Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как стать своей в новом коллективе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение виля » 22 май 2017, 22:13

bambuk, это смотря какого вы возраста :))
Я вот работала в коллективе, где все были на 20 и больше лет старше меня.
Так и первый год бегала, то в кафетерий за пирожными, то в магазин за тортиком, так и дальше продолжала бегать.
И именно из-за возраста мне неудобно было им отказать. А вот работой своей не нагружали, каждый делал свой объем.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Надежда_А » 22 май 2017, 23:59

виля, ну так кого же посылать за тортиком, как не молоденькую девочку )
Разве что молоденького мальчика. Его можно и посильнее нагрузить, чтобы принес что-то тяжелое.
Не пенсионеров же посылать, в самом деле.
Но у нас за тортиками не очень побегаешь, проходная система и учет рабочего времени. Так что молодые могут вполне отказаться пересекать проходную, и никто их не заставит.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Samaya » 23 май 2017, 22:35

Если проходная система, то тортики нужно покупать перед работой :))))
Когда я на первой работе работала, то мы тоже тортики часто ели, правды были молодыми и стройными тогда, не то что сейчас :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение сонюшка » 24 май 2017, 21:35

А нам некогда тортики есть, работы много. Да и начальник был бы очень недоволен, если бы мы часто устраивали посиделки. Разве что в обеденный перерыв.
Обы чно, если на работе есть время постоянно кушать тортики, то это значит, что начальство не может обеспечить сотрудников работой, а если нет работы ,то нет и зарплаты... Хотя бывает и так, что работы много, а денег платят мало (((
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение тёмка » 25 май 2017, 20:02

сонюшка, тут смотря какой начальник!
Я одно время работала под начальством одного доброго и уже пожилого мужчины, так вот чтобы он продолжал быть добрым в течение дня, мы по очереди к чаю выпечку ему из дому носили! Чай всем отделом всегда пили в 11 часов и 16 часов - это уже принято было в коллективе.
И я уверена, что 2 раза в день по 15 минут перерыва на чай никакой работе не помешают :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение фасолька » 27 май 2017, 16:08

Ой, а мне кажется, что чай - это на работе святое :hi_hi_hi: Его пили и пить будут.
Вернее, кто чай, кто кофе - тут уж кто что любит. Мы даже с зарплаты сбрасываемся определенной суммой и на эти деньги покупаем общий чай, кофе, сахар, сливки, печенье. Это очень удобно :-):
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение марсельк@ » 28 май 2017, 09:38

фасолька ,ничего себе у вас организация. Мы только воду совместно покупаем.
А есть у нас небольшая своя компания, так мы по очереди покупаем сладости к чаю, и пьем один раз в день. Начальники уже привыкли, что у нас ритуал в три часа. Но и то не каждый день получается, потому что у кого-то из нас бывает срочная работа именно в это время, или совещание...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Beze » 29 май 2017, 13:20

марсельк@ писал(а):ничего себе у вас организация. Мы только воду совместно покупаем.

А это от людей зависит. Мы тоже пытались в офис покупать что-то общее, но тут же начались подсчеты, кто сколько выпил и кто сколько съел.
Поэтому остановились на том, что каждый сам себе покупает чай, кофе и печеньки :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Надежда_А » 29 май 2017, 19:36

Beze, вот я уверена, что у вас женский коллектив, причем большинство женщин у вас среднего и старшего возраста. У нас примерно то же самое в комнате. Женщины считают все до мелочей, щедрости просто нет ни у кого. Хотя все не бедные, покупают себе лично дорогие продукты, дорогие вещи. Но вот что касается общественных трат, то учитывают чуть ли не каждый рубль. И все время стараются сэкономить. Я не понимаю, почему они такие. А вот моя приятельница сидит в соседней комнате с мужчинами, у них только две девушки на всю комнату, и те молодые. Так у них другая крайность. Они тратят на выпивку и угощение немалые деньги, и нельзя ударить в грязь лицом, надо участвовать, хотя бы это было не нужно тебе лично. Но зато у них нет мелочных разборок по поводу того, сколько сдавать денег на какое-то мероприятие.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Pchelka » 01 июн 2017, 14:35

Надежда_А, вы думаете, что дело в отсутствии щедрости?
Вот если у меня есть семья, дети, то почему я должна покупать печенье на всех в офис, если могу купить его домой?
Если все сбросятся одинаково, но кто-то съест 2 печеньки с чаем, а кто-то килограмм, то ни одному разумному человеку такое сбрасывание не понравится.
Тем более, что всегда есть люди, которые любят выезжать за счет других.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31