Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как бороться с хамами?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как бороться с хамами?

Сообщение ветер » 26 янв 2019, 11:07

Это позиция разная у людей... Но мне кажется ,если один раз человек столкнется с полицией в качестве свидетеля, то второй раз у него позиция может поменяться, и он потихоньку уйдет, чтобы не переживать все эти неприятные вещи, которые он помнит.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Богдана » 31 янв 2019, 10:52

ветер писал(а):второй раз у него позиция может поменяться, и он потихоньку уйдет, чтобы не переживать все эти неприятные вещи, которые он помнит.

А как же совесть? Как жить потом с тем, что ты мог помочь кому-то восстановить справедливость и не сделал этого?
Я часто вижу объявления в ФБ, что просят откликнутся свидетелей ДТП, потому что человек, совершивший преступление может остаться безнаказанным. И вот как можно понять тех людей, кто видел, как всё произошло и не хочет откликнутся?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Серена » 04 фев 2019, 19:58

Что касается этих объявлений, то вообще не вижу в них смысла. Какая вероятность того, что свидетели ДТП увидят это объявление? Как по мне, то мизерная. Лучше уж на столбе написать объявления, в месте совершенного ДТП. Там скорее свидетели найдутся. Ведь скорее всего, люди там постоянно ходят, увидят объявление.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Богдана » 23 сен 2019, 14:55

Серена писал(а):Что касается этих объявлений, то вообще не вижу в них смысла. Какая вероятность того, что свидетели ДТП увидят это объявление? Как по мне, то мизерная.

Так эти сообщения пишут в группах района! Сейчас же почти у каждого района есть своя группа!
Понятно, что на весь мир нет смысла писать, а вот в группу района, где произошло ДТП - нужно, потому что очень часто находятся свидетели.
Другой вопрос, как я уже писала выше, что не хотят эти свидетели свидетельствовать :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение по4емуха » 25 сен 2019, 04:29

Я не знаю, сколько людей хотят избежать быть свидетелями. Но при мне недавно был такой случай. Какой-то невменяемый водитель ехал как попало, и врезался в стоящую машину, в которой в тот момент никого не было. Он врезался, развернулся, и быстро уехал. Но тут же при мне его успели сфотографировать, два человека позвонили в полицию и сообщили его номер, а когда пришел хозяин стоящей машины, ему все доложили. То есть люди не такие уж равнодушные, по крайней мере, водители на стороне водителей.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение виля » 30 сен 2019, 14:32

Ну, а что дальше?
Чтобы подавать в суд на того водителя, потребуются личные свидетельства этих очевидцев.
Сфоткать и рассказать не сложно, а вот дальше терять свое время и ходить на судебные заседания никто не хочет.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение акварельк@ » 01 окт 2019, 05:10

виля, так если человек позвонил со своего телефона в полицию и рассказал об аварии, то его и вызовут в суд как свидетеля, и он это прекрасно понимает, когда звонит. Видимо, водителей так достали нарушители отмороженные, что они уже готовы с ними бороться всем миром.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение виля » 15 окт 2019, 13:14

А разве могут вызвать в суд насильно?
Это же не криминальное дело, думаю, что только по согласию свидетели идут в суд.
Да и чаще всего свидетели аварии вызывают скорую, а уже скорая вызывает полицию.
К тому времени, свидетелей уже может не оказаться на месте ДТП.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение Xina » 15 окт 2019, 17:45

виля, я не уверена, но по-моему, если человек свидетель, то он не может отказаться давать показания в суде. Это его обязанность. Потому что я знаю, что человек имеет право не свидетельствовать против своих родственников. А вот против чужих людей обязан свидетельствовать. Ну так я всегда считала, хотя законов не читала. Так, где-то что-то слышала, читала какие-то обрывки информации на эту тему.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как бороться с хамами?

Сообщение виля » 24 окт 2019, 17:57

Xina писал(а):если человек свидетель, то он не может отказаться давать показания в суде. Это его обязанность.

Если дело криминальное, то обязан, если доказано, что он свидетель.
В случае ДТП, я могу сказать, что находилась рядом, но отвлеклась в телефон и не видела момент столкновения машин.
И кто меня заставит свидетельствовать? Никто!
Поэтому люди и говорят, что полицию вызвали, потому что увидели, что случилось ДТП, но произошедшее не видели (даже если и всё видели, просто не хотят тратить личное время на суды).
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31