Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самооценка

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Самооценка

Сообщение Daenerys » 06 ноя 2012, 14:18

Я не могу сказать что я себя очень люблю, но я себя уважаю. Я чего-то добилась в жизни, я не глупа.. Здоровое самоуважение очень важно.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Самооценка

Сообщение Рыжая » 12 ноя 2012, 20:02

Я считаю у меня как раз таки золотая середина. Не завышенная, не заниженная самооценка. Просто здоровое самоуважение, что важно, как сказала Daenerys выше.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Самооценка

Сообщение Camilla » 14 ноя 2012, 19:47

А мне если честно кажется что у меня несколько завышенная самооценка. Так, по личным ощущениям. Это наверное не очень хорошо :-): Но радует что я хотя-бы это осознаю сама.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Самооценка

Сообщение Полина » 16 ноя 2012, 22:22

Я не очень в себя верила ,когда была школьницей. Эти прыщи меня просто убивали. Но вовремя поняла,что так нельзя и взяла себя в руки, решила,что буду добиваться чего хочу не смотря на свою неуверенность и комплексы.
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Самооценка

Сообщение Кадристка » 30 сен 2013, 12:18

А я еще не так давно была довольно полная. Постоянно чтобы скрыть куталась в какие-то балахоны. Была жутко неуверенная в себе. А потом похудела...просто надоело стесняться. Появилось желание одевать красивую одежду. Каблуки, юбки, обтягивающие вещи. Проснулся интерес к шопингу. И сразу жутко взлетела самооценка, честно :-): сейчас я довольна собой и люблю себя. Более уверена в себе)
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Самооценка

Сообщение Elenka*** » 01 окт 2013, 15:42

Я тоже считаю что от внешнего вида очень зависит личная самооценка, самоощущение. Когда ты довольна своей внешностью, это видно. Я, например, когда знаю что хорошо выгляжу, несу себя как королеву :-): а когда едва проснувшись по-быстрому бегу в магазин думаю хоть-бы никого из знакомых не встретить)
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Самооценка

Сообщение Ольга-Ольга » 18 окт 2013, 23:59

У меня подобная проблема была в подростковом возрасте. Мне постоянно казалось, что я не красива и что другие намного лучше меня. Со мной и моими комплексами боролась вся моя семья и друзья тоже. Но я не унималась, изводила себя диетами, чуть не загремела в больничку. Вовремя опомнилась. И с большими усилиями научилась любить себя такой какая я есть. В общем это надо преодолеть.
Аватара пользователя
Ольга-Ольга
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:26

Re: Самооценка

Сообщение Nitro » 13 янв 2014, 22:41

Уровень самооценки влияет на все поступки человека. Чаще всего самооценка личности бывает занижена, то есть реальные возможности человека выше, чем представления человека о своих возможностях. Обычно это связано с тем, что формирование самооценки происходит, в основном, в детстве, когда возможности человека развиты слабо. Кроме того, серьезное влияние оказывает негативное окружение.Старайтесь общаться с позитивными и уверенными в себе людьми, готовыми вас поддержать. Когда вы окружены негативными людьми, которые постоянно подавляют вас и ваши идеи, ваша самооценка понижается. С другой стороны, когда вас принимают и поощряют, вы чувствуете себя лучше и ваша самооценка личности растет.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Самооценка

Сообщение Runa » 16 июл 2014, 00:09

С низкой самооценкой нужно бороться, искоренять всю неуверенность в себе, всеми возможными методами. У меня как и у всех были страхи связанные с моей внешностью. Мне все время казалось, что я полненькая или еще что то, потому что у меня долгое время не было молодого человека. А все из за моего характера. Я просто не подпускала к себе мальчиков, потому что у меня через чур высокая планка была, а мне казалось, что меня окружают не те.А все потому что я не красивая или что то в этом роде. Но я просто начала бороться с собой и выдержала в этом бою.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Самооценка

Сообщение Даниловна » 30 сен 2014, 12:50

Daenerys писал(а):Я не могу сказать что я себя очень люблю, но я себя уважаю. Я чего-то добилась в жизни, я не глупа.. Здоровое самоуважение очень важно.

Вчера как раз читала о том, как себя полюбить.
Советуют сначала хотя бы просто подружиться с собой. и обязательно уважать себя.
Разумеется, речь идет о здоровом самоуважении, а не о гордыни.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31