Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Долой Фотошоп!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Zana » 07 окт 2018, 17:15

Ну, Ласковый май тоже был раскручен за деньги... И насколько я читала, там все было достаточно некрасиво по отношению к детям-исполнителям.
Ну а сколько таких групп, о которых мы сейчас и не помним. Кто знает, почему одни остаются надолго, а другие исчезают... Наверное, определить это нельзя, можно только почувствовать.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Zefir » 03 май 2019, 14:43

акварельк@ писал(а):Вот сейчас все Монеточку слушают, но тоже думаю, что это однодневка. Пройдет время, и о ней никто не вспомнит.

Я даже не знаю, знаю, о чем речь :ps_ih:
Это что-то молодёжно современное? Мой ребенок, видимо, этим не увлекается.
А вот про Ласковый май знает, как ни странно, говорит, что даже школьное радио их на переменах часто крутит.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Tany » 03 май 2019, 18:07

Zefir, вы все пропустили :-): Монеточку слушали все, и сорокалетние дядьки тоже. Но лично мне она не очень нравилась. Так, не самый худший вариант, но ничего стоящего внимания. А сейчас что-то уже давно ее не слышала. То ли так у меня совпало, то ли пик ее популярности уже прошел.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Zefir » 04 май 2019, 21:16

Вы знаете, я как-то совершенно не переживаю, что пропустила что-то важное :))
Я вообще думала, что это группа, но не поленилась поинтересоваться, оказалось, что это певица.
Может где-то в транспорте и слышала её песни, но они меня точно не поразили, поэтому и заинтересовалась исполнителем.
А по ТВ она выступает? ТВ смотрю, но как-то тоже пропустила, видимо :))
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Лялька » 05 май 2019, 17:06

Zefir, и правильно делаете, что не переживаете. Сегодня все о исполнителе говорят, а завтра забудут. И если кто-то пропустил популярность чью-то, то это упущение ничего не значит, так как ненадолго оно. Вот если не знать знаковые фигуры, это неприятно. Ту же Монсерат Кабалье, или Фредди Меркьюри. И то, дело поправимое. А уж на Монеточку точно можно внимание не обращать.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Zefir » 11 май 2019, 20:54

Просто если бы мне песни её понравились, то я бы наверняка заинтересовалась, кто это и что еще поет.
А так... Если и слышала где-то, то внимания вообще не обратила.
А Монсеррат Кабалье - я только имя это слышала, да их песню общую с Фредди - Барселона.
Если бы другие её песни услышала, что и не узнала бы, наверное :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение mimishka » 12 май 2019, 06:19

А я так вообще музыку редко слушаю. Почти ничего не знаю. Наверное, это потому, что у меня слуха нет. Помню, в школе на уроках музыки мне было очень тяжело. Особенно, когда петь заставляли. Или когда просили угадать на слух классическую мелодию, как называется. Это было просто издевательство надо мной. И сейчас не люблю, когда кто-то включает музыку, как фон. Я ее воспринимаю как шум, и она мне мешает. Никакого удовольствия не получаю. Если бывает такое, что хочется послушать музыку, то ничем больше не занимаюсь, только внимательно слушаю и очень устаю от этого занятия, так что долго не могу.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Zefir » 20 май 2019, 10:13

mimishka писал(а):Помню, в школе на уроках музыки мне было очень тяжело. Особенно, когда петь заставляли. Или когда просили угадать на слух классическую мелодию, как называется. Это было просто издевательство надо мной.

У меня есть слух, хоть и не идеальный, но уроки музыки я тоже не любила, потому что нас заставляли разучивать ноты и записывать с помощью нот мелодии, которые играла учительница... Это была жесть.
Петь, по сравнению с этим - это было гораздо легче и проще.
Хорошо, что сейчас детей не заставляют ноты учить
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Lar4ik » 20 май 2019, 17:28

Zefir, а что плохого в том, чтобы ноты выучить? Это же азы музыкальной грамотности. Если сейчас детей этому не учат, то это же плохо. Дети не будут знать, из чего состоит музыка, как композиторы ее придумывают. Может, ваша учительница слишком много от вас хотела, но до-ре-ми-фа-соль-ля-си должны, по-моему, знать все дети.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Долой Фотошоп!

Сообщение Zefir » 24 май 2019, 11:22

Lar4ik писал(а):Может, ваша учительница слишком много от вас хотела, но до-ре-ми-фа-соль-ля-си должны, по-моему, знать все дети.

Ха! Выучить "до-ре-ми-фа-соль-ля-си" и даже спеть, попадая в ноты - это легко и просто любому школьнику, даже если нет слуха!
Главное выучить правильное звучание. Но совершенно другое услышать эти "до-ре-ми-фа-соль-ля-си" в мелодии.
Вы, видимо, не поняли, о чем я писала выше.
Например, учительница на фортепиано играет мелодию "Прекрасное далёко", а мы на слух должны определить какие звучат ноты и записать их в нотную тетрадь!!!
Это у нас такие диктанты проходили на оценку. И заранее мелодию ведь никто и не знал.
Может для вас это и легко, но лично я так и не смогла с этими заданиями справится, тихонько что-то списывала у соседей, получала свой трояк и радовалась, что не единица... :sh_ok:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31