Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самооценка

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Самооценка

Сообщение Morrigan » 17 сен 2012, 13:08

У меня часто бывают периоды, когда я сама себе не нравлюсь, сама себя раздражаю.. Я не уверена в себе, боюсь каких-то серьезных действий. Когда делюсь с кем-то из близких - смотрят на меня как на дурочку.
А у вас такое бывает? Какая у вас по отношению к себе самооценка - завышенная или заниженная? какой из вариантов лучше?
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Самооценка

Сообщение Lily Dallas » 17 сен 2012, 13:39

У меня тоже такое бывает... особенно в ПМС. Встану утром, посмотрю на себя в зеркало и ужасаюсь. И некрасивая, и толстая, и одеть нечего. Извечная тема))
А потом ничего, проходит как-то настрой этот.
Что лучше даже не знаю. Наверное может и завышенная. Но, если хотя-бы немного оправданно завышенная. Если есть чем гордиться.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Самооценка

Сообщение Ника » 17 сен 2012, 18:37

Наверное такие периоды в жизни есть у каждого человека. Не поверю никому, если будут говорить о своем совершенстве. У каждого есть свои плюсы и минусы. А насчет самооценки нужно слегка ее завышать, только не перестараться.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Самооценка

Сообщение Ank-sy-Namyn » 18 сен 2012, 11:57

Моя проблема в том, что иногда не хватает уверенности в себе, своих силах. На работе это особенно ощущается.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Самооценка

Сообщение ♥Luna♥ » 10 окт 2012, 15:33

Трудно сказать какой из вариантов лучше. Должна быть золотая середина. Меня например и унылые мямли жутко раздражают, от них веет депрессией и негативом, но и чересчур самоуверенные наглецы тоже не особо привлекают. Есть такая категория людей, которые почему-то ставят себя выше других. Если бы еще было за что, например состояние сколотил, или известным актером стал.. Но когда ты ничего такого особенного в жизни не добился, за что тебя прям уж так уважать?
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Самооценка

Сообщение Morrigan » 11 окт 2012, 13:02

Ну, у меня это временное явление... Бывают встаю ненавижу себя, а бывает сяду так подумаю - а все-таки я умничка. И работа хорошая, и выгляжу вроде неплохо, и человек любимый есть, и хозяйка я неплохая, не дура вроде.. И начинаю себя любить. :-):
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Самооценка

Сообщение Liana » 12 окт 2012, 14:30

Morrigan
Любите себя конечно же! Очень важно иметь самоуважение. Иначе если ты САМ себя не любишь и не уважаешь, так же и другие будут к тебе относиться. Почувствуют твое собственное отношение к себе. Вообще в жизни нужно быть оптимистом :-):
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Самооценка

Сообщение Sona » 16 окт 2012, 09:03

Ну, толстая и одеть нечего это пермонентно! А вот депрессии по поводу недовольства собой у меня давно не было, наверное даже никогда. Как мне одна подружками сказала - как научиться так любить себя, как ты! Я никогда не страдала из-за своей внешности, а с тех пор, как похудела, так вообще чувствую себя замечательно.
Конечно бывают периоды, когда появляется лишний прищик или там, волосы не в порядке, но это временные явления и на мое себялюбие не влияют.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Самооценка

Сообщение Saoirse » 16 окт 2012, 09:38

Я не представляю как можно собой быть недовольной. Я себя оцениваю как самую-самую во всем (умную, красивую ит.д.) и несу себя так в массы :-): Первое о чем я думаю в любой ситуации о себе и своем удобстве. Моя мама шутит что мне никто в мире не нужен ведь у меня есть я, и весь мир подождет.
Если я себя буду воспринимать толстой прыщавой замухрышкой, то мильон даю, что и окружающие так воспримут. Воспримут и поверят! Нужно любить себя и тогда все будут тебя любить и относится к тебе так как выгодно тебе, а не так как кажется нужным им!!
Хотя вот ПМС иногда портит мою идеальную внутреннюю самооценку на пару деньков "
И еще маму добивает когда я чем-то занята и бурчу себе под нос песенку Мери Поппинс "Ах, какое блаженсто знать, что я совершенсто, знать что я идеал!" Действует намного лучше чем "самая обаятельная и привлекательная"!
Я не эгоистка, нет. Просто считаю если сам себя не полюбишь - не полюбит никто. И постоянно себе об этом напоминаю.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Самооценка

Сообщение Vlada » 31 окт 2012, 09:30

Saoirse
А на самом деле хороша позиция! Действительно - очень важно изначально самому себя полюбить. Потому что когда этого нет - печально..
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31