Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Азалия » 22 мар 2018, 19:10

Ну, мне кажется, что снежной зимой такой сад должен тоже красиво выглядеть. А вот в ноябре и марте, конечно, грустно. Но в эти месяцы вообще природа грустная, так что нет особой разницы.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Наргиz » 29 окт 2018, 14:24

А что толку от снежной зимы? Ну будут висеть остатки снега в лучшем случае на голых ветках и что?
Это будет по-вашему красиво?
Такие вьющиеся растения должны быть вечно зелеными, тогда только это будет красивым.
Я бы не согласилась так озеленить стены своего дома.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Мия » 29 окт 2018, 19:47

А я не люблю вечнозеленые растения на участках. Вот хвойные деревья в лесу очень люблю, с удовольствием гуляю по лесу.
Но нечто, похожее на хвойное, на участках, в общественных местах - окультуренное, высаженное на клубмах - не люблю. Даже не знаю, почему. Может, потому, что они не цветут... Хотя есть не цветущие растения, которые мне нравятся.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение пилюля » 05 ноя 2018, 11:39

Мия писал(а):А я не люблю вечнозеленые растения на участках.

А я люблю! От них мусора мало и глаз радуют круглый год. Только на даче не люблю, когда очень большие деревья растут, а люблю небольшие пушистые пихты и самшит.
Из самшита у свекрови на даче растет небольшой красивый низенький как-бы заборчик, очень красиво выглядит:

Изображение
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение иная » 05 ноя 2018, 19:47

пилюля, глаз радуют, но надоедают. Круглый год одинаковые. Если на даче, и там не жить постоянно, то нормально. А если жить в частном доме, то надоест на эти кустики смотреть.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Настасья » 10 ноя 2018, 22:47

Вы так говорите, как будто вам надоедает вид из вашего окна в вашей квартире :du_ma_et:
У меня вот одни и те же деревья уже много лет, но никогда в голову мне не приходила мысль, что нужно бы что-то поменять.
А на даче не только ведь зеленый "заборчик" и много других деревьев и кустарников, не думаю, что кому-то надоедает на это смотреть...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение мур-мур » 11 ноя 2018, 18:46

Настасья, вот неожиданный для меня вопрос - надоедает ли вид из окна? Я даже зависла, пытаясь понять :-):
Раньше мы жили в другой квартире, и там был прекрасный вид из окна. Мне он не только не надоедал, а я любила стоять и смотреть, любоваться.
А сейчас что попало, а не вид из окна. Но все равно, если уезжаю из дома надолго, потом возвращаюсь, и приятно посмотреть - такое все знакомое, такое родное - это значит, я дома.
А вот комнатные цветы мне надоедают. Особенно, если они не цветут. Поэтому не завожу какие-нибудь фикусы, которые десятилетиями будут одинаковыми.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение пилюля » 13 ноя 2018, 15:13

мур-мур писал(а): Поэтому не завожу какие-нибудь фикусы, которые десятилетиями будут одинаковыми.

О! Ну и сразу встречный вопрос! :ps_ih:
Надоедают ли вам одинаковые вечно-зеленые фикусы на окне?
Мне не живой заборчик на даче у свекрови не надоедает (даже мыслей таких не было), ни мои цветы дома и на работе!
Думаю, что если надоедают комнатные цветы, то лучше их не заводить...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение сонюшка » 14 ноя 2018, 09:28

пилюля писал(а):Думаю, что если надоедают комнатные цветы, то лучше их не заводить...

Ну зачем же так категорично. Я понимаю, что если надоедают домашние животные, то их лучше не заводить. Но цветы? Вам их тоже жалко?
Если цветы надоедают, можно покупать в цветочном магазине однолетние. Мне такой цветок дарили. Он цвел примерно месяц, а потом просто сидел в горшке, и я прочитала, что больше он цвести никогда не будет, так как цветет один раз в жизни, а потом пропадает. Ну и действительно потом засох.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение тёмка » 18 ноя 2018, 20:25

сонюшка писал(а):Но цветы? Вам их тоже жалко?

Жалко что? Не заводить?
Как раз лучше не заводить, чтобы не жалко было выбрасывать...

сонюшка писал(а):Если цветы надоедают, можно покупать в цветочном магазине однолетние.
я прочитала, что больше он цвести никогда не будет, так как цветет один раз в жизни, а потом пропадает. Ну и действительно потом засох.

Ну и предложение :ps_ih:
Покупать специально однолетние цветы, чтобы не надоедали, а засыхали?
Честно? Не могут понять такой странной траты денег :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31