Страница 1 из 5

Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 09:38
степочка
С сегодняшнего дня во Франции запрещено использовать в журналах и в рекламе фото, обработанные Фотошопом без пометки "отретушировано".
Как оказалось, большая часть людей, больных анорексией или страдающих депрессией постоянно рассматривали глянцевые журналы и сравнивали себя с идеальными стройными и красивыми фото. Это вполне могло стать толчком к началу болезни, считают медики.
А веди если бы фото были реальные, то они бы не вызвали такие эмоции.
Интересно, задумается ли МОЗ у нас?

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 10:18
Наргиz
Это, наверное, в связи с недавним скандалом, когда Эмили Ратажковски возмутилась тем, как её отфотошопили в журнале.
Редакторы решили, что нужно изменить грудь и губы модели, что её жутко возмутило. Тем более, что они их уменьшили :ps_ih:
А еще помню, что Дженифер Лопес тоже неоднократно выступала против редактирования её фото, так после этих изменений она не всегда была похожа на себя.

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:57
бабайка
Смотрела в новостях сюжет об этом, рассказывали, что идеальных тел и фигур мало, поэтому и "стройнят" их фотошопом на обложки.
Но я думала, что модели согласны с такими улучшениями себя, а оказывается нет :ne_vi_del:
И да, подростки, которые видят идеал красоты на фото и сравнивают себя в ним, могут наделать глупостей, чтобы приблизиться к идеалу.
Только вот фото меньше не станет отфотошопленных, разве что приписка малюсенькими буквами добавиться, что фото обработано.

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:44
ветер
Мне нравится этот закон.
Даже если не брать во внимание влияние на анорексию или депрессию, то все равно. Ведь это обман, по большому счету. Нам выдают картинку ненастоящую, и не говорят об этом. То есть нас обманывают. Если это не реальное фото, то надо об этом писать, так будет честно. Считаю, что такие правила нужно ввести во всем мире, и в интернете тоже.

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:40
джема
ветер писал(а):Даже если не брать во внимание влияние на анорексию или депрессию, то все равно. Ведь это обман, по большому счету. Нам выдают картинку ненастоящую, и не говорят об этом.

Тут дело даже не столько в обмане, сколько в том, что у подростков, да и не только, развиваются комплексы, относительно своей внешности, ведь они видят идеальные тела успешный людей и приходят к выводу, что с не идеальным телом сложно будет чего-то достичь в жизни, найти хорошую работу и встретить любимого человека. И эти мысли идут из детства и мешают людям жить полноценно.
Так что я тоже считаю, что закон очень правильный, жаль, что у нас этого нет пока.

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 16:54
акварельк@
Если примут такой закон, то можно будет смело под любой фотографией знаменитости делать надпись, что отретушировано - не ошибешься.
А подросткам, чтобы не комплексовали, уже сейчас можно показывать фотографии "до фотошопа и после". Таких полно в сети. Посмотрев, какая разница между реальным фото и отфотошопленым, любой подросток успокоится. И начнет изучать фотошоп :-):

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:03
wiwa
Мне кажется, что этот закон ничего не даст. Даже если будут писать в углу фотографий мелким шрифтом, что они обработаны, никто не будет обращать на эту надпись внимания. Ведь и так все давно знают, что все фотографии знаменитостей обработаны фотошопом. Но все равно комплексуют. Все равно ведь видят, как красиво выглядят люди на фотографиях. А настоящее это или нет, никто не задумывается.

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 10:29
виля
wiwa, это мы с вами знаем, а подростки что видят глазами, то и принимают за действительность.
Можно показать подросткам фото до и после обработки, но для этого нужно, чтобы родители увидели проблему в своём ребенке.
А это как раз самое сложное, родители замечают часто уже только тогда, когда у ребенка истощение :sh_ok:

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:35
bambuk
Не думаю, что эти фотографии знаменитостей так уж влияют на подростков, что доводят их до истощения. Ведь они видят своих друзей, одноклассников. Почему они не сравнивают себя с ними? У реальных людей у всех есть недостатки, так почему нужно ориентироваться на картинки в журнале? Да и не так уж часто подростки рассматривают дамские журналы, чтобы комплексовать. А если рассматривают, то надо их увлечь чем-то, чтобы не было времени глупостями заниматься.

Re: Долой Фотошоп!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 19:19
Zefir
bambuk, так обычно же подростки не равняются на своих ровесников, а хотят быть похожими на тех, что добился успеха в жизни.
А это как раз и есть люди с обложек, которые выглядят идеально....