Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки, мешающие жить

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Тото » 16 апр 2018, 14:38

марсельк@ писал(а):А разве грибок дает запах от ног? Я о таком не слышала...

марсельк@, запах от ног - это в большинстве случаев грибок.
Просто есть грибок ногтей, а есть грибок кожи ног, в этом случае может просто шелушится кожа между пальцами.
Лечить в любом случае нужно, только вот сложно лечится, к сожалению :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение рыжик » 16 апр 2018, 18:31

Ой, а ведь это все заразно, да? Вот так где-нибудь наденешь чужую обувь и привет, грибок :sh_ok: А ведь запах у ног у многих людей есть.. Я знаю ,что многие пользуются дезодорантами для ног, так что этот запах не слышен, но ноги-то все равно больные :-(
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Медовая » 20 апр 2018, 21:25

рыжик, это очень заразно. И не обязательно после кого-то обувь надевать, достаточно походить босиком в квартире людей, где у кого-то есть грибок.
Но тут многое от иммунитета зависит, заражаются грибком чаще всего люди со слабым иммунитетом :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение wiwa » 22 апр 2018, 11:16

Ну, в чужой квартире можно не ходить босиком, можно это устроить. Но ведь на пляже все равно захочется пройтись босиком, или где-то на природе походить по травке. То есть, если иммунитет слабый, то все равно можно заразиться, не убережешься.
А есть ли способ укрепить этот иммунитет? Я так понимаю, он называется кожный иммунитет? Или это как дано природой, так и останется на всю жизнь? А может, есть крема и мази какие-то для укрепления кожного иммунитета? Или витамины специальные?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение фасолька » 26 апр 2018, 22:50

А в чем вы будете ходить в чужой квартире? В чужих тапочках, так это еще хуже...
Или вы всегда тапочки с собой носите? :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение сонюшка » 27 апр 2018, 17:19

фасолька, можно брать с собой просто сменные носки. Летом - капроновые. Но не надевать потом эти носки в свою обувь, а снимать и складывать в сумочку, а дома сразу же стирать. И тогда можно будет ходить босиком в этих носках или надеть хозяйские тапочки.
Мы ходили так на коньках кататься, так там выдавали всем одноразовые носки. Вот по такому же принципу и сделать, идя в гости.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Pchelka » 02 май 2018, 10:52

сонюшка писал(а): И тогда можно будет ходить босиком в этих носках или надеть хозяйские тапочки.
Мы ходили так на коньках кататься, так там выдавали всем одноразовые носки. Вот по такому же принципу и сделать, идя в гости.

Проблема в том, что через любые носки может забиваться песок, вы же это знаете? Так неужели вы верите, что споры грибка больше по размеру, чем песчинки и не смогут проникнуть в ваши носки?
Да и потом вы же руками будете снимать эти носки с себя и вкладывать в пакетик, а значит уже рискуете и руки заразить :(((
В общем, ужасно всё это - один выход поднимать иммунитет всеми силами, чтобы организм боролся с этой гадостью и не дал ей заразить себя...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение клубничная » 02 май 2018, 11:17

Pchelka писал(а):В общем, ужасно всё это - один выход поднимать иммунитет всеми силами, чтобы организм боролся с этой гадостью и не дал ей заразить себя...

Ну, прям, выхода нет!
Есть в аптеке специальные средства противогрибковые. У меня наш российский спрей микостоп. Я после пляжа, бассейна и гостей всегда дома ноги мою, а потом спреем обрабатываю ноги и обувь и себе и детям.

Изображение
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение чулок » 02 май 2018, 11:29

клубничная, спасибо вам за наводку, уже глянула в интернете, что стоит такой спрей около 250 рублей.
Думаю, что можно себе позволить для таких вот случаев, когда не знаешь, что можешь в дом на ногах принести.
Прямо сегодня зайду в аптеку.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение ветер » 03 май 2018, 18:33

Звучит заманчиво... Но у меня подозрение, что этот препарат может быть не безопасен. А если он при частом использовании как раз снижает кожный иммунитет, так что один раз им не попользуешься, и риск заразиться повысится в разы.
Нет, я больше за механические средства защиты, не за химию.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31