Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки, мешающие жить

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение степочка » 04 дек 2018, 12:00

ветер, а вы так часто попадаете в ситуации, когда нужно провести профилактику грибка?
Даже если это бассейн 3 раза в неделю, то какие могут быть проблемы?
Это как помыть руки от грязи и заразы, да вы снижаете кожный иммунитет каждый раз, когда пользуетесь мылом, но какие есть варианты?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение по4емуха » 04 дек 2018, 17:01

степочка писал(а): да вы снижаете кожный иммунитет каждый раз, когда пользуетесь мылом, но какие есть варианты?

Как это - какие варианты? Я стараюсь пользоваться мылом как можно реже. Не умываю лицо мылом, а только умывалкой. Руки мою мылом только в нужных случаях. После общественного транспорта и после туалета - все. В остальных случаях мою руки только водой.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Тото » 09 дек 2018, 22:37

по4емуха, ну так это не так мало получается, особенно, если предположить, что вы, как адекватный человек еще и перед каждой едой моете руки, включая печеньки с чаем.
Считаем, сколько раз вы моете руки:
1. Утром после туалета.
2. Приехав на работу после общественного транспорта.
3-5. 2-3 раза после туалета на работе.
6. Как минимум один раз перед обедом.
7. Дома после общественного транспорта.
8-10. 2-3 раза после туалета.
11. Перед ужином.

Т.е. минимум 11-12 раз вы моете руки в течение дня :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение bambuk » 09 дек 2018, 23:32

А я не адекватный человек :)-(: Я перед едой руки с мылом не мою, если я нахожусь дома. Считаю, что это не нужно. Так как я уже помыла руки, когда пришла домой, после общественного транспорта. Ну или после туалета. К домашним бактериям я уже давно привыкла, не вижу необходимости намывать руки.
Ну, не знаю, сколько раз я мою руки, но они у меня не страдают. Выглядят нормально. Хотя я и посуду мою без перчаток, а еще могу чистить что-то агрессивными моющими средствами без перчаток... Правда, после последнего, таки приходится смазывать руки питательным кремом...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Тото » 10 дек 2018, 13:01

bambuk писал(а):Ну, не знаю, сколько раз я мою руки, но они у меня не страдают. Выглядят нормально. Хотя я и посуду мою без перчаток, а еще могу чистить что-то агрессивными моющими средствами без перчаток... Правда, после последнего, таки приходится смазывать руки питательным кремом...

Ну и? К какому выводу вы пришли?
Нарушится флора кожи ног, если вы их будете пару раз в месяц обрабатывать спреем от грибка в целях профилактики (после гостей, посещения гинеколога и т.д.)?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение wiwa » 10 дек 2018, 17:26

Тото, у меня знакомая мыла руки антибактериальным мылом, и считала, что делает себе пользу. Но потом у нее приключилась на руках какая-то болячка, от которой она долго избавлялась. И всем после этого наказывала ни в коем случае не покупать антибактериальное мыло. А средство от грибка, может, еще хуже для кожи, чем такое мыло...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение степочка » 11 дек 2018, 11:23

Антибактериальным мылом нельзя мыть руки постоянно и об этом знают все грамотные люди.
Оно должно быть в доме, чтобы вымыть руки после мытья мусорного ведра, общего коридора или туалета, если вы делаете это без перчаток. В других случаях оно не нужно. Также такое мыло пригодится, если в доме заразно больной человек.

Что касается средств от грибка, то это уже выбирает для себя лично каждый, что для него будет лучше - грибок на ногах/руках или средство для грибка в целях профилактики, которое возможно может нарушить в какой-то степени кожный барьер.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение зверобой » 11 дек 2018, 15:17

Не считаю, что антибактериальное мыло вообще нужно. После мытья мусорного ведра достаточно помыть руки обычным мылом. Ничего там особо грязного нет, чтобы применять тяжелую артиллерию. Руки более грязные после общественного транспорта, чем после мусорного ведра. Но мыть после транспорта антибактериальным мылом тоже нельзя, так как это будет слишком часто.
А средство от грибка, может, и нужно... Но лучше соблюдать гигиену во всех опастных с этой точки зрения местах, чем пользоваться ним.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Динь-Динь » 13 дек 2018, 13:28

зверобой писал(а):После мытья мусорного ведра достаточно помыть руки обычным мылом. Ничего там особо грязного нет, чтобы применять тяжелую артиллерию. Р

Соглашусь - это моё ведро и мой мусор, что там ужасного?
А вот после общего мусоропровода или мусорного бака, когда мусор вынесешь, хочется не просто с антибактериальным мылом руки вымыть, а еще и спиртом протереть... Не представляю, как люди работают мусорщиками на мусорных машинах :sh_ok:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение la_luna » 13 дек 2018, 15:56

Динь-Динь, у меня такого ужаса перед мусорных баков нет. Я же до них не дотрагиваюсь. Выбросила пакет с мусором, развернулась и ушла. Зачем после этого вообще руки с мылом мыть, не говоря уж про антибактериальное?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31