Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Долой Фотошоп!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Надежда_А » 15 окт 2017, 09:53

Zefir писал(а):bambuk, так обычно же подростки не равняются на своих ровесников, а хотят быть похожими на тех, что добился успеха в жизни.
А это как раз и есть люди с обложек, которые выглядят идеально....

Вот и не правильно, что подростки сейчас считают успешными только красавцев и красавиц с обложек. А как же ученые, выдающиеся врачи, да просто высококвалифицированные рабочие? Почему не равняться на них? Эти люди безо всякого фотошопа добились успеха. К сожалению, сейчас такое время, что успешными считаются только модельки, актеры да футболисты...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Pchelka » 21 окт 2017, 22:05

Так вы взрослая женщина, поэтому для вас нормально ровняться на тех, кого вы знаете - врачей, квалифицированных рабочих.
Но подростки не могут на них ровняться, потому что не общаются с этими людьми и на обложках журналов их не видят.
Да и разве у нас все хорошие врачи и рабочие добились успеха? В чем? В мизерных зарплатах и невозможности прокормить свою семью?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение ветер » 22 окт 2017, 11:00

А зачем вообще подросткам покупать такие журналы, на обложках которых отфотошопленные лица и фигуры, ничего из себя не представляющие? У нас дома таких журналов нет, ни одного. И проблем соответственно нет. Ведь взрослые сами несут в дом эту заразу, а потом удивляются, что у детей проблемы. Я вообще не понимаю, что хорошего в этих журналах? Дебильные статьи ни о чем и куча бездарных фотографий в разных позах.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение черёмуха » 25 окт 2017, 13:25

ветер, а зачем покупать журналы, если такой рекламы полно на улицах города!
Красивые отфотошопленные девушки и юноши смотрят на нас с бигбордов и на улицах и в магазинах.
Да и те же ларьки с прессой, можно не покупать, а только посмотреть обложки.

Изображение
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Lar4ik » 25 окт 2017, 19:18

А вот интересно, во Франции не только в журналах, но и на бигбордах будут должны писать ,что это фотошоп?
И кстати, как быть с фотографиями политиков? :-): Они ведь тоже все с фотошопом. Это будет большой удар по предвыборной кампании, если кандидатов будут проверять на фотошоп и наказывать за нарушение закона о нем.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение пилюля » 27 окт 2017, 23:11

Ну с кандидатами проще! Вы же их не только красавцами на плакатах видите, а и по телевизору такими, какими они есть.
Да и вряд ли кто-то из подростков захочет равняться на депутатов :)))
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Бель » 28 окт 2017, 17:59

пилюля, так дело не только в фотошопе. Что политики, что звезды - делают сейчас много пластических операций, поэтому и выглядят отлично. Так что если даже убрать фотошоп, все равно подростки будут комплексовать. Или мечтать делать себе пластические операции, как их кумиры.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Богдана » 29 окт 2017, 18:59

Ну, какие кумиры из депутатов? :-)
Разве, что бабушки и дедушки могут на них хотеть быть похожими, но никак не подростки.
Они больше хотят равняться на звёзд шоу-бизнеса - певцов, музыкантов, актеров.
И так всегда было, сколько я себя помню! У меня тоже был кумир - Алена Апина! Как я хотела быть на неё похожей в юности! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Серена » 30 окт 2017, 18:48

А у меня не было кумиров среди звезд. Некоторые нравились внешне, но ни на кого не хотелось быть похожей. Хотелось быть похожей на нашу "королеву" из класса, за которой все мальчики увивались :-):
А у дочки моей если и есть кумиры, то это никак не поп-звезды и не актеры. Это какие-то ютуберы, или как там они называются. Очень странные личности, на мой взгляд. Она мне показывала видео, которые она смотрит и кто ей нравится. Так там все такие..., с необыкновенной внешностью. Цветные волосы, дреды, нарисованные брови... И безо всякого фотошопа.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение виля » 02 ноя 2017, 16:58

Серена писал(а):А у дочки моей если и есть кумиры, то это никак не поп-звезды и не актеры. Это какие-то ютуберы, или как там они называются. Очень странные личности, на мой взгляд. .

А моя хочет быть похожа на солистку своей любимой музыкальной группы. Группа не очень популярна, но нравится всем друзьям дочери. Она хочет быть похожей на эту барышню в одежде, манере поведения, даже волосы так покрасила :))
Не считаю, это чем то ужасным или страшным. С возрастом точно пройдет :))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31