Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение Нюша » 21 сен 2017, 10:25

У меня соседка уже лет 7 сидит дома с одним сыном с рождения, на работу не ходит, да и не торопится. Муж работает, живут не богато. И всё вроде ее устраивает. Но для меня непонятно, как так можно жить, ничем не интересоваться? Может она лентяйка?
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение Zana » 21 сен 2017, 19:54

я работаю, и иногда завидую домохозяйкам. Так тяжело совмещать работу и домашние дела, так хочется больше времени уделять семье.
Но потом я вспоминаю, как сидела в декрете и совсем одичала за это время. Когда я после декрета вышла на работу, это было настоящее счастье! Только сейчас забылось то время :ne_vi_del:
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение Богдана » 21 сен 2017, 20:42

Лично я завидую тем женщинам, которые могут себе позволить не работать, при этом их семья не нуждается ни в чем.
Когда я работала полдня - это было замечательное время, но когда пришлось выйти на полный день, то я стала себя чувствовать загнанной лошадью, а не женщиной.
Но верю, что есть женщины, которые работают на нескольких работах и при этом чувствуют себя женщинами, но у меня складывается иначе :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение Zana » 22 сен 2017, 18:41

Лучше всего работать понемногу. Неполный день, или неполную неделю. Совсем не работать я бы не хотела. Даже если заниматься собой, детьми, все равно скучно. Нужно заниматься каким-то делом, кроме семьи. Развлечения не годятся, они не дают чувства собственной нужности. Разве что, если муж очень богат, то женщина может заниматься благотворительностью, и это как-то заменит работу. По сути, это работа и будет.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение Pchelka » 23 сен 2017, 19:50

Я завидую тем, кто нашел себя в жизни и не важно карьера это или муж и дети!
Если жизнь не нравится, нужно её менять! Не каждая женщина на это способна, вот завидую тем, кто способен всё поменять и быть счастливым в том, что ему в жизни нравится. Я так не смогла... Занимаюсь не своим делом, но и не хочу ничего менять, считая, что уже поздно :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение bambuk » 24 сен 2017, 12:41

Pchelka, все правильно вы написали. Если женщине нравится то, чем она занимается, то она не будет никому завидовать.
Если это домохозяйка, которая нашла себя в домашних заботах, то она будет наоборот, сочувствовать работающим женщинам, потому что они не видят своих детей, им некогда заняться собой. А работающие женщины будут сочувствовать домохозяйкам, потому что они меньше общаются с людьми и не имеют любимой работы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение Динь-Динь » 25 сен 2017, 20:39

А мне еще кажется, что есть просто всему своё время.
Когда малыша ждешь и плотом растишь до 3-х лет, то класно быть дома и не думать о работе, а вот когда ребенок подрастает, то уже дома сидеть никак не хочется!
Разве что второй малыш сразу планируется. Но и в этом случае лучше на пару месяцев выйти на работу, чтобы немного развеяться после многолетнего сидения дома :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение Lar4ik » 26 сен 2017, 18:46

Динь-Динь, вы правильно говорите. Может, не именно до трех лет хочется сидеть дома, а лет до шести ребенка. Но всю жизнь дома я бы не хотела просидеть. Дети вырастают, и мама им все меньше нужна. И чем заниматься, если не работать? Муж на работе, дети гуляют или в школе... К подружкам в гости ходить? Так у них свои семьи, часто не походишь...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение Дамира » 27 сен 2017, 21:19

Lar4ik писал(а):И чем заниматься, если не работать?

Это смотря сколько у вас детей, большая ли квартира, помогает ли муж.
Вот я по себе смотрю - утром отвела обоих в школу, на обратно пути иду домой через рынок или магазин. Прихожу домой, навожу порядки после утренних сборов, готовлю обед и спешу за детьми в школу. После школы обычно не меньше часа гуляем, потом домой обедать идем, а после обеда веду на кружки.
Ну а после этого нужно еще ужин приготовить, с мужем пообщаться, заготовки на завтрак сделать, детей помыть, уложить, не забыв проверить уроки и самой завалиться после 12 ночи спать.
Когда работать?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Завидуют ли домохозйки работающим женщинам и наоборот?

Сообщение сонюшка » 28 сен 2017, 16:26

Дамира писал(а):
Lar4ik писал(а):И чем заниматься, если не работать?

Это смотря сколько у вас детей, большая ли квартира, помогает ли муж.
Вот я по себе смотрю - утром отвела обоих в школу, на обратно пути иду домой через рынок или магазин. Прихожу домой, навожу порядки после утренних сборов, готовлю обед и спешу за детьми в школу. После школы обычно не меньше часа гуляем, потом домой обедать идем, а после обеда веду на кружки.
Ну а после этого нужно еще ужин приготовить, с мужем пообщаться, заготовки на завтрак сделать, детей помыть, уложить, не забыв проверить уроки и самой завалиться после 12 ночи спать.
Когда работать?

Вот вроде бы вы все правильно написали, времени у вас действительно нет, если все это делать.
Но нельзя ли как-то сократить свою домашнюю работу? Вот вы каждый день готовите. А можно же приготовить обеды и ужины на несколько дней? Время и освободится.
Если детские кружки недалеко от дома, можно оставить там детей, а самой чем-то дома заняться, потом прийти и забрать детей. А если кружки далеко, то можно пока дети занимаются, походить по магазинам.
Ну не должно быть такого, чтобы с двумя детьми, не работая, укладываться спать после 12.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31