Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соседи - друзья или враги?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Mama mia » 20 июн 2013, 09:16

А я с соседями постаралась подружиться.. С одной стороны пожилая пара не буйная, с другой стороны бабушка божий одуванчик ( но с ней больше всего проблем), а сверху -девушка неопределенного возраста и профессии (есть у меня подозрения, но вслух не буду), снизу- молодая семья с ребенком 7 лет, вроде не буйные, но не идеальные........ вот я и подумала.... может и мы кому мешаем. :-):
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Зоя » 21 июн 2013, 15:53

У нас с соседями прекрасные отношения. С некоторыми отлично общаюсь и друг к другу в гости ходим, а с другими просто нормально общаемся. В любом случае врагов и недругов нету. Все помогают и советом, и делом. Все прекрасно, с соседями ссорится опасно. Да и поводов не было. Все ведут себя нормально, не дебоширят, не пьют и не ругаются. Все хорошо.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Олеся » 27 июн 2013, 14:35

У нас с соседями хорошие отношения, правда с одними не очень. Живут под нами, так у нас маленькие дети и естественно они прыгают и бегают, так это не нормальная бабулька постоянно приходит и орет, но в последнее время уже не ходит, потому что муж с ней поговорил серьезно. А то было просто не выносимо.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Elenka*** » 01 окт 2013, 16:23

У нас отношения в принципе нормальные, с одной соседкой вообще неплохо дружим. Под нами нормальная семья живет, но когда они уезжают на дачу, дети их приводят толпу друзей и начинается дискотека. В принципе шум их меня не сильно напрягает, больше претензия к курению в подъезде. Не понимаю почему нельзя на балконе у себя.
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Эвита » 01 окт 2013, 22:57

У нас хорошие отношения с соседями. Очень хорошие, приличные люди. У нас вообще дом спокойный, никто ночью не шумит, не ходит по подъезду туда сюда. Все очень чистенько и цивильно. С соседями всегда можно договориться, они исправно сдают деньги на улучшение дома и так далее. В общем, приятные люди. Вежливые и всегда есть о чем поговорить.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Ольга-Ольга » 18 окт 2013, 23:25

Эвита
Везет же вам. У нас раньше тоже так было, но сейчас просто кошмар какой то. Над нами квартира сдается, так туда заехали молодые люди, которые днем спят, а ночью решают повеселиться. Музыка орет на всю, потолок трясется. Вечно сборища в подъезде. Уже надоело. Мы пыталась всем домом объяснить, что так нельзя, к тому же в доме живут маленькие дети. Но все зря. И уже с хозяевами квартиры разговаривали, но не какого эффекта, даже не знаем что делать.
Аватара пользователя
Ольга-Ольга
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:26

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение sessa » 22 окт 2013, 14:35

У нас соседи и не друзья и не враги.. Просто при встрече вежливо здороваемся, но не более. Отношения ровные. Иногда могу позвонить если выключили свет спросить у всех ли, или только у нас. Вражды тоже никакой нет, все люди приличные.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Alice » 24 окт 2013, 10:31

А у меня, сверху, соседа каждое утро выворачивает, кашляет до рвоты..Наверное много курит..
Когда был токсикоз-старалась убежать из дома, пока "объект" не проснулся. В противном случае была жёсткая перекличка..Помимо всего, он еще и умудряется в ванной разлить воду, и это все течет мне на голову. Я уже молю, хоть бы не нагрешить, да не пристрелить эту скотину (извините). :kav_boy:
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение ОднаТакая » 24 окт 2013, 10:44

У меня снизу проблема : в выходные родители - на дачу , а два сына...устраивают вечеринку. Вечно бухаловки, музыка круглосуточно, крики. Я ходила разбираться, правда всегда без толку - делают круглые глаза и говорят: " А что мы вам мешаем?"... Я просила я сколько раз. Как-то раз муж встретил их отца и без долгих разговоров сообщил , что в следующий раз он тихо и мирно вызывает милицию . Пока больше вечеринок не было .
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение @Прибой@ » 13 ноя 2013, 12:24

Stella писал(а):Пять лет назад мы купили новую квартиру. Все шикарно, были просто счастливы, но оказывается есть один фактор,который практически невозможно предусмотреть - соседи сверху. Мне с соседкой "сказочно повезло", она у меня больная на всю голову, это я уже потом узнала. Начнем с того, что все это время она делает ремонт.Сверлит стены в разных местах ..А у меня маленький ребенок...
Разговаривать с этой женщиной бесполезно-она невменяема; если у кого-то была такая ситуация, посоветуйте-как бороться?


У нас тоже такое бывает. Соседи ремонт иногда делают-доделывают. Не вижу в этом ничего такого, на что нужно жаловаться. Сами такие были несколько лет назад.
А вот соседи ближайшие, которые через стенку, всегда спрашивают приходят - когда спит ребенок... в какое время можно включить перфоратор...
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31