Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как стать своей в новом коллективе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение чулок » 29 сен 2019, 21:03

Xina писал(а):А я стараюсь ни с кем не ссориться. Не знаю, может, я и неправа. И надо чаще отстаивать свое мнение и не молчать, если меня что-то не устраивает.
Но с другой стороны, часто лучше промолчать, чем сразу высказывать человеку претензии. Идеальных людей не бывает, и к каждому может найтись претензия, какая-то обида. Если все это говорить вслух, то со всеми рассоришься. Ведь и я не идеальна, и тоже наверняка кого-то обижаю и кто-то мной недоволен. Чтобы сосуществовать в коллективе, приходится держать при себе многое.


Xina, а вы считаете, что "держать в себе многое" - это и есть быть со всеми в хороших отношениях?
А не лучше ли не казаться для все хорошей, а быть нейтральной?
Не обязательно высказывать претензии, можно указать на недостатки, если это касается работы, конечно, а не каких-то личных нюансов.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение wiwa » 30 сен 2019, 03:48

чулок, а вы указываете людям на их недостатки в работе? И они не обижаются? Можете привести пример, как вам это удается.
А еще, очень трудно различить, касаются недостатки только работы, или это уже личное. К примеру, у нас есть ленивая сотрудница. Умная, но ленивая. И вот она все время пытается спихнуть свою работу на других. Это ведь касается работы, но в то же время это личный недостаток. И если я скажу ей, что она ленивая и нехорошо выезжать за счет других, то она наверняка обидится, и это будет высказывание о личном, о ее характере. Ведь она так поступает во всем, не только в работе.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Наргиz » 12 окт 2019, 18:53

wiwa писал(а):у нас есть ленивая сотрудница. Умная, но ленивая. И вот она все время пытается спихнуть свою работу на других. Это ведь касается работы, но в то же время это личный недостаток. И если я скажу ей, что она ленивая и нехорошо выезжать за счет других, то она наверняка обидится, и это будет высказывание о личном, о ее характере. Ведь она так поступает во всем, не только в работе.

Конечно нельзя ни в коем случае ставить ей "диагнозы" и говорить, что она ленивая?!?!? :du_ma_et:
Просто не делайте за неё работу и всё! Ваше дело свою работу вовремя делать!
А если другим нравится ей помогать, то их дело, вы почему переживаете, что она выезжает за счет других? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение сонюшка » 13 окт 2019, 07:40

Наргиz, а расскажите, как вы отказывает сотрудникам, когда они вас о чем-то просят? Для меня это всегда сложности. Конечно, можно всегда отказывать всем в просьбах, но тогда я и сама не смогу никого ни о чем попросить. А ведь и мне бывает нужно, и довольно часто.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение чулок » 16 окт 2019, 10:03

wiwa писал(а):чулок, а вы указываете людям на их недостатки в работе? И они не обижаются? Можете привести пример, как вам это удается.

На недостатки в работе я могу указывать либо тем, кто мне подчиняется, либо тем, кто работает со мной в связке.
Если Галя готовит текст презентации отдела, которую я оформляю, а я вижу, что она не раскрыла тему или допустила ошибки, то я зову Галю и показываю ей где она ошиблась. Могу при ней исправить, если ошибок мало, либо отдать ей текст на доработку.
Если Надя готовила мне визуальные материалы и выбрала не качественные картинки или не соответствующие тематике, то я позову Надю и еще раз объясню ей ТЗ.
А как иначе? Переделывать за другими их участок работы? А смысл? :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение Лялька » 16 окт 2019, 17:50

чулок, по вашему сообщению видно, что вас на работе должны ценить. Вы во все вникаете, а не механически делаете свою работу. Могли бы не обращать внимание на текст и картинки, если это не ваш участок. Но вы вникаете! Вы молодец! Надеюсь, начальство ваше понимает это.
А мне всегда неудобно указывать другим на их недостатки, да и в подчинении у меня никого нет. А как делают работу смежники, я не контролирую. Считаю, что это их дело. Но я неправа, я понимаю это.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение чулок » 24 окт 2019, 14:33

А как не вникать, если я конечный пункт и я буду отчитываться перед начальством и получать выговоры за неудовлетворительно выполненную работу?
Обязанности распределены, значит, каждый должен выполнять свою работу.
Только если кто-то болеет или отпрашивается, то я делаю работу за него.
Это нормальный подход к организации труда, разве нет?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение по4емуха » 25 окт 2019, 00:45

чулок, все правильно. Но если кто-то накосячил в работе, то вы могли бы перевести стрелки, сказать начальству, что спрашивайте вот с него, а я тут ни при чем. Или начальству все равно, главное найти крайнего?
Но я думаю, вам самой хочется, чтобы работа была сделана идеально, вот в этом все дело. В ответственности.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение чулок » 10 ноя 2019, 17:12

по4емуха писал(а):чулок, все правильно. Но если кто-то накосячил в работе, то вы могли бы перевести стрелки, сказать начальству, что спрашивайте вот с него, а я тут ни при чем. Или начальству все равно, главное найти крайнего?

Что значит, начальству все равно? Ему не все равно, как сделана работа и оно не будет искать крайних, зачем это ему, начальник спросит с меня!
Ведь я отвечаю за этот участок работы, если я буду переводить стрелки, то я плохой руководитель своего участка!
Мне поручили, я отвечаю за выполнение. Я должна предоставить свою работу в срок и правильно выполненную. За это мне платят зарплату.
Как я могу предоставить вариант с ошибками и сказать, что виновата Галя?!?!
Почему же Галя не исправила ошибки тогда, если я знаю, что это оплошность Гали?
Как я могу сдать проект с ошибками, если знаю, что они там есть? :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как стать своей в новом коллективе?

Сообщение тень » 11 ноя 2019, 08:33

чулок, ну вот вроде так и надо делать, не придерешься. Но только получается, что вы за все отвечаете, а Галя ни за что не отвечает. Она может делать ошибки, и начальник об этом не узнает, и она будет молодец, когда вы ей поможете их исправить. А если не поможете исправить, то виновата будет опять же не она,а вы. То есть, Галя в беспроигрышной ситуации. Надеюсь, у вас зарплата существенно выше, чем у Гали?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31