Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как бороться с хамами?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Бель » 13 апр 2018, 18:43

пилюля писал(а):Просто если будет опыт правильного общения с людьми вообще, то и с хамами может получиться общаться так, чтобы не оставаться облитым грязью :(((

Между прочим, хорошая тренировка от хамов - это форумы. Иногда на них и хамы встречаются. И можно прекрасно натренироваться, как им отвечать и как не реагировать на их нападки. А потом применить этот опыт в реальной жизни. Вот просто представить себе, что этот человек - всего лишь форумный тролль, и вести с ним себя соответственно.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение бабайка » 18 апр 2018, 15:23

Тренировка может и хорошая, но мне кажется, что она поможет только в виртуальной жизни не расстраиваться и правильно реагировать на троллей в сети.
А вот в реальной жизни всё иначе - ведь отвечать на хамские выпады нужно сразу. У вас совсем не будет времени подумать, что написать хаму, а потом еще и исправить, если пришли в голову другие, более умные мысли :)
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение pipa » 21 апр 2018, 18:49

бабайка, а мне общение на форумах очень помогает в реальной жизни. Я заметила, что мне стало легче общаться с людьми и спорить с ними, если надо. На форуме мы же спорим, и приходится искать аргументы. И вот я уже научилась находить их довольно быстро, так что могу своих знакомых всех переспорить :-): Только вот с хамами мне не так легко справляться, так как на форумах я их очень редко встречаю. Может, даже, к сожалению.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение pecok » 23 апр 2018, 21:56

Я тоже заметила, что мне стало легче в разговорах с реальными людьми, но только, если мы на те темы говорим, что мы тут на форуме обсуждали :-)
Так что я подтверждаю, что наш форум помогает в общении :bra_vo:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение рыжик » 24 апр 2018, 11:10

Мне тоже, как и вам, после общения на форуме легче стало общаться с людьми. Во-первых, я стала больше знать на самые разные темы, так что могу поддержать больше разговоров. А во-вторых, стала увереннее себя чувствовать. Уже мне не кажется, как раньше, что если я выскажу свое личное мнение, то меня засмеют, не поймут, зафукают. Поэтому смело говорю, что думаю, и люди нормально воспринимают.
А вот с хамами и у меня напряг... Давайте срочно пригласим на форум парочку хамов, чтобы на них тренироваться :-) Шучу :-):
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Богдана » 30 апр 2018, 15:00

Вся проблема в том, что никогда не знаешь заранее, на какую тему придется общаться с хамами. А это значит, что подготовиться к такому общению просто нереально. Разве что просто заготовить отдельные общие фразы и ими парировать выпады хамов.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Asida » 01 май 2018, 09:03

А мне кажется, что можно как-то подготовиться. Если быть уверенной в себе, то нужные слова сами найдутся. Главное, не теряться и не возмущаться, чтобы был минимум эмоций. Эмоции думать мешают и могут привести к тому, что начнется истерический крик, как это часто я наблюдаю в перепалках людей.
А хотите потренироваться, вот вам пример. Хамка лезет куда-то без очереди, а на замечание какой-то женщины орет "Мне надо, я сказала!!!! Заткнись!". Это реальный случай. И она тогда таки прошла без очереди. Вот что бы вы ей ответили?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Samaya » 07 май 2018, 15:48

Богдана писал(а):Разве что просто заготовить отдельные общие фразы и ими парировать выпады хамов.

А чем не вариант! Представляете, если вы хаму ответите гордо заученной фразой не по теме?
Вы же просто поставите его в тупик :-)
Возможно на этом его хамское поведение и закончится!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение wiwa » 08 май 2018, 05:49

Samaya, это точно :-): Главное, сказать заученную фразу с умным видом, чтобы хам не сомневался, что вы знаете, что говорите, а он просто такой тупой, что не понимает смысла. Тогда он надолго задумается и замолчит :-):
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Beze » 13 май 2018, 20:04

Да уж!
Осталось только придумать эти умные фразы и научиться с уверенным видом их произносить.
Есть у вас какие-то примеры таких фраз?
Вот лично мне на ум ничего не приходит такого, чтобы могло заставить хама замолчать...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31