Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки, мешающие жить

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Динь-Динь » 12 июн 2017, 22:13

Серена писал(а): Сначала покупаю ненужные вещи, а потом храню их. В результате шкафы ломятся, на кухне слишком много приспособлений, которыми я не пользуюсь. Обувь не помещается, а носить нечего - то натирает, то неудобная, то не подходит ни под какой наряд.

И у меня такая беда... Вижу интересную вещь и покупаю, а потом не знаю, куда приспособить :(((

Серена писал(а): Надо провести ревизию, а в будущем покупать только самое необходимое, и продуманно, а не импульсивно!

Мне муж говорит, что я смело могу открывать свой секонд хенд! :)))
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Zana » 13 июн 2017, 03:57

Динь-Динь, такая беда, наверное, у всех или почти у всех...
Я давно задумываюсь над тем, как правильно подбирать себе гардероб. Нужно как-то иначе покупать вещи. Не брать то, что понравилось, а думать, к чему оно подойдет. Иначе так и получается, что купила шарфик, а потом к нему надо покупать платье, туфли и сумочку.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Beze » 15 июн 2017, 09:11

Ну, вот я например, знаю в чем моя проблема... Я росла в то время, когда купить хорошую одежду было очень проблематично. Покупали то, что было, что -то перешивпли, дополняли какими-то аксессуарами и мечтали поехать за границу, чтобы купить себе что-то приличное. Поэтому, когда появилось изобилие в магазинах, остановиться было невозможно.
Сейчас я стараюсь сдерживать себя, но в отношении одежды для детей у меня это не очень получается :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Надежда_А » 15 июн 2017, 21:05

А я уже и забыла те времена, когда нельзя было купить красивые вещи. Теперь другая проблема - как бы купить подешевле, как бы денег хватило на все то многообразие, которое есть в магазинах.
Еще теперь часто можно одну и ту же вещь купить по ценам, отличающимся чуть ли не в два раза. Я так собиралась купить куртку в магазине, но моего размера не оказалось. А потом в другом магазинчике, попроще, увидела точно такую же в полтора раза дешевле... Вот как так? Откуда такие наценки? И какая же ее реальная себестоимость?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение степочка » 17 июн 2017, 20:30

Но вся беда в том, что сейчас вещи не такие качественные как раньше...
Да, они яркие и красивые, но после стирки либо растягиваются, либо садятся, могут полинять, обесцветится, скататься и так далее.
И не факт, что чем дороже купишь вещь, тем она будет качественнее, к сожалению...
А еще часто этикетки врут, написано, что 100 % хлопок, а там невооруженным глазом видно, что половина так точно синтетики :sh_ok:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение по4емуха » 18 июн 2017, 10:00

степочка писал(а):А еще часто этикетки врут, написано, что 100 % хлопок, а там невооруженным глазом видно, что половина так точно синтетики :sh_ok:

Вот этикетки - точно врут. Хоть не читай, что там написано. Я так мужу носки недавно искала, обязательно хлопковые. Подошла, на этикетке написано 100% коттон. А беру их в руки, они хрустят, синтетика страшная. Продавец же без тени сомнения говорит, что это натуральное... На кого это рассчитано? Разве что на мужчин, которые совсем не разбираются в материалах. Хотя такие мужчины и этикеток не читают :ne_vi_del:
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Pchelka » 19 июн 2017, 20:06

по4емуха, не много не в тему, но вот мой муж терпеть не может носки из 100 % котона. Они садятся после стирки, они более плотные какие-то, быстро протираются.
Я ему покупаю, чтобы было 20-30 процентов синтетики, а остальное хлопок, тогда они носятся хорошо и долго выглядят, как новые.
А еще муж терпеть не может коротенькие носки, говорит, что чувствует себя в них как-то не по-человечески :ps_ih:
Я ему на лето несколько пар таких купила, так не носит...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение Лялька » 20 июн 2017, 18:33

А я всегда стараюсь купить коттоновые носки. И себе, и мужу, и детям. Просто была неприятность с искусственными носками. Свекровь накупила мужу искусственных, и он их носил некоторое время, в том числе летом в жару. И после этого у него появился страшно неприятный запах от ног, и даже когда я выбросила все эти носки и купила ему коттоновые, запах остался... Пришлось покупать термоядерный лечебный крем для ног, только после этого запах исчез.
С тех пор - для всех только коттон. Только у меня подозрение, что 100-процентного коттона сейчас и нет в природе, везде хоть немного есть примеси синтетики.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение пипетка » 22 июн 2017, 20:27

Лялька, если были носки виноваты, то уже все бы женщины, которые носят колготки, ходили бы с вонючими ногами :sh_ok:
Скорее всего ваш муж просто подцепил грибок где-то и это по времени совпал с тем, что он носил эти носки :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Привычки, мешающие жить

Сообщение марсельк@ » 23 июн 2017, 08:58

пипетка писал(а):Лялька, если были носки виноваты, то уже все бы женщины, которые носят колготки, ходили бы с вонючими ногами :sh_ok:
Скорее всего ваш муж просто подцепил грибок где-то и это по времени совпал с тем, что он носил эти носки :du_ma_et:

А разве грибок дает запах от ног? Я о таком не слышала...
Но вот плохой обувью или носками действительно можно испортить микрофлору ног, и тогда появится запах. Колготки не так влияют, а вот искусственные туфли в летнюю жару, или искусственные не дышащие сапоги зимой - вполне себе могут дать неприятный запах ног.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31