Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самооценка

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Самооценка

Сообщение Марино4ка » 01 окт 2014, 13:35

Даниловна писал(а):Советуют сначала хотя бы просто подружиться с собой. и обязательно уважать себя.

Отличные совет! А как именно подружиться с собой они не написали вам? Как "обязательно" полюбить себя?
Толку давать однотипные советы без конкретных примеров. Автор рассказывал, как лично он научился дружить с собой? Что он делал для того, чтобы поднять самооценку?
Для начала нужно что-то из себе представлять, а потом уже о самооценке думать.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Самооценка

Сообщение Том4ик » 05 окт 2014, 21:20

Марино4ка писал(а):Для начала нужно что-то из себе представлять, а потом уже о самооценке думать.


С этим сложно будет, так так практически каждый человек уверен, что он из себя что-то да представляет. Мне вообще иногда кажется, что у многих наоборот самооценка завышена.
Люди считают, что они лучше всех знают многие вещи, что они могут давать советы в тех областях, где сами плавают, несмотря на то, что понимают, что своими советами могут вред причинить.
Мы уже обсуждали мам, которые исходя из своего опыта, дают советы другим, как лечить их детей, не имея при этом никакого морального права на это.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Самооценка

Сообщение Lenochek » 11 окт 2014, 23:36

Том4ик писал(а):Мне вообще иногда кажется, что у многих наоборот самооценка завышена.

Есть такое! И как ни странно, часто бывает так, что завышенная самооценка именно у тех, кто мало что из себя представляет. У нас на работе есть такая женщина.
Работает инспектором, образования нет даже технического, выполняет работу в основном "принеси-подай" но по фирме ходит, как королева :hi_hi_hi:
Голова гордо поднята, каждому готова дать полезный и нужный совет. Если посторонний человек в коридоре встречается с ней, то думает, что это замдиректора! :-)
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Самооценка

Сообщение mary0107 » 01 авг 2015, 20:42

Lenochek писал(а):Работает инспектором, образования нет даже технического, выполняет работу в основном "принеси-подай" но по фирме ходит, как королева :hi_hi_hi:

Это тоже престиж фирмы! :)) Работает, как вы пишете "простым инспектором", в выглядит, как зам директора :)) Не каждая фирма может таким персоналом похвастаться.
Но тут главное, чтобы она выполняла свою работу, если ей это удается на все 100 %, то может и не завышена у неё самооценка? Может человек просто показывает всем своим видом, что он готов справится и с более ответственной задачей. Я точно знаю, что свою личную самооценку очень трудно оценить правильно, мы всегда немного иначе на себя смотрим, чем есть на самом деле.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Самооценка

Сообщение Настасья » 17 июн 2021, 20:50

В школе моего ребенка работает такая секретарь директора :ps_ih:
Я правда, не знаю, что у неё за образование, но скорее всего высшего точно нет, иначе не работала бы на минималку.
Так вот когда заходишь в приемную, она так себя ведет и так разговаривает, как буд-то она "пуп земли" :hi_hi_hi:
Но это нужно уметь - так себя поставить на не престижной работе.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Самооценка

Сообщение по4емуха » 23 июн 2021, 19:09

Настасья писал(а):Но это нужно уметь - так себя поставить на не престижной работе.

а нужно ли это уметь? Зачем это умение может пригодиться? У нас работала такая дама - к ней на кривой козе не подъедешь, даже по работе было с ней сложно разговаривать из-за ее высокомерия. Многие на нее жаловались, так как страдала работа. В результате ее уволили. Не знаю, как она устроится на другом рабочем месте, но ее завышенная самооценка явно не идет на пользу в общении с другими людьми.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Самооценка

Сообщение Настасья » 03 июл 2021, 16:50

Видимо, для неё нужно, иначе бы она так себя не вела.
Я не знаю, есть ли к ней претензии от сотрудников или по к её непосредственной работе.
Так как, к счастью, мне не часто приходится к ней обращаться.
Может с директором школы и с завучами она ведет себя иначе, чем с детьми и их родителями.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Самооценка

Сообщение Xina » 03 июл 2021, 18:15

Настасья, что значит, ей нужно? Ей нужно утверждаться за счет других, что же в этом хорошего? Не всегда люди поступают на пользу себе. Очень часто они своим поведением вредят себе же. Такие нарциссы вредят себе, но иначе не могут. Им надо, чтобы все их уважали, но добиваются они этого неправильным способом,и только настраивают людей против себя.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Самооценка

Сообщение Динь-Динь » 03 июл 2021, 18:22

Xina писал(а):что значит, ей нужно? Ей нужно утверждаться за счет других, что же в этом хорошего?

А разве Настасья восторженно пишет о поведении этой секретарши?
По-моему, как раз наоборот, с непониманием такого поведения.
Но человека разве изменишь, особенно, если ему за 40 и больше.
Только увольнять нужно... Но по какой статье?
Пока в ТК РФ нет статьи увольнять за нарциссизм...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Самооценка

Сообщение Asida » 03 июл 2021, 18:26

Динь-Динь,а за несоответсвие занимаемой должности можно ведь уволить? К примеру, в связи с хамством по отношению к клиентам. Если люди будут на нее жаловаться, за ее хамское отношение, то будет повод ее уволить. Вообще, такие люди не должны работать с людьми, так как они только настроение всем испортят. Пусть сидят где-то в одиночестве, если не умеют нормально общаться.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31