Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соседи - друзья или враги?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение tori » 13 ноя 2013, 13:35

Я всегда жила в своем мире, мне было вообще по барабану что творится за стенами, кто курит в подъезде, кто шумит. Но у нас как-то поселилась молодая пара с ребенком.
Как он её бил! Это урод включал музыку на всю, и бил жену.Я очень хорошо слышала всё происходящее... Бывало, что он её на площадку выгонял, кричали на весь подъезд...А потом после очередных побоев, смотрю сидят возле подъезда, пьют пиво, мурлыкают, всё у них опять хорошо.
Страшно представить малыша, который всё это видит...Слава Богу, что они съехали!
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Пофигистка » 14 ноя 2013, 11:37

Диана писал(а):У меня соседка по коридору- бабулечка, которая этот коридор и подъезд по собственной инициативе намывает, считает это подвигом и требует к себе внимания.Достала уже...

Когда соседи бухают и устраивают пьяные разборки по ночам или музыка орет до утра - в этом случае конечно можно и нужно возмущаться.
Но когда люди возмущены тем, что соседи делают подъезд чище, то это маразм.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Lola » 04 дек 2013, 22:30

Пофигистка
У меня соседи начали сдавать дом. Раньше проблем не было. Жили тихо, мирно, никто не шумел, никому не мешали. Все были в мире и согласие. А сейчас настал кошмар. Сдали молодой парочке. Они главное как совы, днем их не слышно и не видно, но зато ночью начинается концерт по заявкам. Приходит куча народу и музыка орет до утра и при чем не самая приятная. В общем, мне уже надоело ругаться, а что делать не знаю.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Moon » 09 дек 2013, 12:08

У подруги была соседка - очень вредная старуха. Сколько крови они друг другу попили, столько ссор - ужас! А недавно она умерла..у себя в квартире, подруга теперь боится одна дома оставаться :-) хотя мне смешно, а ей правда не по себе
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Просто Мария » 16 дек 2013, 04:01

У меня с соседями прекрасные отношения! Мы дружим семьями! У нас во дворе есть детская площадка и столик для пикника! И мы там собираемся раз в две недели стабильно. Это традиция! Ну единственное ,что может поставить под сомнение нашу традицию, это погодные условия. (дождь,снег и так далее) А так и зимой, и летом, как говорится одним цветом. Постоянно встречаемся и общаемся!
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Ассоль » 16 дек 2013, 19:27

Просто Мария
Завидую.. я бы может даже и хотела с соседями подружиться, да как-то не получается.. У нас в соседнюю квартиру въехала молодая пара. Надеюсь у нас будут нормальные отношения. Потому что предыдущие соседи мне не очень нравились
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение my_ledy » 06 янв 2014, 10:39

МалЫшА писал(а):Нас сосед алкаш донимал. Милицию вызывали... Все бесполезно....Приходят, проводят профилактический разговор с виновником и так несколько раз. И больше милиция ничего не может сделать. Нам потом сам участковый посоветовал обратиться в суд и все.

Эту проблему можно решать только собственными силами. У нас в подъезде тоже живет алкашня. Несколько соседей - конкретных деловых мужиков своими методами периодически ставят на место эту семейку, таким образом поддерживая порядок в подъезде. К сожалению, это единственный эффективный метод воздействия.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение ОднаТакая » 15 янв 2014, 22:54

Да уж, смотрю, многим повезло с соседями. Это один из главных аргументов за частный дом.
Соседи-алкоголики, потопы, ремонты, а ведь кто-то и газ может открытым оставить...
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Альбина » 16 янв 2014, 10:36

Одно время жили в съемной квартире. Соседка у нас была - Витас нервно курит в сторонке. :-)
Когда она начинала воспитывать ребенка, визжала на одной ноте в ультразвуке и по моему даже не прерывалась, чтобы сделать вдох.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Lola » 03 фев 2014, 20:17

ОднаТакая
Да, вы правы, в этом определенно есть плюс, что дом частный. Не хотела бы я жить с такими соседями, да еще и в одном доме. Их постоянные гулянки и пьяные дебоши никого не порадовали бы. А что можно ожидать от пьяного человека? Да ничего хорошего естественно. И не только газ, еще и поджечь могут. Но тоже хорошего мало, я уже устала бегать разбираться с ними, они ничего не слушают, а только грубят.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31