Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как стать своей в новом коллективе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение пилюля » 20 июн 2018, 13:11

цитрус писал(а):странно, что у вас нет кондиционеров... У нас на работе уже давно есть. Даже не представляю, как мы раньше без них работали, а ведь я помню то время, хотя это было давно... Конечно, если нет кондиционеров, то надо одеваться на работу, как на пляж :-): Особенно, если сторона солнечная.

Если структура коммерческая, то понятно, что кондиционеры стоят. А у меня соседка в детском саду воспитателем работает - уже в середине мая 35 в группе, хоть родители на окна купили жалюзи :(
При этом зимой обычно холодно, дети одетыми спят :((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение сонюшка » 21 июн 2018, 07:07

В детских садах ставить кондиционеры... Я не уверена, что это правильно. Дети простужаться будут. Ведь вот у нас на работе - половина людей кричат, чтобы включили кондиционер, а другой половине дует и они его выключают. Один парень утверждает,что у него из-за кондиционера начали болеть почки, так как он сидел как раз на самом сильном сквозняке.
Так что кондиционеры могут быть опасны, особенно для малышей. Не поставишь их так, чтобы на детей не дуло... На кого-то обязательно будет дуть.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение чулок » 27 июн 2018, 21:11

сонюшка, дуют старые кондиционеры, а современные просто поддерживают заданную температуру беззвучно и без обдува.
По крайней мене в магазинах и клиниках частных на меня ничего не дует, но тем не менее совершенно комфортная температура поддерживается.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение pipa » 28 июн 2018, 15:23

чулок, какие это кондиционеры не дуют? Впервые слышу о таком новшестве. Мы домой покупали пару лет назад, и наш кондиционер очень даже дует, причем как раз на меня, когда я за компом сижу. Нам никто не предлагал купить не дующие... Вы ничего не путаете? Действительно есть такая новинка? Может, в магазинах и клиниках кондиционеры просто расположены правильно, вот и не дуют?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Дамира » 03 июл 2018, 20:09

В клиниках они расположены под потолком и направлены вверх.
Именно поэтому воздух охлаждается, но нет никакого дуновения ощутимого! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение сонюшка » 04 июл 2018, 08:13

Интересно, почему в квартирах так не устанавливают кондиционеры? Когда нам устанавливали, мы долго с мастерами выбирали место, чтобы никому не дуло. Они же не предложили никакого такого способа, чтобы дуло на потолок... Не понимаю, почему... В результате, дует на всех. Место оказалось не слишком удачным.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение бабайка » 08 июл 2018, 20:11

У моей подруги стоит под самым потолком, куда дует - не знаю, но и сквозняка никакого не ощущаю.
сонюшка, а иначе направить ваш кондиционер нельзя разве?
У меня дома этой техники нет, а на работе можно регулировать и угол дуновения холодного воздуха и силу.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение сонюшка » 09 июл 2018, 07:34

У нас тоже стоит под самым потолком. Да и всегда кондиционеры устанавливают высоко. Я по-другому и не видела. Но как я ни пыталась его направить по-разному, все равно плохо. Дует больше или меньше, но все равно дует. А на диван, на котором мы спим, дует всегда одинаково сильно :-(
Но как-то я пока не простужалась ни разу, хотя сижу все время под кондиционером. Только неприятно, потому что я мерзну, а муж сидит в другом углу комнаты, и ему жарко.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Samaya » 12 июл 2018, 22:38

сонюшка, а вы что ночью не выключаете кондиционер?!?!?
А причина? Ночью на улице нет жары, неужели вам в остывшей квартире жарко ночами? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Серена » 13 июл 2018, 18:20

Samaya, может, сонюшка днем спит :-)
Ночью и правда неэкономно гонять кондиционер, если на охлаждение.
Ну а по поводу того, что кондиционеры дуют на людей - то это просто неудачные модели. У нас тоже неудачная модель в этом смысле.Но я знаю, что есть такие кондиционеры, которые позволяют направлять струю воздуха очень высоко, и тогда их можно отрегулировать так, чтобы ни на кого не дуло. Только вот при покупке кондиционера очень сложно оговорить это его свойство...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31