Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соседи - друзья или враги?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение АлекСаша » 05 окт 2012, 19:01

Соседи иногда становяться роднее родных. Конечно это кому как повезет. Мне повезло!!!Мы очень дружны. Каждые выходные сидим на улице и варим уху, плов, да все, что придет в голову и пьем пиво. Всем весело,хорошо и главное без драк. Если в доме нет соли, хлеба, денег или горчицы,тебя всегда выручат соседи и дадут в займы все, что нужно.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Ска3ка » 09 окт 2012, 02:57

Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи — от Бога.
С соседями стараюсь поддерживать вежливое общение, при необходимости - взаимопомощь, но не дружба. Не люблю соседских сплетен. А если впустишь хоть кого- то в свою личную жизнь, то всё, будут знать все и обо всём.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение ♥Luna♥ » 10 окт 2012, 15:39

Я с соседями в принципе в нормальных отношениях. Не с кем не конфликтую, но и не особо дружу. Единственное что - я просто терпеть не могу, когда начинают заглядывать мне в пакет.. Ну то есть я иду домой допустим с полупрозрачным пакетом с продуктами и слышу как соседки "шу-шу-шу" по поводу моих продуктов..а что ж я там такого купила, что же я буду готовить, скольо денег потратила. Даже мусор когда иду выносить, и то шеи тянут от чего же там обертки у меня остались. Бесит!
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Lily Dallas » 10 окт 2012, 15:51

♥Luna♥
Ой, очень похоже на меня. Тоже вечно все обсмотрят, обсудят. И вроде не со зла, просто от нечего делать.. А я вот и думаю - неужели я одна такая, что мне абсолютно глубоко наплевать кто там что ест, пьет, сколько денег тратит, сколько там любовников/любовниц всяких и прочее прочее. Ну не интересует меня чужая личная жизнь ни капельки. Своя волнует. Я даже передачи/журналы где пишут всякие сплетни про звезд терпеть не могу. Неинтересно мне это абсолютно.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Liana » 12 окт 2012, 14:35

У меня соседка снизу, очень пожилая бабулечка, с какого-то перепугу обнесла забором место под своими окнами...Она живет на первом этаже, на углу.. Заехать во двор теперь очень проблематично. И сидит теперь весь день у окна, бдит. Как-бы кто возле ее окон не стал. При чем раньше никто и не ставил машины там. Недавно наблюдала ситуацию, как парень из соседнего подъезда заезжал и как-раз напротив ее окон у него зазвонил телефон, он ответил и слегка притормозил на секунду.. Она моментально высунулась и начала по машине шваброй бить! Ужас какой-то..
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Sona » 16 окт 2012, 09:00

Liana
Мда уж, бабки эти хулиганистые это ужас. На нее ведь в милицию на заявишь, стыдно как-то, обсмеют только, да и сам не разберешься особо, кричать и тем более сдачи давать тоже не вариант как-то)) У меня на старой квартире жила безумная старушка, которая развлекалась тем, что из окна 3-го этажа людей водой поливала. Как с ней уже не пыталась совладать - бесполезно. Ненормальный человек, что с нее возьмешь.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Daenerys » 06 ноя 2012, 14:25

У меня у соседей дочь - пианистка. Я очень люблю классическую музыку, но каждый день по много часов слушать это я не в состоянии уже.. Она еще и ошибается часто, начинает заново. Я не ругаюсь конечно же, терплю, понимаю что ребенок учится и все такое. Но вообще..ааааа :ps_ih:
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Lisa » 07 ноя 2012, 20:33

А у меня сверху живет бабулька..В принципе я с ней не кофликтничаю, она очень пожилая.. Но есть момент, которые меня жутко раздражает и повергает в полное недоумение. Она сверху периодически зачем-то льет воду на подоконник сильно и она стекает вниз очень обильно. Такие струи сверху льются, с ума сойти. Такое ощущение что она просто ведро воды выворачивает. У меня вечно заляпанные стекла! :cry_ing:
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Daenerys » 12 ноя 2012, 11:48

Lisa
Так поговорите с ней! Спросите зачем она это делает и объясните что у вас стекла пачкаются. Еще внизу наверное ж и люди ходят..кому-то на голову льется.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Соседи - друзья или враги?

Сообщение Camilla » 16 ноя 2012, 13:35

У меня соседка снизу просто Божья кара на мою голову. У нас очень хорошая слышимость в доме, я бывают просто пройдусь по квартире - она уже мчится орать чтоб я не топала. Достала :ps_ih:
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31