Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки, мешающие жить

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение степочка » 18 дек 2018, 16:30

la_luna писал(а):Динь-Динь, у меня такого ужаса перед мусорных баков нет. Я же до них не дотрагиваюсь. Выбросила пакет с мусором, развернулась и ушла. Зачем после этого вообще руки с мылом мыть, не говоря уж про антибактериальное?

Значит вам повезло, у меня что мусоропровод, нужно открывать, что большой бак на улице.
И если мусоропроводы открывают только жильцы моего дома, то баки на улице грязными руками открывают и бомжи, и дворник после выгребания общего мусоропровода :sh_ok:
Не представляю, как после этого можно не помыть руки...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение пипетка » 23 дек 2018, 22:34

Деавочки, а раньше в некоторых домах мусоропровод был прямо в квартире, да еще и на кухне :ne_vi_del:
Вот где ужас... Это тараканов, крыс и мышей травить было бесполезно, они всё равно было...
Надеюсь, что сейчас таких домов уже нет.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Asida » 24 дек 2018, 14:13

пипетка,какие вы ужасы рассказываете. Мусоропровод в квартире??? Впервые о таком слышу. Кто же до этого додумался? Какой чудо-архитектор? Явно мужчина. Женщина никогда бы такое не предложила.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение степочка » 29 дек 2018, 22:02

Я такое в старых фильмах видела, а сотрудник пару лет назад ездил в Минск, так там на съемной квартире мусоропровод был прямо на кухне, он был в шоке, увидев такой "комфорт" :-)
И судя по фоткам из интернета, и сейчас это возможно:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение ветер » 30 дек 2018, 18:55

Вот это удобство! Тараканов точно не выведешь. Разве что всем соседям собираться и травить тараканов одновременно, и сыпать щедро средство от тараканов в мусоропровод этот. Но скорее всего, со всеми соседями не удастся договориться, так что тараканы будут постоянно.
Кстати, долгое время я тараканов не видела, а вот недавно в нашей комнате на работе пробежал один. У меня столько эмоций было! С непривычки.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение пипетка » 02 янв 2019, 22:30

Я там выше надеялась, что такого ужаса в домах уже нет, но смотрю, что не тут-то было.
И судя по фото - это современные квартиры :sh_ok:
ветер, тараканы - это одно, а запах :sh_ok:
Вы себе представляете запах, который стоит на кухне, когда вы этот мусоропровод открываете :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение акварельк@ » 03 янв 2019, 21:47

пипетка, да уж, аромат будет еще тот... И даже не только когда открываешь крышку, а постоянно. Она же не герметичная. Неужели так трудно вынести мусор на улицу? Я бы на месте жильцов таких домов попросила бы заварить этот мусоропровод наглухо, и носили бы все мусор к мусорным бакам... Ну, или можно у себя в квартире единолично заварить эту гадость, а остальные пусть нюхают, если хотят.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение бабайка » 08 янв 2019, 15:38

Значит, людям нравится, что у них в квартире мусоропровод, а иначе почему до сих пор они не избавились от этого ужаса?
Не знаю, как заварить или заложить, но думаю, что специалист точно подскажет, как это сделать.
Это же кто-то в пакете мусор выбрасывает, а кто-то так... и оно сутки, как минимум гниет в этом мусоропроводе :sh_ok:
Я бы такое не выдержала в своей квартире, а тем более на кухне - это вообще нонсенс :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение цитрус » 08 янв 2019, 19:41

Да, я бы тоже не хотела такого "удобства". Но я думаю, что многие люди избавляются от этого счастья, только некоторые по старой привычке оставляют. Может, пенсионеры привыкли так жить, вот и продолжают. Да и выносить мусор старикам может быть тяжело во двор, вот и терпят запах. Но молодые наверняка заваривают или закладывают кирпичом.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Beze » 14 янв 2019, 22:43

Ага, и если следовать названию темы, то тем людям, чьи квартиры изображены на фото выше, их странные привычки выбрасывать мусор прямо в квартире, совершенно не мешают жить!
Эти фото очень похожи на те, что размещают при сдаче или продаже квартиры и складывается впечатление, что мусоропровод на кухне представлен, как нечто положительное в этой квартире :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31