Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки, мешающие жить

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Надежда_А » 28 сен 2019, 13:49

Настасья, вообще проблемы нет, вы правы. У нас нет мусоропровода, и сложностей никаких не вижу. Можно всегда спуститься вниз, даже чтобы специально выбросить мусор, это занимает пять минут, а то и меньше. А чаще, действительно, выбрасывается по пути куда-то. То ли когда на работу, то ли когда ребенок в школу, то ли в магазин.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение pecok » 23 сен 2020, 15:53

Это проблемой может казаться только первое время, потому что все привыкли, что мусор выбрасывается рядом с квартирами.
Но проходит неделя-две и люди привыкают. У нас многие мусорные пакеты за двери выставляют, а утром, идя на работу - выбрасывают. Единственное, пакеты нужны прочные, а то кто-то нес мусор и вонючая жижа за пакетом капала.
Так вонь стояла похлеще, чем от мусоропровода :(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение зверобой » 25 сен 2020, 17:54

Я тоже иногда выставляю за двери мусорный пакет. Но конечно, не на ночь, а максимум на полчаса. Если знаю, что буду идти куда-то, то могу выставить. Но на ночь оставлять - это уже чересчур. Зачем соседям наблюдать мой мусор так долго? Они могут подумать, что я и не собираюсь его выбрасывать, а вот так и оставлю, в надежде, что найдется кто-то, кто за мной приберет.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение pecok » 07 окт 2020, 21:11

зверобой писал(а):Но на ночь оставлять - это уже чересчур. Зачем соседям наблюдать мой мусор так долго?

А у вас соседи ночью ходят под вашей квартирой?
Мусор вечером как раз и выставляется за двери, потому что уже никому не будет мешать.
А утром, первый, кто идут на работу/в школу, выносит и мусор, как раз всё логично!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение pipa » 08 окт 2020, 15:23

pecok, мне кажется, что на ночь мусор выставлять за двери неприлично. Он же может вонять. Зачем соседям его нюхать? Я бы не хотела, чтобы мои соседи так поступали. Мне бы это не понравилось. А вонь на лестничной площадке может остаться даже после выноса этого пакета, если он пролежит там долго.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение пилюля » 21 окт 2020, 15:55

Если мусор выносить каждое утро, как и пишет pecok, то почему он должен вонять в завязанном пакете?
Если вечером соседи выставили пакет, а утром выбросили, то какие проблемы?
А вот если бы этот пакет стоял под дверями несколько дней, то я бы первая сделала замечание, попросив так не поступать или хранить мусор в своей квартире.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение ветер » 22 окт 2020, 18:39

А зачем вообще выставлять мусор за двери, чтобы соседи им любовались? Я иногда выставляю пакет с мусором на пороге, в своей квартире, а не снаружи. Чтобы первый, кто утром будет выходить, споткнулся об этот пакет, заметил его и вынес. Потому что если мусор на кухне, никто его с утра, спросонья, не заметит и не вспомнит, что надо вынести. Но зачем радовать соседей своим мусором? Какой в этом смысл?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение пилюля » 04 ноя 2020, 22:59

Ну, некоторым людям важно, чтобы в доме было идеально во всех отношениях, а пакет с мусором портит внешнюю идиллию.
А еще возможно, какие-то отходы имеют не приятный запах, поэтому пакет выставляют за двери, чтобы воняло другим :)))
Меня лично чужие пакеты в общем коридоре не смущают, если они не текут и не воняют, то пусть до утра стоят :)
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение ванильная » 05 ноя 2020, 15:02

А меня смущают чужие пакеты с мусором в общем коридоре... Потому что у меня сразу возникает мысль - а вынесут ли этот пакет когда-нибудь, или выставили, чтобы кто-то из соседей не выдержал, и вынес вместо этих лентяев? У нас иногда бывает, что кто-то возле лифта на нашем этаже ставит пакет. Когда я иду, возникает желание взять этот пакет и вынести самой. Но пока сдерживалась, не выносила. А потом этот пакет исчезает - то ли хозяева мусора все же выносят его, то ли другие, более сознательные жильцы убирают за нерадивыми.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31