля, вообще то вы имеете право быть хозяйкой в своем доме и не принимать гостей, если они вам не нравятся, даже родственников вашего мужа.
Но я искренне не понимаю, как может мешать человек, предлагающий помощь. Со мной такого в жизни пока не случалось ни разу. Если бы тетя мужа предложила мне помощь, уж я бы нашла, чем ее занять. Она бы еще и сама сбежала :-)
Например, я бы попросила ее водить детей на кружки и секции, или забирать из школы и вести домой. И накормить их, и помочь сделать уроки. Думаю, тетя устала бы и отказалась.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение Zefir » 04 сен 2019, 14:19

тень писал(а): вы имеете право быть хозяйкой в своем доме и не принимать гостей, если они вам не нравятся, даже родственников вашего мужа.

Это и дом мужа тоже, разве нет?
Мне кажется, что будь это посторонний человек, то муж бы с понимаем отнесся, а если жене недовольна его близкой родственницей, то тут понятно, что появилось непонимание...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение pecok » 04 сен 2019, 15:58

тень писал(а):Но я искренне не понимаю, как может мешать человек, предлагающий помощь. Со мной такого в жизни пока не случалось ни разу. Если бы тетя мужа предложила мне помощь, уж я бы нашла, чем ее занять. Она бы еще и сама сбежала :-)
Например, я бы попросила ее водить детей на кружки и секции, или забирать из школы и вести домой. И накормить их, и помочь сделать уроки. Думаю, тетя устала бы и отказалась.

Речь о грудном ребенке была, какие секции, какая школа и какие кружки?
Есть люди, и я в том числе, которым важен правильный порядок всех вещей.
Если не своем месте лежат вилки, ложки, чашки или какие-то другие, то меня это ужасно раздражает.
И мне даже страшно подумать, что кто-то будет трогать мои полотенца, например...
Именно поэтому у меня никто никогда не живет :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение зверобой » 05 сен 2019, 17:33

pecok, но тогда вы и гостей не должны любить... Ведь гости будут мыть руки, и не факт, что не тронут ваши полотенца. Да и беспорядок наведут.
Но как же дети, друзья детей? Например, устроить пижамную вечеринку для детей? Или просто зайти после школы, поболтать, выпить чаю?
В общем, тяжело вам приходится с такими установками.
У меня мама была очень аккуратная, и тоже у нее все лежало на своих местах. Но при этом, она любила гостей, и с удовольствием принимала родственников, когда они приезжали на несколько дней. То есть, она была менее придирчивая, чем вы.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение джема » 10 сен 2019, 22:34

А разве для гостей не вешают всегда свежее полотенце?!?
Я всегда убираю полотенца семьи из ванной и вешаю несколько чистых полотенец для гостей.
Да и гости - это же временное явление, не так уж и сложно пережить :))
А приехавшая надолго тётя - это совсем иное.
Думаю, что никто бы не возмущался, если бы тетя приехала погостить на один день.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Если ты никому не нужен

Сообщение рыжик » 11 сен 2019, 05:45

джема, согласна, что тетя, приехавшая надолго, намного хуже гостей. Ведь это по сути чужой человек, со своими привычками, начнет устанавливать свои порядки, учить уму-разуму. Это не помощь была бы, а сплошная нервотрепка. Другое дело, если бы мама приехала помогать с младенцем. К моей маме приезжала моя бабушка, когда я родилась, и жила с нами несколько месяцев. Мама всегда вспоминала об этом с благодарностью.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31