Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение la_luna » 10 мар 2018, 18:21

Как вы относитесь к букетикам, которые вам дарят?
Нравится ли вам, или вы бы предпочли деньгами?
Мне тут приятельница жаловалась, что муж и сын потратили деньги на букеты на восьмое марта, когда можно было бы ей что-то посущественней подарить. Да еще и букеты сами ей не понравились, и завяли уже девятого марта... Говорила, что предпочла бы букет из колбасы или из овощей :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Динь-Динь » 10 мар 2018, 18:45

Я не отношусь к цветам, как к подарку!
Для меня - это знак внимания. Цветы люблю, но не все! Люблю тюльпаны, люблю садовую (не магазинную) хризантему, люблю ромашки.
Если не эти цветы, то предпочитаю живые в горшках. На это 8 марта муж подарил 5 шикарных тюльпанов в горшке!
В мае высажу на даче!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Бель » 11 мар 2018, 08:54

А я неправильная женщина :-): Абсолютно равнодушна к цветам. И даже к тем, что в горшках. Если на работе мне дарят цветы, то я недовольна, так как их надо тащить домой, а это неприятные хлопоты.
И даже не понимаю, зачем на даче сажают цветы? У некоторых на дачах цветы занимают огромные площади. Лучше бы огурцы посадили, как по мне :nez-nayu:
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение по4емуха » 11 мар 2018, 09:59

Цветы для меня радость. Но не сами цветы, а вот как сказала Динь-Динь, знак внимания. То есть мне все равно, какие цветы мне дарят, а главное, что при этом чувствует тот человек. Если я вижу, что он хочет доставить мне удовольствие, что он старался и выбирал букет, то я буду очень рада. А вот если подарят дежурный букет просто чтобы отмазаться, то пусть он миллионы будет стоить и будет самым шикарным, но я только расстроюсь и выкину его при первой же возможности.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Наргиz » 14 мар 2018, 20:30

Сейчас такие цены на цветы, что никто уже не дарит "дежурные" букеты.
В прошлом году у меня пару дней жила племянница, а забирать её приехал её молодой человек.
И вот он принёс ей и мне по одному тюльпанчику (парень студент).
Это не было 8 марта, просто обычный весенний день и вы знаете, этот цветок был так уместен и так приятен, что не могу вам передать!
Мне кажется, что именно такие мелочи и характеризуют во многом человека!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение бабайка » 15 мар 2018, 11:48

Бель писал(а):А я неправильная женщина :-): Абсолютно равнодушна к цветам. И даже к тем, что в горшках.
И даже не понимаю, зачем на даче сажают цветы? У некоторых на дачах цветы занимают огромные площади.

У меня для вас есть чудесное фото :ps_ih:

Изображение

Я не могу сказать, что хотела бы жить в таком доме, но если бы у меня была возможность за эту красоту платить садовнику, то почему бы и нет! Хотя, наверное, муж сказал бы, что это уже слишком! :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение степочка » 15 мар 2018, 13:25

бабайка писал(а):Хотя, наверное, муж сказал бы, что это уже слишком! :nez-nayu:

И я считаю, что это уже слишком.
Более того, мне кажется, что это безвкусно.
Это только моё мнение, но такая излишняя пестрота у меня лично вызывает недоумение.
А ведь люди это каждый день видят из окна :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Luminica » 18 мар 2018, 17:00

степочка, а мне нравится. Я бы жила в таком доме с удовольствием, мне бы нравился вид из окна и приятно было бы выйти погулять. Это не безвкусно, это пестро и сказочно. Вот именно, как в сказочном саду.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение Бель » 18 мар 2018, 17:35

бабайка писал(а):
Бель писал(а):А я неправильная женщина :-): Абсолютно равнодушна к цветам. И даже к тем, что в горшках.
И даже не понимаю, зачем на даче сажают цветы? У некоторых на дачах цветы занимают огромные площади.

У меня для вас есть чудесное фото :ps_ih:

Изображение

Я не могу сказать, что хотела бы жить в таком доме, но если бы у меня была возможность за эту красоту платить садовнику, то почему бы и нет! Хотя, наверное, муж сказал бы, что это уже слишком! :nez-nayu:

Ужас какой :sh_ok:
Терпеть не могу стены, по которым что-то вьется. У меня ощущение неопрятности и запустения. А эти дикие заросли кустов, которые кучу места занимают! Ведь совсем нет пространства, какое-то захламление. Представляю, сколько сыплется мусора со всех этих растений. На картинке не видно валяющихся веток и листьев. Но в жизни это не так. А если на какой-то цветок начнется аллергия?
Я бы лучше во дворе установила тренажеры и детские качели.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Цветы - женская радость, или бесполезный подарок?

Сообщение бабайка » 21 мар 2018, 22:31

Такие стены приятно созерцать с апреля по октябрь, а зимой - это выглядит ужасно просто...
Я видела похожий дом, так вот именно ваша фраза к нему отлично подходит - он выглядел неопрятно и заброшено как-то...
Запустение - именно так его можно было охарактеризовать :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31