Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как бороться с хамами?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Как бороться с хамами?

Сообщение марсельк@ » 25 мар 2018, 08:04

Когда я сталкиваюсь с хамами в жизни, то всегда у меня возникают проблемы. Я теряюсь и не знаю, как их поставить на место.
Если отвечать им хамством, то это значит, скатываться до их уровня. А мне это очень неприятно, я на это не способна.
Если промолчать, то тоже потом остается неприятный осадок и чувство, как будто меня облили помоями.
Кто умеет бороться с хамством, расскажите, как вы это делаете? можно с конкретными примерами.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение пилюля » 26 мар 2018, 13:38

Приведите вы пару примеров, когда вам доставалась от хамов.
Ведь в каждом конкретном случае нужно реагировать по-разному.
Я никогда не кричу, отвечаю спокойно, уверено и громко. Хам должен понять, что никто, как вы и пишете, не будет скатываться до его уровня, но и молчать тоже не будет.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение bambuk » 27 мар 2018, 18:24

пилюля писал(а):Я никогда не кричу, отвечаю спокойно, уверено и громко. Хам должен понять, что никто, как вы и пишете, не будет скатываться до его уровня, но и молчать тоже не будет.

Это очень хорошие советы. Если так поступать, хам сникнет в большинстве случаев. Я замечаю, что многие люди не могут так отвечать. Если они пытаются поставить хама на место, то говорят тихо, неуверенно и запинаются. Потому что хам подавляет своей уверенностью в себе, напористостью и агрессивностью. Я сама обычно молчу, если только возможно, потому что не хочу мямлить, а говорить громко и уверенно не хватает внутренних сил. И еще одна проблема у меня - я не могу быстро найти нужные слова, потому что теряюсь от наглости.
Вот только вчера в общественном транспорте попалась скандальная тетка, которая нападала на парня, что он не так стоит и ей мешает. Так хотелось его защитить, она так долго его поливала грязью... Но не хватило сил и смекалки, чтобы осадить эту тетку... И все вокруг тоже молчали...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Наргиz » 29 мар 2018, 22:52

bambuk, таким людям нужны специальные тренинги, где учат уверенности и умению правильно реагировать на подобные вещи.
Я вот все собираюсь пойти на тренинг по ораторскому мастерству, потому что совершенно теряюсь на публике... Что уж говорить о хамах :((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение сонюшка » 30 мар 2018, 07:43

Да, такие тренинги были бы неплохо пройти. Только я не слышала, чтобы они были где-то.
Разве что можно в интернете поискать статьи на эту тему, их будет много... Только качество этих статей, скорее всего, будет не ахти. Сколько я пыталась читать психологические статьи, там сплошная вода и глупые советы.
Наргиz, а зачем вам курсы ораторского мастерства? Вы часто выступаете со сцены? Я вот тоже сцены боюсь, и впадаю в ступор, но я для себя эту проблему решила так, что категорически отказываюсь выходить на сцену, и уговорить меня невозможно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение сапфир » 02 апр 2018, 10:47

сонюшка, статьи это не то совсем. На тренингах вы тренируетесь на реальных примерах, как себя вести в разных ситуация, что говорить и как реагировать. Это не дёшево стоит, но очень хорошие отзывы от людей слышала.
У меня ребенок ходил на недельный тренинг по актерскому мастерству - так впечатлений масса.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Lar4ik » 03 апр 2018, 17:49

Здорово, моей бы дочке тоже не мешал тренинг по актерскому мастерству. А еще лучше - по ораторскому. Она совсем не может выступать перед людьми. А если начинает волноваться, то даже заикаться начинает... А самый лучший тренинг был бы, если бы учили внутреннему спокойствию и уверенности в себе. Такие существуют?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Наргиz » 07 апр 2018, 21:50

сонюшка писал(а):Наргиz, а зачем вам курсы ораторского мастерства? Вы часто выступаете со сцены? Я вот тоже сцены боюсь, и впадаю в ступор, но я для себя эту проблему решила так, что категорически отказываюсь выходить на сцену, и уговорить меня невозможно.

Нет, я не выступаю на сцене, но работаю с людьми, часто по работе беседую с совершенно чужими людьми, которых должна убедить в чем-то.
Так вот часто я теряюсь, не могу найти нужные слова, стесняюсь даже...
Поэтому и хотела научиться уверенности в разговоре и умению правильно его строить и приводить аргументы.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Алёнка » 09 апр 2018, 06:51

Неужели, чтобы бороться с хамами, нужно идти на специальные курсы? А как же сами хамы, они никуда не ходят, и прекрасно справляются со своим черным делом. Никто их этому не учит, а у них все получается.
Мне кажется, всему можно научиться самостоятельно, надо только включить мозги и постараться.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение пилюля » 12 апр 2018, 21:02

Не думаю, что только ради хамов Наргиz собирается идти на курсы.
Просто если будет опыт правильного общения с людьми вообще, то и с хамами может получиться общаться так, чтобы не оставаться облитым грязью :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31